Опубликовано 25 Январь, 2017 - 12:04

Нет, этот бальзам для бритья я не выбирала для мужа. Я пишу отзывы только на основании собственного опыта. Да, я пользуюсь этим бальзамом для мужчин.

Надписи "только не настоящих мужчин" не будем верить. Уж точно я не настоящий мужчина. А вполне реальная девушка.

Итак, как-то на 23 февраля мужу подарили этот бальзамчик. Он его поставил на полочку и благополучно про него забыл.

Первый способ применения

После очередного бритья своих голеней я раздумывала, чем бы помазать свои ножки и взгляд мой упал на "Яка и Йети". А вдруг?

И первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я увлажняла свою кожу: "Это же как у GreenMama!". Когда-то давно-давно у меня был Крем освежающий для уставших "тяжелых" ног Green mama "Каштан и Прополис" (ссылка на мой древний отзыв аж 2012 года). Этот бальзам более лайтовый, он всё таки предназначен для лица, а не для уставших женских ножек.

Упаковка. Стандартная пластиковая туба, объём 150 мл. Отщелкивающаяся крышечка.

Обещания от Natura Siberica:

Мои впечатления:

не могу сравнить свои впечатления в процентном соотношении, но да действительно: хорошо увлажняет кожу, смягчает и препятствует раздражению кожи после бриться.

Состав для тех, кто разбирается в составах:

Консистенция, аромат и т.д.

Бальзам легко выдавливается. В меру жидкий, так что легко выдавить и быстро распределить на коже. Аромат не имеет ничего общего с подобными гелями от Nivea и т.п. Не ярко выраженный мужской. Легкий травянистый, т.е. на девушке будет уместен.

Легкая, нежная консистенция

При растирание "белеет", быстро впитывается, смягчает, увлажняет кожу и охлаждает! (Фото бальзама на моей руке, а не волосатой ноге).

Охлаждающий эффект.

Второй способ применения.

Благодаря умеренному охлаждающему эффекту, ноги руки тянутся к этому бальзаму не только после бритья, но и после трудового дня, после тренировки и т.п., когда есть в ногах тяжесть, отечность и усталость. Бальзам расслабляет и помогает мне быстрее уснуть. Ещё люблю перед сном закидывать ножки на изголовье кровати, это помогает снять отёчность.

Мой вердикт: ничего не могу сказать об этом бальзаме, как о продукте используемом по назначению. А вот девушкам его рекомендовать буду! Это средство 2-в-1: Бальзам после депиляции и бальзам, помогающий снять отёчность и ощущение усталости в ногах.

Конечно, сейчас много специальных средств для женщин. Но как правило, эти специальные средства дороже. А этой бальзам "и дешево и сердито", и качество у Natura Siberica вполне приемлемое.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Всем удачных покупок!

Настя ❤

Nastia_beauty_h...рекомендует
25.01.2017
интересный гель надо тоже самой попробовать
25.01.2017
Сиберику не люблю, но гель понравился по описанию.
25.01.2017
У меня столько средств не хочется что-то еще и своего подрезать Big smile Хотя, мне понравилось, что он хорошо успокаивает после бритья.
NesterOk, хотела бы я взглянуть на Вашу коллекцию косметики в полном объёме ))) Я сама стараюсь периодически разхламляться.
Приятный бальзам, надо попробовать Smile
Название геля интересное Smile
27.01.2017
Уже Ледяной Як есть у сиберики:) у меня "розовый" для тела и "кокосовый" для волос)) скоро 23 февраля. Можно подарить. Себе))
27.01.2017
Здорово, что у бальзама аромат не типично мужских средств - на моей коже он меня раздражает Smile Надо будет поискать в магазинах!
21.06.2018
Скептически отношусь к Сиберике, но ваш отзыв заинтриговал. Надо попробовать