Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 20:02

Приехала очередная посылочка с cocooncenter. Нет предела совершенству, кажется при заказе - а вдруг сейчас Я найду то_самое_средство. Немало было приятных сюрпризов, были и откровенные неудачи. И вот сегодня - об одной из неудачных покупок. Выбирала, в принципе, "пальцем в небо" - состав вроде нормальный, но отзывов на русском мало, все хвалебные, фармацевт в аптеке что-то промурлыкала про глубокое увлажнение - разумеется, в поверхностных слоях кожи - и невероятную текстуру.

Мне был нужен ночной увлажняющий крем, не комедогенный, для комбинированной кожи. Это, согласитесь, ну совсем базовые потребности.

Просто лет 10 назад Я, как и многие девушки, постоянно ходила к косметологу на чистки, к тому же дома постоянно терла лицо скрабами, мазала глиняными масками и давила комедоны, которые с завидным упорством появлялись на 3-4 день. А все оказалось до смешного просто - мой ежедневный уход, помноженный на тональник, забивал поры и провоцировал воспаления. Почему мне об этом не сказал ни один косметолог? Не этого не понимают или не хотят лишиться клиентов? Теперь Я с подозрением отношусь к маркам, в линейках которых есть средства от прыщей-комедонов, скрабы и гели с салицилкой и цинком. Получается, некоторые производители своими кремами-масками забивают нам поры и сушат кожу, и тут же предлагают очищающие маски 100-в-1, скрабы и увлажняющие кремы и сыворотки.

Не должно у здоровой, не злоупотребляющий фастфудом девушки, перешагнувшей пубертат, быть черных ям и кратеров на лице, и нос-"клубника" - это сигнал сменить наносимые на лицо средства.
То, что меня, в принципе, устраивает, Я в итоге нашла - это гамма Vichy - отзыв, которой пользуюсь несколько лет, только теперь вместо обычного Normaderm у меня Normaderm anti-age. Но все равно люблю прихватить пару баночек-тюбиков, заходя в магазины или заказывая онлайн. Так, мы не смогли подружиться с Bioderma, а вот про уход Uriage постараюсь написать несколько восторженных отзывов.

Теперь, собственно, отзыв о креме Интенсивный ночной увлажняющий уход, 50 мл Noreva Aquareva.

От производителя

Интенсивный увлажняющий крем восстанавливает обезвоженную кожу в ночное время. Стимулирует естественное увлажнение кожи, благодаря содержанию фрагментированной гиалуроновой кислоты, которая создает запасы воды в глубоких слоях эпидермиса. Восстанвливает гидролипидный баланс и глубоко питает кожу.

Интенсивный увлажняющий ночной уход 24 часа. Гидрастим 4С защищает кожу, восстанавливает эпидермис, формирует резервуары воды. Фрагментированная гиалуроновая кислота создает запасы воды в глубоких слоях эпидермиса. Основной увлажняющий комплекс обеспечивает биодоступность воды. Питательные липиды (масло манго, кокосовое масло, масло семян подсолнечника): восполняют дефицит липидов.

Высокая степень переносимости, без парабенов, без феноксиэтанола, некомедогенно.

Текстура
Не впечатлила, ждала чего-то особенного, возможно, некой лёгкости, воздушности, моментального впитывания. По ощущениям похож на крем л'окситан с пионом.

Запах
Очень лёгкий, для меня это очень большой плюс, пахнет просто кремом.
Эффект
Вот в этом самая засада (( ожидалось увлажнение и питание, базовый уход без закупорки пор. И из нормальной, в принципе, кожи Я за неделю получила глубокие комедоны на щеках, несколько плотных подкожников и нос - "клубнику", даже купила полоски для очистки пор, гы, здравствуй, юность)
Плюс к всему, блестящий нос и т-зона шелушились. Лицо стало одутловатым, глубже прорезались носогубки и складки на лбу.

Я даже не поверила сначала, что крем с гиалуронкой и заявленный как некомедогенный, может дать такой неприятный эффект. В принципе, у меня действительно с гиалуронкой никак не сложится дружба, во многих средствах она мне кожу скорее сушит, чем увлажняет, вроде и в комнате увлажнитель, и на улице не пустыня, а "московская зима" с лужами и дождем,
Кстати, в пару к крему был куплен крем-гель для век, он оказался ещё менее эффективным, чем крем для лица, кожа под глазами скукожилась - это тоже довольно типичная для меня реакция.

Резюме.
Мне совершенно не подошёл, усугубил имеющиеся проблемы и добавил сухости, плюс забил поры. Рада, что купила не в России, по относительно адекватной для аптечной косметики цене.

Спасибо всем, кто заглянул) удачных покупок!

Анастасия Аль Камне рекомендует