Опубликовано 6 Март, 2018 - 15:34

Предистория

Сидела как-то я в грусти и печали. Крокодил не ловится, не растет кокос. А на самом деле грустила потому что не знала что делать со своей сухой и шелушащейся кожей, которой совсем испортилась после этого распиаренного флюида от Лореаль. И тут прискакал принц на белом коне муж поинтересовался чего я так грустная, я пожаловалась. Муж взял меня за руку, отвел в ванную комнату и дал в руки молодильное яблоко заветную бутылочку. Я сначала удивилась, как мужской бальзам может мне помочь. А муж сказал : "Сначала попробуй, а потом выводы делай" Вот я и шла я пробовать.

Красавчик

Состав

Так -как коробочка от бальзама была уже давно утеряна, то пришлось за составом лезть в недра интернета.

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Fucus Vesiculosus Extract, Menthoxypropanediol, Glycine Soja Oil, Tapioca Starch, Triceteareth-4 Phosphate, Sodium Carbomer, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Piroctone Olamine, BHT, Linalool, Limonene, Geraniol, Parfum.

Вода, глицерин, изопропилпальмитат, экстракт цветка Chumomilla Recutita, бисаболол, токоферил ацетат, токоферол, экстракт Fucus Vesiculosus, ментоксипропандиол, масло глицинового соя, крахмал тапиоки, фосфат трицетеата-4, карбомерный натрий, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, феноксиэтанол, пироктон-оламин, BHT, Linalool, Limonene, Geraniol, Parfum.

Но пойдем по порядку состава. Вода, глицерин, с ними все понятно. Меня больше всего в составе пугают слов, которые я не могу прочитать и понять что это такое. Вот например, изопропилпальмитат. Что это такое, да еще и на третьем месте в составе.

Изопропилпальмитат, который представляет собой легкое фракционированное кокосовое масло. Обогащенный триглицеридами и целым комплексом насыщенных жирных кислот, изопропил пальмитат мгновенно впитывается в кожу, в считанные секунды делая ее необычайно нежной, мягкой и бархатистой.

Вау, неплохо для мужского бальзама после бритья! Согласитесь?

Ментоксипропандиол происходит от ментола, а следовательно имеет охлаждающие свойства. Такой эффект охлаждения помогает ослабить зуд. Используется в лечебной косметике.

Дальше даже гуглить компоненты не хочется, честное слово. Не потому что лень, а потому что они в самом конце состава, и их количество на 100 мл бальзама микроскопично. Не хочется заморачиваться, меня итак все устраивает. Мое мнение, что сотав у бальзама очень даже ничего, натуральным его не назовешь, но вполне достойно, особенно если учитываьть, что это масс-маркет и это Nivea.

Made in Germany

Обещание производителя

Новая мягкая формула без спирта* и ментола, обогащенная экстрактами ромашки и морских водорослей, мгновенно успокаивает раздраженную бритьем кожу. *не содержит этилового спирта Уникальная серия средств для чувствительной кожи от NIVEA MEN разработана специально для мужчин, чья кожа склонна к раздражению. Благодаря натуральной ромашке продукты серии для чувствительной кожи успокаивают и защищают Вашу кожу. Дерматологически протестировано. Специально для мужчин с чувствительной кожей.

• Оставляет приятное ощущение прохлады
  • Помогает уменьшить покраснения и чувство жжения

На лапке
Мои ощущения от бальзама

У бальзама очень приятная и нежная консистенция. Немножко водянистая. Бальзам легко наносится, впитывается моментально. Никаких следов после нанесения не остается,жирного блеска нет.

Скорая помощь для нежной кожи

Запах приятный. Я очень боялась,что после нанесения от меня будет пахнуть "мужиком", в хорошем смысле этого слова, что аромат у бальзама слишком мужской. Мой опасения не оправдались. Аромат универсальный, этакий унисекс. Очень быстро выветривается. Через час никто и не догадается, что вы нанесли на себя мужской бальзам.

Легкий охлаждающий эффект имеет место быть. Когда я нанесла бальзам в первый раз, то очень боялась этого охлаждающего эффекта. А сейчас не обращаю внимание.

Плюсы

1. Очень хорошо увлажняет и разглаживает кожу.

2. Приятная консистенция и хороший аромат, хорошо впитывается.

3. Снимает раздражения, покраснения, шелушения кожи.

4. Очень легкий, можно использовать в качестве основы под макияж.

5. Удобный пузырек из стекла. Не люблю пластик, если честно.

Минусы

Мной не найдены.
Итог

Я очень довольная бальзамом от Нивея. Хороший состав, приятный аромат и нежная текстура покорили меня с первого раза. Рекомендую)))

У меня начало складываться такое ощущение, что косметику для мужчин делают намного интереснее, чем для женщин. Даже как-то обидно за женский пол))) Я потихоньку присматриваюсь к пузырькам, которые стоят на полке мужа в ванной. Может еще что-то понравится.

Хорошего настроения!!!

Как выбросить на ветер 2900 рублей!!!

Pesce rossoрекомендует
06.03.2018