Опубликовано 1 Май, 2020 - 11:25

несколько раз

Красилась я однажды хваленым Антоцианином , но мои волосы явно очень пористые, что краску данную не удержали. Ну погрустила я немного, настала рабочее время и я перекрасилась в русый. Прошло время и настал карантин, и чтобы не грустить, решила вернуть свой любимый красный цвет. решила попробовать пигмент прямого действия от Estel.

Цена - 320-360руб

Обьем- 100мл, о расход большой, тк мне на короткие волосы хватает пачки, с Антоционином -обьем такой же, но хватало пол пачки.

Страна- Россия

Решила для начала взять АЛЫЙ. Перед этим я осветлилась. Мой начальный цвет.

После осветления не нашла фотку .... Хотя точно помню, что сфоткала. Но скажу так, корни и концы волос были светлыми, светло-желтыми. А вот осн полотно было розоватым после эксперимента с Антоцианином.

Нанесла я на чистые волосы этот пигмент и оставила на 50 мин. Сверху одела пакет и посушила феном мин 15.

Цвет получился великолепным. Волосы выглядели здоровыми и блестящими.

Но прошло ровно 2 недели и 5 помывок головы, цвет стал морковно-красным, какой-то фууу... Купила новую краску, но был только КРАСНЫЙ.

Нанесла, погрела и на 50 минут.

Результат мне не очень. Очень уж тёмный оттенок.

Но и такой темный цвет вымылся где-то через 2 недели. Грустно, тк пигмент стоит - 320 руб, а хватает его на 2 недели. Даже обычные краски более стойкие.

Через неделю цвет стал таким:

А еще через 2 недели стали проглядывать желтоватые кончики... Сейчас решила поэкспериментировать с тоникой, но это уже другая история.

Достоинства
  • Не пачкает сантехнику
  • Прост в нанесении
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Большой расход
  • Быстро смывается
TashaDollsрекомендует
01.05.2020
Мне из всех красок (прямого действия) подошла только МаникПаник, остальные боролись со мной или я с ними)
Мне кажется, что краски с красным цветом все смываются в течение двух недель. У меня с Garnier была та же проблема. А после каждого мытья головы остаются следы на полотенце.
11.01.2021
Согласна полностью. У меня даже Антоцианин смывался, хотя он ядерный (https://irecommend.ru/content/tsvet-shikardos-no-c...)