Опубликовано 24 Май, 2021 - 12:16

несколько дней

Здравствуйте!

У меня на руках часто бывает экзема. Иногда приходится прибегать к помощи гормональных мазей. Я уже пробовала до этого "Синофлан". Сейчас расскажу об опыте использоания "Гиоксизона".

🌿СТОИМОСТЬ

64 рубля за 10 гр.

Обычно гормональные мази не дорого стоят. Да, у них небольшой объем, но и наносятся они локально.

🌿МЕСТО ПОКУПКИ

Аптека моего города.

🌿УПАКОВКА. ИНСТРУКЦИЯ

Тюбик с мазью в момент покупки находился в картонной коробочке.

Внутри была интрукция и он сам. Тюбик сделан из металла. Была защита от вскрытия в носике.

Инструкция полна информации. Считаю, нужно читать внимательно, чтобы не всплыло потом побочек каких-нибудь.

🌿ХАРАКТЕРИСТИКИ МАЗИ.

Обычно такие мази густые и жирные. Здесь так и вышло. Оттенок у нее желтый, аромат приятный, аптечный. Я бы назвала его нейтральным.

Мазь не впитывается сразу же. И мне это очень нравится. Она дает рукам питание. И после нанесения еще долго не ощущается сухость и стянутость, которые испытываешь, когда на коже экзема.

🌿КАК НАНОСИЛА

Мазь я наносила пять дней на ночь. Пару раз - днем, но мне удобнее перед сном, потому что в дневное время нет возможности нанести и ждать, когда она впитается. Ночью же я просто спала с ней на руках. Она не только выполняла свою задачу, но и спасала от зуда, благодаря питательным свойствам.

🌿РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мне понравилось, что она быстро работает. Гармональные мази обычно радуют скорым эффектом.

Уже после первого применения ранки стали затягиваться, меньше болеть.

С каждым днем я видела, что мазь помогает. Она спасала руки при экземе, они меньше чесались, шелушились, кожа перестала рваться и болеть.

🌿ЭФФЕКТ ОТМЕНЫ

Он присутствует. Мне повезло. После окончания использования почти сразу наступили солнечные дни. Это всегда хорошо влияет на мою кожу рук. Но в то время, когда солнца еще не было, я видела, что руки снова начинали готовиться к экземе.

То есть, мазь спасает в критической ситуации, но не надолго и, тем более, не навсегда. Она просто - сос-средство, когда совсем не выносимо.

Сейчас солнечная погода, скоро лето, и с руками все хорошо. Надеюсь, эффект сохранится надолго. С прошлой экземы до этой прошло 9 месяцев. Надеюсь, мы снова с ней надолго разлучились.

🌿В ИТОГЕ

Мазь действительно помогает при экземе, но надо знать, что и эффект отмены может быть, если не исключить раздражающие факторы.

Среди плюсов могу выделить ее жирную текстуру, эффективность, низкую стоимость.

Среди минусов, как раз, эффект отмены.

К покупке рекомендую, но после консультации с врачем, как и любое подобное средство!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Дешевая
  • Питает
  • Смягчает
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Эффект отмены
AnyBannyPandaрекомендует