Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 23:21

Случился со мной гормональный сбой на фоне отмены ОК и даже дорогостоящие процедуры у косметологов обернулись полным кошмаром для меня. Лицо обсыпало просто ужас, без слез было не взглянуть. От безысходности начала пробовать все средства, которые помогали в подростковый период, но увы и ах, чуда не случилось Sad

И вот я наткнулась на отзывы о данной мази и все такие хвалебные, поэтому решила купить. Хуже ведь уже не будет подумала я.

Первое, это состав: то что там антибиотик и гормон меня это не пугает, дозировка небольшая, проницаемость мизерная, а значит и вреда не будет, только если не пренебрежёте рекомендациями по длительности применения. НО в составе есть ПАРАФИН и ВАЗЕЛИН, кто решается этим лечить прыщи не понимаю!!!!!

Второе, эффективность: на свой страх и риск решила все же попробовать, помогает же кому то судя по отзывам. Наносила мазь 2 дня подряд на очищенную кожу. Пыталась разглядеть хоть какой то эффект в зеркале, но увы, Ничего не увидела…. А вот отмыть лицо от мази не так уж и легко!!! А если не отмывать тщательно, мазь забьет вам поры очень быстро.

Ну и третье: мазь жутко пачкается, а это уже как минимум не гигиенично, целесообразно использование только под повязку или пластырь, но на лице сделать это невозможно, так что опять таки эта мазь не предназначена для лечения угрей, да и в инструкции этого не написано.

Свой опыт прекратила, т.к понимаю, что нефиг дурью маяться. С моими гормональными высыпаниями все же помогла процедура плазмолифтинга и проф. косметика, конечно же не дешёвая. Ну и назначение гинеколога.

Прошу вас не экономить на своём здоровье, ведь всем известно, что скупой платит дважды 🙈

Ну а мазь эту все же использовала во время простуды, облегчила симптомы насморка, поэтому ругать ее не буду. Просто использовать надо ее по инструкции, а не потому, что кому то пришло в голову мазать ее куда захочется и лечить ею прыщи, ведь она вовсе не для этого😅

Достоинства
  • Дешевая
Недостатки
  • Пачкается
aneljokне рекомендует