Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 20:38

200 руб

Здравствуйте!

Наверное все знают для чего нужна термозащита и как она работает. Я без нее не обхожусь. Хоть и стараюсь пользоваться реже приборами для завивки, выпрямления волос, фен исключить из этого списка не получается. Искала термозащиту в небольшом флаконе, чтобы брать с собой. В магазине наткнулась на термозащиту от Белита-Витекс, как раз, в небольшом флаконе.

Спрей-термозащита с маслом льна для поврежденных волос с антистатическим эффектом несмываемый

Бренд: Белита

Объем: 100 мл

Цена: 200 рублей

Срок годности: 24 месяца

Информация о продукте:

Несмываемый спрей-термозащита с маслом льна обеспечивает надежную защиту волос от высоких температур во время укладки, создает легкую фиксацию, не утяжеляя волосы.
Льняное масло обогащает волосы витаминами A, E и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые оказывают восстанавливающее действие на волосы и кожу голову, придавая блеск и мягкость.
Комплекс кондиционеров помогает справиться с непослушными волосами, снять статический эффект, обеспечить легкое расчесывание и распутывание мокрых и сухих волос, делая их более послушными, гладкими и здоровыми.
Д-пантенол обеспечивает длительное увлажнение, придавая волосам блеск и сияние.
Натуральные компоненты льняного масла обеспечивают защиту волос, делают их сильными, блестящими и ухоженными при любых погодных условиях.

Внешний вид/упаковка:

Небольшой пластиковый флакон бежевого цвета. На флаконе изображение красивого голубого цветка. Сбоку надпись "Сила природы", на лицевой стороне - перечислено, на что способно это средство.

С обратной стороны флакона - вся необходимая информация.

Дозатор обычный, в виде спрея, дополнительно имеет пластиковую крышку.

Мне понравилось, как распыляет средство спрей. Он имеет очень мелкое распыление, за счет этого средство равномерно покрывает волосы. Переборщить нереально.

вода, спирт этиловый, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, сополимер поликватерниума-4 и гидроксипропилкрахмала, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт семян Linum Usitatissimum (льна), ЭДТА динатрия, масло семян Linum Usitatissimum (льна), парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол, бензилсалицилат, лимонен

Аромат:

Термозащита для волос имеет интенсивный аромат, который быстро надоедает. Он резковат и понравится не каждой. Кроме того, аромат этот стойкий, для меня это существенный минус.

Применение:

равномерно распылите спрей-термозащиту на влажные или подсушенные волосы. Уложите волосы феном или утюжком.

Термозащита легко и быстро наносится. Волосы не склеивает, более того она совершенно не ощутима на волосах. Если бы не ее аромат, то можно забыть о ее применении. Спрей экономичен, расходуется медленно.

Впечатления от использования:

Итак, обещаний у производителя много-много, вот основные:

• защищает волосы во время укладки
  • придает силу и блеск
  • обеспечивает легкую фиксацию без утяжеления

По всем трем пунктам хочу сразу отметить, что всё в действительности так и есть.

Этот недорогой спрей хорошо защищает волосы. За весь период его использования состояния моих волос не ухудшилось. А пользуюсь им я часто, беру спрей с собой в фитнес центр и там сушу волосы феном, качество которого оставляет желать лучшего.

Немного придает волосам блеск. Возможно так ложится свет, так как волосы после спрея лежат гладким ровным полотном.

Совершенно не утяжеляет волосы. Я уже отмечала, что термозащита на волосах не ощутима.

А вот антистатического эффекта, к сожалению, я не заметила. Если после укладки надеть шапку, то после снятия у меня волосы также электризуются, как и до спрея.

Итоги:

Свои основные функции термозащита выполняет. Но мне совершенно не понравился аромат. Очень быстро он мне надоел, даже не допользовалась до конца. Соответственно, больше не куплю. И не буду рекомендовать, потому что считаю, что такие средства для волос не должны так интенсивно пахнуть. Хочется благоухать парфюмом, а не термозащитой...

Достоинства
  • Быстро и легко использовать
  • Волосы красиво блестят
  • Дешево и экономично
  • Защищает волосы
  • Не утяжеляет и не загрязняет
  • Содержит льняное масло и Д-пантенол
  • Удобная приятная упаковка
Недостатки
  • Интенсивный запах
  • Нет антистатического эффекта
TianaLadyне рекомендует