Опубликовано 19 Август, 2022 - 15:46

Это мой первый несмываемый продукт для аолос от бренда Белита-Витэкс. До этого несколько раз покупала только шампуни, бальзамы, маски, но ничего для последующего ухода. Сыворотку мне передарили, потому что сестре она не понравилась, и после 1-2 использований она оказалась у меня😁.

****

Термозащитная сыворотка - элексир для волос Белита-Витэкс EXPERT COLOR несмываемая

Описание

Фиксация цвета до 10 недель *РОСКОШНО СИЯЮЩИЕ, КРАСИВЫЕ, ПОСЛУШНЫЕ ВОЛОСЫ несмываемый уход Насыщенная формула работает не только как мегаэффективный эликсир для сохранения цвета окрашенных волос, но и как термозащитная сыворотка, позволяя сделать укладку абсолютно безопасной. Специальная восстанавливающая микроэмульсия содержит инновационный стабилизатор цвета, который оживляет и фиксирует оттенок окрашенных, мелированных и тонированных волос, позволяет сохранить насыщенность цвета до 10 недель*. Активные восстанавливающие молекулы проникают в глубину волосяного стержня, «ремонтируя» повреждения от корней до кончиков, придают волосам прочность и сияние. Благодаря системе многоуровневого воздействия восстанавливающие компоненты заполняют травмированные участки волоса при каждом применении, усиливая защиту волос от ломкости, сечения и потери яркости цвета. Результат просто Wow! Здоровые, послушные, по-настоящему роскошные волосы, насыщенные ярким цветом и сиянием, как после посещения салона. Дополнительные свойства: облегчает расчесывание и укладку, устраняет эффект пушистости, не утяжеляет волосы.*В среднем эквивалентно 20 применениям.

• Цена: около 250 рублей
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Беларусь
  • Производитель: Витэкс

• Упаковка

Плотный, вытянутый флакон из прочного материала. Туба не мягкая, в руках не гнется, но благодаря дозатору хорошо используется даже когда средства остается немного. Спереди указан производитель и название средства, а также основные ухаживающие свойства сыворотки и для каких волос она предназначена.

С обратной стороны указана вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • сроки годности;
  • меры предосторожности;
  • объем средства;
  • контакты производителя;

Дозатор выполнен в виде распылителя, сверху имеется специальнаявыемка для более удобного расположения пальцев и дальнейшего использования дозатора.

Работает распылитель без нареканий, за время использования (а это 2/3 флакона) ни разу не заедал, не плевался сывороткой, и в принципе проблем с распылением и не было. Наносить непосредственно на волосы удобно, хотя и можно немного увлечься.

• Состав

вода, глицерилстеарат, цетерет-20, цетерет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, амодиметикон, хлорид цетримония, метосульфат бегентримония, цетиловый спирт, бутиленгликоль, дикаприлилкарбонат, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, хлорид бегентримония, глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид, лимонен, линалол, бутилфенилметилпропиональ

• Цвет

Сыворотка не совсем прозрачная, как я думала изначально. При распылении виден небольшой осадок, который быстро исчезает. В основном сыворотка именно прозрачная, водянистого оттенка. Без вкраплений и частичек другого цвета. Волосы не окрашивает.

Распыляется тоже прозрачной струей. Струя получается мелкодисперсная, похожая на водичку.

• Запах

Пахнет сыворотка приятно. Сладковая, немного отдающая цаеточным и конфетным отдушка. Довольно стойкая, дердится и на волосах до суток, и на руках до первого мытья рук с мылом.

• Консистенция

Сыворотка не совсем сыворотка, а больше водянистая водичка, очень легкой консистенции. Не жирная, не липкая на ощупь, если не знать, можно принять за воду.

На волосы, если распылять, ложится просто капельками, которые быстро впитываются. На просушку моей доины и типа волрс (тонкие, сухие) уходит до 1,5 часов. На волосах сыворотка не оставляет липкость и пленочку, но если переборщить с количеством, то волосы будут на ощупь сухие, как будто кастуются в кудри.

Единственное что: на волосах и правда нет липкости или налета, а вот руки после использования сыворотки прям неприятно липкие, как будто в мёде. Приходится мыть руки с мылом, чтоб ушли неприятные ощущения.

• Расход

Средний, но, я сыворотку вообще не экономлю, и для меня переборщить со спреем вообще на изи чисто из за консистенции. Я люблю, чтоб было заметно, что на волосы что то нанесено, поэтому пшикаю спрей от души. Часто перебарщиваю. Месяца на 2 мне хватает в легкую, с учетом, что есть много других часто используемых несмываемых средств.

• Способ применения

встряхните флакон. Нанесите на чистые волосы. Не смывайте!

• Итоговые впечатления

Несмываемые средства я использую после каждого мытья головы, потому что просто шампунь/бальзам-маска не дают той гладкости, послушности, которую дают несмываемые средства. Если использовать связку шампунь/маска-бальзам, то волосы все равно остаются пушистыми, с торчащими во все стороны волосками ро длине. Больше нравятся кремовые средства (типа Оллина 15 в 1), менее масляные сыворотки и просто масла.

Волосы у меня проблемные, не выглядят как в рекламе волосок к волоску🙂

• окрашенные лет 100 назад, макушка отросла в "родном" цвете;
  • жирные у корней;
  • сухие по длине;
  • поврежденные;
  • концы сухие, хрустящие;
  • тонкие, пушистые, склонные к завитию;
  • волосы мою на 3 день;
  • кожа головы чувствительная, могут быть и перхоть, и зуд;

Фото до

Несмываемое средство использую в самом конце. Сначала мою голову, намыливая на 2 раза. После бальзам или маска, снова смываю, даю волосам чуть просохнуть, чтоб с них не стекала вода. Волосы сушу естесственным путем. Как только с волос перестанет стекать вода, и они наполовину будут полу-просушенные - наношу несмывашки. В данном случае это сыворотка в виде спрея.

Я наношу непосредственно на волосы, распыляя с небольшого расстояния на длигу и кончики. Можно было бы распылять и в ладонь, но так менее удобно. Делаю 5-7 пшиков на всю длину, пока волосы не станут немного влажными. На этом этапе не расчесываюсь, но могу пряди разделить руками. Кстати, после спрея волосы хорошо расделяются на прядки, нет ни узелков, ни спутанных участков.

Фото во время использования

На корни спрей-сыворотку не распыляю, так как он там не нужен. Досушиваюволосы естесственным путем, хотя наверно больше спрей подойдет тем, кто сушит волосы феном. Не зря же он "термозащитный". Кстати, заметила, что со спреем мои волосы сохнут намного дольше, чем без спрея или с другими несмывашками. Обычно волосы просыхают за час, со спреем за 2, и то не всегда.

После просушки волос я их расчесываю. Да, мыворотка не наносится на корни волос, но в процессе распыления не всегда видно, куда попадают брызги. Объем у корней в этом случае не пропадает, корни не становятся жирными, грязными и не выглядят неопрятно. Объем дердится до следующего дня, что привычно для моих волос. Потом волос у корней становятся более прилизанными и видна сальность.

Фото до/после

Но, главное - это действие сыворотки на длине и поврежденных волосах. Как и говорила выше, я не использую сыворотку при сушке волос феном, так как просушиваю волосы и длину естесственным путем. Для меня сыворотка работает и в этом случае. Первое, что хочется отметить - после высыхания волосы не жесткие, не липкие, не противные на ощупь.

После расчесывания появляется гладкость, послушность, волосы хорошо расчесываются, нет ни единой запинки расческой. Нет ни узелков, ни спутанности. Блеска как такого сыворотка не дает, но у меня это вечная проблема, сами волосы по себе матовые, блес есть только после масел, но они очень утяжеляют мои излишне тонкие волосы.

Фото после

Второе, что хочется отметить - сыворотка не жирнит и не пачкает волосы. Даже если переборщить с нанесением, пряди волос не свисают далкими сосульками. Сам волос на ощупь рассыпчатый, и как бы тяжелый. Эта разрица тактильно и при расчесывании очень заметна, потому что волрс сам по себе тонкий, очень пушистый. Объем (именно волос) у меня появляется только при использовании кудрявого метода.

Кстати, пару раз за месяц я уладывала волосы по кудрявому методу, и сыворотка и в этом случае мне подошла. Использовала ее перед пенкой от Тафт для кудрявых.волос, и взаимодействие этих средств мне понравилось. Сыворотка вместе с пенкой делает волосы структурированными, появляется блеск, нет сухости после разбивания каста.

*********

• Итог

Сывороткой в виде спрея я осталась довольна. Она недорого стоит, результат виден на поврежденных волосах, и подходит мне для использования на волосах, которые сохнут естесственным путем. Второй раз бы купила, формат удобный, а результат вполне достойный.

Плюсы:

• не высокая цена;
  • продается на маркетплейсах;
  • удобный формат в виде спрея-распылителя;
  • приятная сладковая отдушка;
  • удобный процесс нанесения на волосы;
  • сложно переборщить с количеством;
  • можно использовать при естесственной сушке волос;
  • делает волосы гладкими и послушными;
  • убирает пушистость волос;
  • волосы становятся рассыпчатыми;
  • не жирнит длину и корни волос;
  • не влияет на частоту мытья волос;

Минусы

• волосы сохнут дольше;

Salemskayaрекомендует
19.08.2022