Опубликовано 6 Январь, 2015 - 10:22

Давно хотела попробовать крымскую косметику "Царство ароматов" и мне дал такую возможность Интернет-магазин [ссылка]. Этот гель я выбирала для мужа, ну или для себя, на случай если мужу не понравится.

Итак, гель после бритья с экстрактом розмарина.

ОПИСАНИЕ: роматерапевтическое косметическое средство с экстрактом розмарина, тысячелистника, ростков ячменя и эфирными маслами розмарина, лаванды, мяты для ухода за кожей лица после бритья. Быстро впитывается, успокаивает и увлажняет кожу, делает ее мягкой на протяжении всего дня. Благодаря противовоспалилельным и антисептическим свойствам эфирных масел способствует устранению раздражения, Оказывает регенерирующее действие, оптимизируя микроциркуляцию крови, заживлению порезов.

Объем 80 мл. Актуальная цена 140 руб.

Приобрести можно здесь (к сожалению пока нет в наличии).

Изготавливается косметика в Крыму.

СОСТАВ: вода, экстракты розмарина и тысячелистника, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, масло сезамовое, аммониум акрилоилдиметилтаурат, экстракт ростков ячменя, краситель CI 61570, масла эфирные розмарина, лаванды, мяты.

Состав мне нравится, особо опасных компонентов я не обнаружила. Из химических компонентов аммониум акрилоилдиметилтаурат, но без него не куда, он дает гелевую консистенцию гелю. Компонент часто используют в натуральной косметике, неопасен для организма человека. По-моему лишний тут краситель, можно было обойтись и без него.

Упаковка: гель помещен в удобную тубу. Туба выполнена из гладкого качественного пластика. Имеет откидную крышку и дозатор, который выдает небольшое количество геля. Мембраной заклеен новый тюбик не был.

Дизайн простой, не вычурный, но приятный глазу.

Консистенция легкая, гелевая. Гель неярко голубого оттенка.

Запах приятный, натуральный, растительный. Ближе к мужскому. На коже долго не сохраняется. Пахнет розмарином и ещё какими-то травами.

Мужу гель очень понравился (как и мне), он пользуется им практически каждый день после бриться. Я пару раз "воровала" у мужа гель, но часто не беру, т.к. на голени быстро закончится, т.к. объем небольшой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: наносить тонким слоем на чистую кожу круговыми движениями после бритья.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к одному из компонентов геля.

• Гель легко наносится и быстро впитывается, не оставляя липкости или пленки. Мгновенно успокаивает раздраженную и покрасневшую кожу после бритья. Устраняет зуд.
  • Гель делает кожу мягкой и шелковистой, к ней охота прикасаться. Освежает и немного охлаждает кожу, но холодок легкий и приятный.
  • Аллергии гель не вызвал (указываю, т.к. в составе много натуральных компонентов.
  • С использованием геля мы заметили, что проблема вросших волос мужа стала беспокоить меньше.
  • Гель экономичный, чтобы увлажнить область на лице у мужа требуется небольшая горошина.

РЕКОМЕНДУЮ! Приобретем ещё не раз! Намного лучше разрекламированных лосьонов после бриться, типа Nivea - натуральнее и эффективнее.

Amateur cosmeticsрекомендует
06.01.2015
Для себя бы взяла:) мужа таким не заставить пользоваться)
как раз собираю посылочку от ЦА - брошу в корзину и этот гель.
06.01.2015
Ира, очень хороший продукт)
Беру на заметку!
Мне бы пригодился после эпиляции)
06.01.2015
знаю про него- тоже хочу мужу купить.
06.01.2015
Есть такой, покупала для себя любимой Smile пару раз использовала, особо не впечатлил почему-то...
Сейчас валяется где-то, надо бы своему молодому человеку предложить попользоваться, вдруг он больше оценит. Smile
спасибо, отзыв очень кстати! всё жду, когда же он на 4okey появится Sad
возьму на заметку... иногда вместо крема для рук использую Shy
06.01.2015
Отличная находка для меня, моему вообще ничего после бритья не подходит, ничего не успокаивает кожу, нужно будет заказать Smile
06.01.2015
Состав шикарный, прямо мечта ботаника Wink
06.01.2015
Мой любимка как раз очень любит такими пользоваться!
Цвет/консистенция потрясные Innocent
06.01.2015
очень хочется что-нибудь от ца попробовать Love
06.01.2015
Пока еще ничего не было от ЦА, но хочется попробовать.)
Хочу заказать. Не знала, что ЦА есть у 4окей, пойду поброжу Smile
06.01.2015
Отличный гель,я бы взяла такой в подарок! Love
06.01.2015
ой, я бы себе такой заказала Smile надо попробовать)
Недорого, оформлен приятно. Smile С Рождеством! Smile
08.01.2015
Всех благодарю за внимание и оценки! Laughing out loud
11.01.2015
для всей семьи) и для себя, и для МЧ)
11.01.2015
avroro4ka, это точно! Спасибо за внимание!