Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 18:21

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования тканевой маски для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask. С маркой Soda я не была раньше знакома, увидела масочки по 49 руб. на витрине на кассе магазина BeFree и решила взять парочку на пробу. Про вторую, Milk Essence, расскажу немного позднее=)

*Упаковка

Маска упаковка в типичную для этого продукта упаковку, но небольшого размера, особенно если сравнивать со стандартными упаковками корейских масок. Пакетик нежно голубого цвета с розовым цветочком сакуры, такой девчачий дизайн, как раз на целевую аудиторию молодежного магазина одежды.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask
На обратной стороне пакетика есть информация о продукте на английском языке, которая дублируется ниже на русском. Это описание, способ применения, производитель. Кстати, производитель КНР (Китай).

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask
Далее следует состав, срок годности.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask
На упаковке есть специальные насечки, чтобы можно было без проблем вскрыть маску, отрывается практически ровно и без усилий.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask
Маска Soda Sakura Hydrating & Refreshing предназначена для увлажнения и придания свежести коже лица, подозреваю, что подходит для всех типов кожи, т.к. отдельной информации об этом на упаковке производитель не указал.

*Лекало

Лекало у маски не плохое. Материал средней плотности, отверстия для глаз, носа и рта вполне удобные. Во время использования маска хорошо лежит на лице и не сползает, можно спокойно заниматься домашними делами, она никуда не уползет.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask
Если у вас овальная форма лица, а не круглая как у меня, то такое лекало вообще идеально ляжет.

*Консистенция пропитки

У данной маски очень много пропитки, само лекало отлично пропитано сывороткой, и в пакетике остается, наверное, еще на одну маску. Я даже нанесла на руки, просто как крем, а через время смыла.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask
Вот столько еще осталось, реально много сыворотки:
Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask
Пропитка выглядит как молочко беловатого цвета, полупрозрачная и не жидкая, чуть маслянистая, и небольшой намек на силиконы.

*Аромат

Аромат у маски легкий, практически не чувствуется, только первые минут 5 после нанесения. Это что-то цветочное (видимо заявленная в названии сакура) и легкая салонная отдушка. Мне нравится, что отдушка не бьет в глаза при нанесении маски, иногда такое бывает, аж глаза слезятся.

*Действие

Производитель рекомендует наносить на 15-20 минут, у меня получилось около 25 минут. За это время она полностью не впиталась в кожу, после снятия маски с лица ощущается большое количество сыворотки, которая сразу не липкая, но минут через 5 становится липкой. Я подержала сыворотку на коже еще 10 минут и все-таки смыла ее. Вот на коже выглядит сыворотка сразу после снятия маски:

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask
Раздражение или покраснения маска от Soda не вызывает. Замолов на коже не создает. Смывала я маску просто водой, без использования очищающих средств. При этом смывается она не легко, немного скользит.

Со своим основным предназначением в виде увлажнения она справляется на ура. Кожа становится увлажненной, приятной на ощупь, мягкой и даже немного светлее. Так и хочется постоянно трогать ее, настолько она увлажненная стала.

На фото ДО я умылась гелем от Levrana и нанесла на кожу тонер тоже от Levrana.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Учитывая цену в 49 рублей, я довольна результатом. Ничего от нее особо не ожидала, но минусов практически не нашла. Возможно, кто-то отнесет к минусу то, что сыворотку нужно потом смыть. Но т.к. после умывания, кожа все равно осталась увлажненной и приятной на ощупь, балл снимать не буду=)

А вы знакомы с маркой Soda? Пробовали какие-то их масочки?

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Есть эффект
  • Увлажняет и освежает
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Плотная сыворотка
TataYablokovaрекомендует
05.06.2022
пробовала её, для своей цены пойдет)
07.06.2022
согласна, за свою цену отлично=)
а я не очень люблю тканевые маски
04.07.2022
Достойный продукт за вою цену!