Опубликовано 9 Май, 2023 - 21:13

Мой муж старой закалки, после бритья всегда пользовался лосьоном Джиллет или Нивеа, а я их ненавижу из-за противного "мужицкого" сильного запаха. Поэтому увидев в ЗЯ Лосьон после бритья Зейтун / Zeitun успокаивающий безспиртовой сразу же купила на пробу.

• Покупка: Золотое яблоко, так же есть на вб, Озон, Лэтуаль и другие им.
  • Цена: в районе 450 рублей
  • Объем: 150 мл

Упаковка в стиле Зейтун, красивая, оформлена в восточном стиле. Мужская коллекция вся выполнена в одинаковых темно-коричневых тонах, поэтому можно собрать коллекцию на подарок.

Лосьон после бритья Зейтун / Zeitun успокаивающий безспиртовой

Крышка флип-топ, открывается легко и мягко.

Лосьон после бритья Зейтун / Zeitun успокаивающий безспиртовой

С обратной стороны состав, способ применения и другая полезная информация.

Лосьон после бритья Зейтун / Zeitun успокаивающий безспиртовой

Состав порадовал, не смотря на наличие вредных, по мнению экоголика, составляющих, в составе есть ухаживающие масла жожоба, миндальное, зародышей пшеницы и даже сквален.

AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL MONOSTEARATE, GLYCERIN, ISONONYL ISONONANOATE, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, ISOPENTYLDIOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MENTHOL, XANTHAN GUM, SACCHARIDE ISOMERATE, CETEARETH-20, CETEARETH-12, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRUS NOBILIS (TANGERINE) PEEL OIL, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, CITRAL, LIMONENE, EUGENOL.

Лосьон после бритья Зейтун / Zeitun успокаивающий безспиртовой

Мне было интересно, что же за вредные вещества содержатся в креме, поэтому погуглив нашла следующую информацию. Мне показалось не так страшно, особенно если сравнить состав того же джиллет.

Цетеарет

На самом деле эти вещи считаются в косметике вредными. Цетеарет-20 не что иное, как полимер,образованный на базе этилового и стеаринового спиртов. Вещество это пеногасящее. Часто вызывает аллергические реакции на коже, широко используется при создании лосьонов и кремов. Цетеарет-12 позволяет создавать эмульсии из масла и воды. Оба эти компонента могут вызывать раздражение на коже. О пользе этих веществ мало известно, но есть информация о том, что они помогают химическим реакциям при изготовлении косметики и в малом количестве, как правило, вреда не приносят

Изононилизононаноат

Изононил изононаноат – деликатный, очень мягкий пленкообразователь в косметике, который дополнительно проявляет смягчающее действие, а также ряд других ценных свойств – благодаря им производители получили возможность выпускать продукцию в различных формах (жидкие с легкой текстурой взамен твердым или вязким), а также разрабатывать новые формулы и в целом повышать качество косметических и гигиенических средств.

Феноксиэтанол

косметический консервант. Благодаря именно ему ваш любимый крем не придет в негодность через пару недель, а останется той же консистенции и с тем же приятным запахом; В косметологии феноксиэтанол пришел на смену парабенам, о вреде которых слышал, наверное, каждый; репеллент. Вещество обладает свойством отпугивать насекомых, поэтому часто входит в состав различных спреев, мазей и т.п. от комаров, мошек; отдушка в парфюмерии. То есть благодаря феноксиэтанолу из парфюмерных композиций убирают лишние запахи компонентов, оставляя лишь приятный аромат.

Консистенция, применение, результат:

У лосьона очень приятная консистенция, похожа на облегченный крем для лица. Он очень легко распределяется по коже и быстро впитывается. Аромат мне безумно нравится, лёгкий, свежий, ненавязчивый, смесь цитруса и бергамота. Поэтому я с удовольствием пользуюсь им сама.

Лосьон после бритья Зейтун / Zeitun успокаивающий безспиртовой

Слегка размазав, лосьон сразу же превращается в полупрозрачную эмульсию.

Лосьон после бритья Зейтун / Zeitun успокаивающий безспиртовой

Спустя пару минут лосьон полностью впитывается, нет ни жирности, ни блеска. Ощущения максимально комфортные, кожа увлажнена, не стянута, не блестит. Самое главное кожу не печет, если лосьон попадает на микро ранку от бритья. Муж у меня не пользуется кремами для лица, поэтому после спиртовых лосьонов кожа часто выглядела сухой, с этим лосьоном проблема исчезла.

Лосьон после бритья Зейтун / Zeitun успокаивающий безспиртовой

Хочется обратить внимание, что после вскрытия срок годности у лосьона всего 3 месяца!

Думаю если использовать его исключительно после бритья, то добить до конца срока годности не получится. Но так как мы пользуемся им вместе ( я использую после эпиляции на ногах и области бикини) у нас он закончился спустя два месяца Smile.

Мне и мужу очень понравился лосьон после бритья Зейтун, он хорошо увлажняет и восстанавливает кожу после бритья, приятно пахнет, имеет хороший состав и я заметила что раздражения стало гораздо меньше. От нас 5 звёздочек. Рекомендую.

Спасибо за внимание, удачных покупок 💜