Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 21:38

Привет!

Тесты на овуляцию test med response вторые которыми я пользовалась. Мне не хватило 5-ти предыдущих тестов, чтобы поймать овуляцию и я докупила первые попавшиеся тесты в аптеке.

• Производитель ООО «Клевер».
  • В упаковке 5 тест-полосок.
  • Чувствительность тестов 12,5мМЕ/мл.
  • Цена 445 рублей.
  • Место покупки аптека Горздрав.

Упаковка у тестов обычная, в принципе такая же как у большинства подобных тестов, только без милых картинок. Небольшая зеленая пачка из картона содержит внутри себя инструкцию и пять пакетиков с тестами.

Индивидуальные пакетики вообще сохраняют статус инкогнито )). На них нет каких либо обозначений, только зашифрованная надпись LH 96 и две даты, которые указывают на срок годности тестов.

В инструкции есть хорошая таблица, по ней удобно определить день с которого нужно начинать тестирование.

Мой цикл 28 дней, но тестить повышение лютеинизирующего гормона (ЛГ) я начала другими тестами, а этими продолжила с 15 дня цикла, так как ярких полосок за предыдущие 4 дня не увидела.

Сами тест-полоски выглядят какими-то простенькими, узкими, из более дешевых материалов (по сравнению с Eviplan) Но задачу свою выполняют.

Результат нужно ждать 10 минут, за это время успевает хорошо проявиться первая полосочка, а вот вторая у меня не интенсивно окрасилась. Соответственно тест на овуляцию отрицательный, гормон ЛГ как бы есть, но не в том количестве чтобы сигнализировать о скором наступлении овуляции.
После высыхания теста результаты очень сильно блекнут.

Мне так показалось, что реагент в них какой-то слабый. У тестов высокая чувствительность, но краситель совсем не яркий.

Тесты test med response работают, но вот после их использования у меня появилось больше вопросов! То ли я так плохо смотрела и ждала прям видимый эффект, то ли у меня овуляции не было в этом цикле, а может она оооочень поздняя?

Да! Это случилось, на 19 день цикла тест выдал яркую вторую полоску. А я уже расстроилась и выбросила все предыдущие тесты, уже подумала что зря щекотала себе нервы и впустую потратила деньги.

Рекомендовать эти тесты буду.

wildstrawberryрекомендует
11.09.2023
Даже не знала о существовании таких тест полосок.
11.09.2023
Я до недавнего времени тоже)))
15.09.2023
Я тоже не знала о существовании такого теста.
Как-то не кажутся очень надежными...
12.09.2023
Да плюс минус все одинаковые, но именно эти мне почему-то не понравились, бледные какие-то и результат ждать 10 минут 😏
12.09.2023
Желаю скоро увидеть две полоски на другом тесте ❤️☺️
Спасибо 🌷🌷🌷
Присоединяюсь к пожеланию.
Спасибо ☺️
13.09.2023
Да, хорошие тесты))) тоже пробовала, но помимо тестов есть ещё куча нюансов мешающих зачатию 😄
13.09.2023
Все может быть, но тесты меня удивили. Я то на приложение рассчитывала и на свой обычный цикл, но это же все только в теории, а на деле вон как оказалось 🙃
01.10.2023
У меня не хватает терпения делать эти тесты. Слишком муторно