Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 14:54

несколько дней

Коробка

сегодняшний обзор будет посвящён тесту на определение овуляции.

Коробка

Зачем определять овуляцию ? Кому - то это нужно чтобы повысить шанс зачатия, кому-то, наоборот - чтобы не допустить риск возникновений нежелательной беременности.

Срок годности и дата изготовления

Положительный тест на овуляцию также поможет узнать, когда начнутся следующие месячные, ведь овуляция происходит за 12–16 дней до них.

Упаковка

Чтобы определить фертильные дни наиболее точно, в течение цикла можно дополнительно измерять базальную температуру, следить за цервикальной слизью и сделать серию УЗИ.

Инструкция

В коробочке теста идёт 5 тест - полосок для определения дня овуляции. С учётом стоимости теста около 250 рублей ( цены немного варьируются в аптеках и интернет - магазинах), одна тест полоска выходит около 50 рублей. Что довольно бюджетно.

Инструкция

в коробочке приложена подробная инструкция, как пользоваться тестом. Что важно - для достоверного результата не рекомендуется делать тест рано утром.

Результат тестов

Рост уровня лютеинизирующего гормона в моче незадолго до овуляции варьируется у разных женщин по продолжительности и выраженности.

Иногда скачок ЛГ длится всего пару часов, и, следовательно, может быть зафиксирован только в этот период.

Чтобы не пропустить скачок гормона, лучше делать тест 2 раза в день через равные промежутки времени.

Если пиковое время продолжительное (больше 24 часов), то одного теста в сутки достаточно, чтобы отследить скачок уровня ЛГ в моче.

Если тест положительный (определен подъем ЛГ), овуляция произойдет в течение 24–48 часов.

Поэтому, чтобы забеременеть, рекомендуется заниматься сексом в день, когда тест показал положительный результат, и в течение следующих 3 дней.

Прикладываю также свои результаты теста, один из которых показал + результат. Я начала делать на 12 день (мой цикл составляет 28 дней) , и ровно 14 день последняя полоска дала результат.

считаю тест информативным и к покупке рекомендую !

Достоинства
  • Бюджетно
  • Точный результат
arina_100298@mail.ruрекомендует