Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 19:12

Всем доброго времени суток! Wink

Продолжаю делиться своим опытом использования различных тканевых масок. Если кто не в курсе, то я большая любительница подобных масок, пользуюсь ими регулярно, чувствую себя прекрасно Smile

Итак, сегодняшний отзыв посвящаю тканевой маске для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask.

Внешний вид:

Маска находится в стандартной упаковке-саше. Она довольно компактная, меньше большинства подобных, что лично мне очень нравится. Материал приятный на ощупь, матовый. Сверху имеется отверстие для того, чтобы маску было можно повесить в магазине, а снизу - специальные выемки, где упаковку необходимо вскрывать.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Оформление очень милое и довольно лаконичное. На лицевой стороне изображен цветок сакуры (я так предполагаю Laughing out loud), хэштег #graceface и название данной маски.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

На обратной стороне можно найти подробную информацию о продукте: составе, способе применения и пр. Все это продублировано на двух языках - английском и русском.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Цветовой оформление яркое, молодежное, свежее. Основной акцент - яркий бирюзовый цвет. Подобный внешний вид маски не может не привлекать внимание.

Страна производства: Китай.

Цена:

Мне эту маску подарила моя подруга ^.^ Но продукцию этого бренда можно найти в Л'Этуале. Насколько мне известно, этот бренд представлен эксклюзивно именно в этой торговой сети, но это не точно.

Маска обойдется в 99 рублей, что довольно бюджетно.

Состав довольно приятный, длинный и разнообразный. Большая часть компонентов имеют натуральное происхождение.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Начну с тех компонентов, которые Экоголик не одобряет. Вот некоторые из них:

Изононилизононаноат - кондиционер для кожи, антистатик. Используется в отдушках в декоративной косметике.

Циклопентасилоксан - стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Гидроксиацетофенон - усилитель консервантов. Антиоксидант.

А теперь расскажу о кое-чем более интересном. В составе можно найти множество ухаживающих питательных компонентов, которые благоприятно влияют на состояние и внешний вид кожи:

Персик обыкновенный - антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, антиакне, абразивное вещество, кондиционер для кожи, увлажняющее средство, смягчитель.

Аргана - омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, укрепляет волосы, антиакне, антицеллюлит, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель.

Пион - антиоксидант, увлажнение кожи, тонизирующее, регенерирующее, омолаживающее.

Фермент гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса - антимикробное, антисеборейное, дезодорирующее действия.

Сафлор красильный - увлажняющее действие на кожу. Заживляет микротрещины. Входит в состав средств для сухих, тонких и ломких волос. Укрепляет волосяные луковицы. Предотвращает потерю волос.

Хотела бы отметить, что все вышеперечисленные экстракты занимают одни из первых строчек в составе, так что можно рассчитывать на их реальное воздействие на кожу. И это лишь малая часть! Единственное, что я не нашла экстракт сакуры. Возможно, она идет под другим названием, хотя в интернете я не нашла.

Аллергической реакции данная маска у меня не вызвала.

Запах:

Отдушка у маски очень приятная, легкая, нежная, ненавязчивая. Напоминает что-то кремовое, густое. Аромат сладковатый, пудровый, не приторный. С нотками свежести. После процедуры на коже не ощущается.

Эссенция:

Эссенции внутри упаковки было много, достаточно, чтобы распределить ее еще и по шее и зоне декольте.

Сама эссенция средней густоты, молочного оттенка. После процедуры кожа может быть немного липкой, но после полного впитывания эссенции она становится бархатной на ощупь.

Лекало:

В целом лекало мне подошло, но не хватило ткани на лбу и было тесновато в области прорезей глаз, но в целом ничего. Бывало и лучше Smile

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Материал не тонкий, но приятный, нежный. Хлопковое волокно. По лицу распределяется без проблем, но загибы придется хорошенько расправить.

Применение/результат/впечатления:

О состоянии моей кожи на данный момент:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения и высыпания в области подбородка

Все маски я храню в холодильнике. Попробуйте! Уверена, что вам понравятся ощущения Smile

Перед использованием маски кожу необходимо подготовить: очистить от загрязнений и протереть тоником/тонером. Я никогда не отступаю от данного ритуала, но никому не навязываю.

Распределяется маска без проблем, но, как я уже упоминала, места загибов придется чуть потереть. Никаких неприятных ощущений во время процедуры у меня не было.

Тканевые маски я держу на лице в течение 15-20 минут (редко меньше - только в случае, если маска высыхает). Эта маска не высохла за все 20 минут, стала лишь подсыхать по краям.

Результаты:

• Маска отлично питает кожу! Я была приятно удивлена, потому что никак не ожидала такого результата, ведь маска заявлена, как увлажняющая. Кожа действительно получает качественное глубокое питание, оно ощущается и внешне, и изнутри.

ДО
ПОСЛЕ

• Маска прекрасно успокаивает кожу, хотя заявлена, как освежающая! Laughing out loud В общем, что-то приятно странное произошло на моей коже с этой маской.

ДО
ПОСЛЕ

• После процедуры тон кожи становится ровным, однотонным
  • Маска осветляет кожу
  • Кожа будто светится изнутри

Итог: я однозначно рекомендую тканевую маску для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask! Эта маска меня очень приятно удивила! Она питает кожу, дарит ей здоровый вид, сияние, расслабление, успокаивает! Но должна предупредить - такое произошло с моей кожей Smile)

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на тканевые маски:

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Достаточно эффективная
  • Не оставляет липкость
  • Осветляет
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Расслабляет и успокаивает кожу
Недостатки
  • Лекало не самое удачное
YanaLoginovaрекомендует
25.09.2021
Питательная и расслабляющая - это как раз то, что осенью коже пригодится. Отличный эффект!