Опубликовано 26 Январь, 2018 - 06:02

2,24р.

Эту мазь мне когда-то посоветовала мама. Она к слову медсестра. И теперь этот маленький тюбик стал средством номер один в домашней аптечке моей семьи. Ей всё ни по чем! Раздражение, аллергия, воспаленные прыщи, да вообще любые кожные проявления воспалительной этиологии проходят на два счета! У меня аллергия на зубную пасту, и проявляется она огромными красными пятнами, если где-то около рта попадает на кожу. И это очень болезненно, жжется, не дотронуться. Благодаря этой мази облегчение наступало уже через пару часов, а если приходилось наносить мазь на ночь, то к утру не оставалось и следа от этих ужасных красных пятен.

То же самое и с прыщами. Для меня это явление редкое, но иногда случается. Никому этого делать не рекомендую, но у самой всегда руки чешутся, я всегда выдавливаю прыщи, как бы больно не было. А после этого наношу на ночь мазь под пластырь. На утро и следа нету! Может только маленькая точечка или корочка как от ранки остаться, и то не всегда.

Не так давно у ребенка высыпала аллергия на молочную смесь. Обсыпало всё лицо, голову, прям даже корками местами пошло. Педиатр выписала фенистил гель. Эффекта ноль, абсолютно. Аллергия как развивалась, так и развивалась дальше. Пробовала бепантеном смазывать...корочки конечно мягче стали, но на высыпания тоже эффекта не оказало. Ребенок плачет, высыпания уплотнились, не взглянуть без слез на всё это. И я всё таки решилась использовать эту мазь для младенца, хотя до восьми лет она противопоказана, либо только после консультации с врачем. Предварительно посоветовалась с мамой, она сказала что мне в два месяца ей сильнейшую аллергию лечили и это единственное что помогло. Так вот, после единоразового нанесения на милом личике моего сынули аллергия уменьшилась чуть ли не в половину! Краснота ушла полностью, только там где уплотнения были остались небольшие следы, но уже без воспалительных проявлений. После следующего нанесения на ночь аллергия сошла полностью. Моей радости не было предела!

Сама мазь желтого цвета, не густая, впитывается плохо. На подушке оставляет жирные желтые следы, которые с первого раза могут и не отстираться. Тюбик с мазью всего 10г, но его хватает на очень долго, расход минимальный, стоимость в районе 1,5$.

Чудо-мазь, от всего на свете! Однозначно советую к использованию!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недорогая
  • Снимает воспаление
  • Устраняет зуд
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективная
anna_ignatenko91рекомендует
01.06.2018
Что-то в большинстве все за аллергию и прыщи пишут, а моему ребёнку (1,9г) ЛОР прописал... от фарингита...
01.06.2018
Там в составе антибиотик и гормон стероидный, поэтому и выписали. Они оказывают бактериостатическое, противовоспалительное и противоаллергическое действие. Этой мазью не только аллергии и прыщи лечат.
03.06.2018
Спасибо! Но я что-то так и не решилась. Прочитала аннотацию, там всё же больше за кожные проблемы говорилось. Вспомнила, что нам ранее обычную тетрациклиновую (глазная) прописывали. Вот ей и мазала.
03.06.2018
Тетрациклиновая мазь не оказывает противовоспалительное действия в таком объёме как гиоксизоновая, т.к. там действующее вещество только антибиотик. И на сколько я помню она противопоказано детям до 11 лет, т.к. антибиотик широкого спектра действия, гиоксизон в этом плане действует более мягко.

Ну и вот как врач, я никогда не понимала тех людей которые идут на приём, получают назначения, а потом в итоге всё равно занимаются самолечением. А в некоторых случаях, если самолечением лишь усугубило состояние, могут прийти и ещё притензии предъявить. Или у большинства проскакивает фраза "а в интернете написано..."
03.06.2018
Нам именно врач ЛОР прописывала ранее тетрациклиновую мазь + в аптеке подтвердили , что лучше обычную тетрациклинку взять. Я ей и пользуюсь. Антибиотики без назначения врача не применяла и впредь не собираюсь. Так что свои нападки оставьте для своих пациентов, которые вам потом прЕтензии предъявят. А то советуете только то, что мед.представители вам за откаты впаривают. Более не хочу дискутировать. Я добрая, пока в мою сторону не начинают кашлять.
04.06.2018
Какие нападки? Просто высказала своё мнение, ни более. Смешно читать про мед.представителей и откаты, не знаете о чём пишите) да, у врачей проводят семинары и рассказывают про новинки мед.препаратов, и всё, а назначать его кому-то или нет уже решает сам врач в зависимости от ситуации. Не зря же мы по 6 лет в универе впахиваем как лошади, да-да, именно впахиваем, учёбой это назвать язык не поворачивается, и не важно стоматолог ты или провизор, а фармакологию преподают всем одинаково. и вам никто ничего не впаривает, просто гиоксизоновая мазь действительно бы быстрее сняла воспаление из-за наличия стероидного гормона в составе. А вот вы на меня сейчас пытаетесь нападать, вот и советуй что после этого кому.

Откаты блин, до сих пор смешно) ну-ну