Опубликовано 24 Август, 2016 - 20:38

Здравствуйте, девочки! Сегодня я буду жаловаться, возмущаться и даже, возможно, немного всплакну... Но надеюсь найду в себе силы забыть весь этот ужас и жить дальше (Это я конечно утрирую, но все же...). Просто хочу предупредить, что такое может произойти с каждой...Никто не застрахован.

ПРЕДЫСТОРИЯ...

На новый 2016 год мама подарила мне классную мощную лампу, я купила парочку лаков, топ, базу и начала творить... Моя коллекция лаков росла, появлялись разные штучки-дрючки, стразы, фольга, зажимы, кисточки, пилочки, дотсы, слайдеры и тд. и тп.

Мне нравилось ЭТИМ заниматься, придумывать, красить, рисовать. клеить. Тем более мои ногти никогда не вырастали длиннее 0,5 см. Я постоянно билась о дверные косяки, стены, они ломались, слоились.

Ну а покрытие гель-лаком стало для меня просто находкой!!! Я могла отрастить ногти любой длины! Они были крепкие, красивые, и покрытие держалось до 2-3 недель! К-Р-А-С-О-Т-А!!!

Я мыла посуду, машину, убирала, стирала, а покрытие оставалось на месте...в общем все кто носит гель-лак меня поймут.

НАЧАЛО УЖАСА

Я спокойно покрывала ногти на протяжении 6-7 месяцев, маникюр меняла каждые 2 недели (плюс/минус 4 дня), крайне редко ногти были без гель-лака. Но когда они были "голые", то чувствовали себя неплохо, не слоились, не были похожи на бумагу, в общем НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ...

Так как я крайне редко видела свои ногти без покрытия, то я не сразу заметила, что на некоторых пальцах ногти начали отходить от ложа!!!

После очередного снятия я увидела, что до кутикулы на мизинцах и безымянных пальцах "розового прикрепленного" пространства оставалось примерно 4-5 мм!!! А все остальное было отошедшее и выросшее за пределы ложа в размере 1,5-2 см!

Я тогда была на сессии и не фотографировала свои ногти, я вообще думала, что это от травмы или удара, но никак не аллергия.

В общем я сделала маникюр, нанесла гель-лак и пошла готовиться к экзаменам...

А ПОТОМ НАЧАЛА АД...

К вечеру мои пальцы горели адским пламенем, чесались, зудели, особенно кожа вокруг пальцев (где кутикула) - она жутко отекла, пальцы немели. Через день-два появились маленькие пузырики с прозрачной жидкостью, зуд проходил только через дней 5.

Я сильно испугалась, сняла гель-лак, обрезала ногти и приняла противоаллергическое средство (не сильно помогло).

В общем пока я была на сессии я не трогала пальцы, а они начали превращаться в мясо...

ВОТ КАК ВЫГЛЯДИЛИ МОИ ПАЛЬЦЫ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

Кутикула сухая, шершавая, кровит...

На указательном и большом пальце кожа сходила пластами и не собиралась заживать.

Я аккуратно срезала ее щипчиками, но малейший промах и крови было, как-будто мне отрубили палец.

ПОМОЩЬ

Спасла меня мазь "Синафлан", цена которой...15 рублей))

Действующее вещество:

Флуоцинолона ацетонид — противовоспалительное лекарственное средство, глюкокортикостероид, применяется в виде мази для наружного применения.

Действие:

Обладает противовоспалительным, противоаллергическим, антиэкссудативным и противозудным действием. Уменьшает проявления и устраняет воспалительную кожную реакцию.

Мазь светло-желтого цвета, густая. Она плохо размазывается и впитывается, еще и воняет.

Я наносила ее на кожу пальцев на ночь в течение 5 дней.

РЕЗУЛЬТАТ

Спустя 5 дней указательный палец совсем зажил, только кожа до сих пор сухая немного

Вот так мои пальцы выглядят спустя 2 недели от начала Большой палец еще заживает, но уже без мази. Но по крайней мере уже не кровит и не цепляется.

Вот и все дела)

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО У ВАС АЛЛЕРГИЯ:

• пальцы чутко чешутся, зудят
  • появляются маленькие пузырьки с жидкостью
  • кожа с пальцев сходит пластами, кровит
  • ногти отходят от пластины
  • отек околоногтевого валика
  • онемение кончиков пальцев

Все дело в веществах, которые содержатся в гель-лаках, особенно китайских:

Метакрилат изоборнил; Толуол, входящим в растворитель; Производные формальдегида; Канифоль, которая является основой для цветного покрытия.

Есть какие-то супер-пупер дорогие гель-лаки, которые гипоаллергенны, но не факт, что и они не вызовут реакцию... Я лично не хочу покупать лак за 1 тыс. и думать бомбанет или не бомбанет... Я наверно морально не решусь еще раз пережить этот АД. Теперь я покрываю ногти только маме (ей повезло).

Кстати, на ногах я спокойно ношу гель-лак) Никаких признаков аллергии нет))

P.S. Кстати, знакомая моей мамы работает крутым мастером гель-лакового маникюра и совсем недавно у нее тоже появилась аллергия, ДАЖЕ КОГДА ОНА ДЕЛАЕТ МАНИКЮР КЛИЕНТАМ И ДАЖЕ В ПЕРЧАТКАХ(((( Она вообще не представляет как быть дальше...Ведь это дело и профессия всей ее жизни.

Всем красивых ногтей и здоровья покрепче)))))*

Достоинства
  • Действующая
Недостатки
  • Имеются противопоказания
MINX93рекомендует
Какой ужас ДО Sad
24.08.2016
даа( зрелище не из приятных
Страх то какой Shock
И как еще терпела какое то время, удивительно)
24.08.2016
Жесть.Бедные пальчики.А меня мазь Синафлан спасла от жуткой аллергии под мышкой(из за антипресперанта).Реально действенный препарат!
25.08.2016
Кошмар какой Shock У меня бывает иногда зуд после покрытия, но через пару дней все проходит... Возьму мазь на заметку, спасибо за полезную информацию Smile
Вот так "бомбануло". Очень обидно и страшно теперь...а я так мечтала о гель-лаке Puzzled