Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 16:59

Доброго времени суток!!!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своим опытом тонирования волос в натуральный русый оттенок, такой пепельный с коричневинкой. Историю моих волос можно проследить по моим отзывам, была и смывка из черного, и кератин и осветление, потом вполне удачная покраска в пепел. Но есть одно НО, пепельные оттенки ОЧЕНЬ не стойкие, требуют постоянной коррекции, тонировок. Помучилась и решилась таки затонироваться в более натуральный оттенок.

Выбор пал на краски от бренда Kapous из линейки с гиалуроновой кислотой. Поскольку мои волосы были ранее осветлены и естественно имели пористую структуру, а покраситься хотелось на уровне 7ки, то чтобы не уйти в затемнение, краску я выбрала 7.1 и решила смешать ее с более светлой 8.18.

Кремоксон взяла 1,5%, так как не хотелось лишний раз травмировать волос и стойко окрашивать его, также у меня отросли корни на 3-4 см и чтобы по мере вымывания цвета они не "зазолотились" нужно было брать слабый оксид, который не поднимет УГТ.

Вот так выглядели мои волосы ДО (месяц без тонировок)

До
До

Так сразу после окрашивания

Сразу после

Да, длина ушла в затемнение, а корень затонировался "на ура". Но после где-то трех помывок головы цвет всё же сравнялся.

По качеству волос ничего не могу сказать, какие были такие и остались. Цвет спустя месяц немного порыжел. Но это уже для любителей пеплов и не новость, синий и фиолетовый пигмент крайне быстро вымываются с волос. В целом я довольна результатом)))

На мою длину ушло 2 тюбика по 100мл + 300мл оксида, волос как и нужно купался в краске, следовательно "непрокрасов" вовсе не было, несмотря на то что красилась я сама, а волосы у меня ниже лопаток))

Спустя две недели + ботокс для волос

После окрашивания спустя две недели я сделала ботокс для волос, цвет стал более глубоким и натуральным, волосики оживились. Об этом опыте расскажу в следующем отзыве))

Заходите в гости!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не жжет кожу головы
  • Не портит волосы
  • Хорошо ложится
alfik_vikaрекомендует
10.02.2018
Знакома с этой краской, раньше ей красилась, сейчас свой цвет отрастила)))
10.02.2018
Хороший отзыв. Есть фото до и после применения Smile Как раз то что нужно.