Опубликовано 4 Март, 2024 - 02:08

1390 руб

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Если вы любите проводить выходные в аквапарках, бассейнах, саунах и прочих приятных водных местах, мой отзыв для вас, потому что нашла я новое замечательное место для акваотдыха под названием Термолэнд.

Я вообще очень люблю аквапарки. В Москве их всего четыре-Мореон, Лужники, Карибия и Фэнтези. Я посетила их все (Ссылки на отзывы я дам ниже). Московские аквапарки хороши, и с каждым годом там идут улучшения, и они становятся все интереснее, но по мне все они имеют большой для меня минус-расположены далековато от моего дома. Все же четыре Аквапарка для такого мегаполиса, как Москва-это очень мало.

И я стала искать альтернативу. Все же хочется зимой поплавать, попариться и получить прочие летние удовольствия. Да и не только зимой. Летом я тоже предпочитаю культурные места для отдыха.

Конечно, дикие пляжи бесплатны. Но там и за вещами своими надо следить, и на пьяную компанию неадекватов можно нарваться, и на стекло или прочую гадость наступить. Так что я считаю, что такой "бесплатный отдых" может обойтись дороже, чем платный, и летом тоже люблю такие места, где чистая вода, ящик для вещей, и прочие удобства.

Итак, Термолэнд. Я нашла в интернете информацию, что это целая сеть аквакомплексов с бассейнами, парилками и прочими водными радостями. Особенно меня заинтересовала солевая пещера, множество разных парилок и грязевой Хамам. Что такое грязевой Хамам? Я никогда ранее не видела таких хамамов. Как там вообще парятся?

Меня прям любопытство замучило. Я представила, как все в общей парилке валяются в общем бассейне с целебной грязью. Хи-хи. Ну в общем, я не выдержала, и подорвалась выяснять, что это такое за грязевой хамам. Расскажу ниже. Оказалось, вместе со всеми в грязи валяться не надо и этот хамам очень крут.

Итак, за мной, друзья.

В Москве этих комплексов несколько, и прежде чем ехать, я их все прогуглила. Поняла, что все Термолэнды похожи и ценами и услугами. В среднем отдых там обойдется для взрослого 1200-1500 рублей. Отличается Термолэнд на Белорусской-он значительно дороже прочих.

Первый плюс Термолэнд я увидела, еще туда не доехав.Этих комплексов несколько, так что можно повыбирать, и выбрать территориально наиболее удобный. Мне территориально понравился аквакомплекс около метро и МЦК Крымская. Сайт обещал, что от метро и МЦК идти не более 5 минут, и обещание свое сдержал-идти реально совсем близко.

Термолэнд на Крымской, как добраться.

Очень легко добраться, очень легко найти. Если вы едите через МЦК, то там только один выход.

Из выхода-налево и через мост. И вы сразу увидите ТРЦ Рио. аквакомплекс в нем.

Если вы едите на метро, то из метро Крымская выход номер 2. Он рядом с МЦК, так что идти той же дорожкой и через тот же мостик.

Порадовало, что очень близко. Как продвинутый пользователь, я не очень то доверяю сайтам. Все они обещают, что находятся близко от метро, а по факту не всегда так. Так что Термоленду огромный плюс.

Не обманули, реально рядом с метро.

Далее нужно купить билет, поэтому несколько слов о ценах.

Очень много скидок и акций. Скидки студентам, держателям карты Москвича, прочим льготникам в любой день недели.

Для тех, у кого нет льгот, есть льготные часы-

С 9:00 до 12:00 по будням Вы можете купить билет в Termoland на 2 часа за 800р.

Кроме того, есть еще целый льготный день абсолютно для всех-вторник.

2 часа — 900 ₽
3 часа — 1200 ₽
4 часа — 1500 ₽
Дети* — 600 ₽

Кроме того, есть еще "час в подарок", вы его получаете, когда идете в этот комплекс первый раз.

Я пошла в свой выходной день, в воскресенье. Получила скидку по карте Москвича и час в подарок.

Четыре часа мне обошлись в 1390 рублей.

Что из себя представляет аквакомплекс Термолэнд?

Что касается всех мест, которые предшествуют аквазоне, тут всё очень чисто и стандартно. Если вы ходите в бассейны, аквапарки, то вас тут ничего не удивит. Если идете впервые, то быстро освоитесь.

Гардероб, где можно оставить верхнюю одежду, раздевалка, где с помощью браслета вы открываете и закрываете выбранный вами на время отдыха шкафчик. Все чисто, удобно, лавочки, фены для сушки волос.

Ан нет, удивил меня Термолэнд в раздевалке еще и приятно порадовал. Потому что тут я обнаружила совершенно бесплатный кулер с горячей и холодной водой.

Если вы уже были в таких местах, вы меня поймете. Пребывая в аквапарке, бассейне, парилках все время хочется пить. И обычно вода в буфетах неадекватно дорогая, приходится брать с собой.

Так что в третий раз еще не плюхнувшись в бассейн, я воскликнула "Гип-гип ура". Бесплатная питьевая вода! Если вы даже не очень продвинутый пользователь, вы меня поймете. Да еще и холодная, и кипяток.

Далее я, конечно, сразу пошла в аквазону.

Передвижение удобное-из раздевалки через душевую. Все двери помечены табличками, не заблудишься.

Аквазона мне очень понравилось. Разделены бассейны-взрослый и детский. Во взрослом бассейне, в купелях и джакузи могут прибывать только взрослые и дети от 14 лет. Дети до 14 лет могут находиться там только в сопровождении взрослых. И это отличное решение, поскольку благодаря этому в этих местах нет толчеи и детского беспредела.

Недавно в одном из аквапарков мой отдых был совершенно испорчен тем, что всё было забито детьми, так что есть, с чем сравнивать.

В Термолэнде мне понравилось, что дети в основном тусуются на своей территории, а во взрослых зонах их мало, и то там они в сопровождении взрослых.

Конечно, сразу я кинулась изучать парилки. ООО, тут их несметное количество.

Грязевой хамам. Самое интересное, цель моего путешествия. Он меня просто привел в восторг.

Что такое грязевой хамам? Как оказалось, это отдельная парилка, перед которой установлены лотки с целебными глинами, грязями, скрабом.

Все лотки подписаны, снабжены подробным описанием.

Можно нанести на тело любую глину, целебную грязь, скраб. Обмазать лицо, отдельные части тела или обмазаться целиком. Потом пойти в парилку, там посидетьВ парилке есть душ, что б после себя мыть лавки. Конечно, как черной глиной обмажешься до ушей, посидишь на лавке в хамам-сами понимаете, какой вид у этой лавки будет.

После парилки нужно принять душ. Смыть целебную грязь

Нужно ли говорить, что я поэтапно обмазалась до ушей из всех лоточков? От жадности немного перепутала. Конечно, надо было сначала сделать скрабовую процедуру. А я от жадности на лицо намазала белую глину, на тело-черную.

Но потом сообразила. Смыла всю эту "красоту", и нанесла скраб. Потом пошла париться. После скраба этого кожа прям обновилась.

Далее с интервалом наносила глины, грязи и парилась.

А в интервалах изучала другие прелести Термоленда.

Солевая пещера. Интересная, комфортная, приятная. Это парная, где стены покрыты морской солью.

Угадайте, как я узнала, что это реально соль? А я стены пальцем потыкала и попробовала на вкус.

Вкус соленый. Не смейтесь надо мной. Я человек недоверчивый. Хочу знать, реально эта пещера солевая или только так написано. Убедилась-реально солевая.

Душ впечатлений.

Еще одно интересное новшество-большое помещение с креслами, где душ имитирует реальную грозу.

Довольно прикольно.

Парные. Парных очень много. выбор большой. Надо ли говорить, что я везде сунула свой нос и немного посидела. А как же? За билет заплачено, надо всё попробовать.

Каждый час в одной из парных начинается коллективное парение.

Что такое коллективное парение? Это парение с банщиком-специалистом. Это парение может быть платным, может быть бесплатным. Об этом объявляют по громкой связи на весь аквакомплекс.

Например "Во столько то в такой-то парной платное (бесплатное) парение.

Я сходила на два бесплатных парения. Это великолепно. Расскажу, как проходит процесс.

Мне очень понравился банщик, который проводил эти парения. Он заходил в парную, когда все желающие собрались, здоровался и представлялся. Говорил "Здравствуйте, меня зовут Максим".

Вроде мелочь, а приятно. Видно, что человек относится с уважением к нам, хоть и парение бесплатное.

Далее он включал какую-нибудь приятную песню, и начинал парение. Парит замечательно, видно что профессионал своего дела, что он его знает и любит.

Джакузи с минеральной или морской водой. Это вообще сказка.

Мест в них достаточно, переполненности нет.

Кафе в "Термолэнд" неплохое. Цены обычные для таких заведений.

Термолэнд на Крымской- общее впечатление, все плюсы и минусы.

1 Очень удобно добираться. От метро или МЦК-не более пяти минут пешком.

2 Нормальные адекватные цены. Очень много скидок на все случаи жизни.

3 Разделение детской и взрослой зоны. Во взрослой зоне дети до 14 лет могут быть только в сопровождении взрослых. Это важно для тех взрослых, которые пришли отдохнуть без детей, спасает их от "детского беспредела", который я наблюдала в других аквапарках.

4 Бесплатный кулер с горячей и холодной водой с разовыми стаканчиками.

5 Много разных бань, хамамов, парилок.

7 Купели и джакузи с водой разных температур, минеральный и морской водой.

5 Грязевые процедуры-грязи, скраб, лечебные глины оплачивать не надо, все это входит в стоимость билета, количество не ограничено.

6 Вежливый персонал.

7 Бесплатные коллективные парения с разными травами и ароматами каждый час.

8 Кафе с адекватными ценами.

9 Не много народу. Была в воскресенье, в часы пик-с 14 до 18 часов.

Все аквазоны, бассейны, парные доступны. Нигде не было переполненности.

10 Много лежаков и мест для отдыха.

11 Очень чисто и красивый дизайн. Видно, что сделано все с большим вкусом и любовью к тем, кто будет этим пользоваться.

12 Большая часть услуг включена в билет. Платных услуг меньше, чем бесплатных.

Минус-нет места для курения.

Недавно я посетила Аквакомплекс Мореон-аквапарк, термы и СПА, и приятно меня порадовало, что там есть возможность выходить на улицу уже купив билет и активировав его, что б воспользоваться местом для курения.

Поэтому всем местам для проведения досуга, извините, отсутствие этого я буду ставить в минус.

А как вы хотите, что б курящий человек покупал у вас билет на длительное время, или на весь день?

Вешаете таблички "Мы за здоровый образ жизни". Я очень рада, что вы за здоровый образ жизни, но если я не разделяю ваших убеждений, то получается, что и провести с комфортом долгое время в прекрасном вашем аквацентре не могу. В следующий раз буду брать билет не более, чем на два часа.

Для некурящих людей, конечно, это место идеально для отдыха.

Может ли Термолэнд заменить аквапарк, баню, сауну, парилку, плавательный бассейн?

Для меня это очень важно, думаю и для многих других это важно, поэтому поделюсь своими впечатлениями.

Аквагорок нет. Но когда я посещаю аквапарки, я не очень то часто катаюсь с этих горок. Мне больше нравится спокойный, полезный отдых. Поэтому для тех, кто ходить в аквапарки Москвы, но особое внимание этим горкам не уделяет, Термолэнд с легкостью заменит аквапарки, так как тут много других развлечений. Если, конечно, вы любите аквагорки, то идите в Мореон. Я там была. Там этих горок больше всего и они самые разнообразные.

Для пловцов, любителей плавать, конечно Термолэнд проблемы не решит-тут один бассейн для взрослых, особо не расплаваешься.

Для любителей бань, саун, СПА и Терм Термолэнд будет настоящей находкой-тут всего этого такое изобилие. Радует, что большая часть включена в билет.

Есть кое какие дополнительные платные услуги-фитобочка, массаж, какие-то особые ванны.

Но я обошлась без них. И так включенных в билет услуг навалом.

Стоит ли посетить Термолэнд с детьми? Несомненно, стоит. Тут есть и детские развлечения. Кроме того, по правилам этого аквакомплекса вы можете и маленького ребенка везде брать с собой-и в парные, и в купели, и во взрослый бассейн. А с каким интересом детишки мажутся целебной глиной, одно удовольствие смотреть.

Конечно, Термолэнд я рекомендую всем без исключения. Отличное место для проведения досуга, для здоровья, для красоты, для позитива.

Мне нравится, что это не отдельный аквакомплекс, а целая сеть. Как я поняла, сеть эта относительно новая, и она будет развиваться и дальше, и это здорово.

В Москве сейчас очень много развлечений на любой вкус и кошелек, но что касается развлечений для любителей аквапарков, бассейнов и бань, к сожалению, пока тут не очень велик выбор.

Поэтому если во всех районах города появятся такие аквакомплексы, то это будет вообще здорово, так как будет возможность чаще их посещать.

Пока буду посещать Термолэнд на Крымской. Ехать мне туда час, но по сравнению с другими акваразвлечениями-близко. Да и полученное удовольствие, конечно, стоит этого потраченного времени.

Звезду сняла за отсутствие места для курения. Для меня это важно.

Достоинства
  • Абонементы и тарифы на весь день
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Ароматерапия в саунах
  • Много саун
  • Хороший дизайн саун
Kitt1545730рекомендует
04.03.2024
Как там классно, взяла в закладки
04.03.2024
Очень хорошее место. Порадовалась, что нашла такое. Особенно грязевой хамам.
04.03.2024
Классно, мне место очень понравилось по описанию
04.03.2024
Да, классное. И народу не много
Хочу в это место взять абонемент на 100 часов за 18000 рублей на целый год)
Скажите, пожалуйста, когда коллективное парение - что там происходит? Всех "бьют" вениками? Из каких деревьев? Какая температура воздуха? Очень жарко?
05.03.2024
График коллективных парений весит на двери каждой парилки, а их там огромное количество.
Кроме того, о каждом коллективном парении объявляют по селектору.
Но парение может быть платным, может быть бесплатным.
Например, по селектору объявляют так-
"В травяной сауне через десять минут состоится платное коллективное парение".
Бесплатных парений тоже немало, я за четыре часа попала на два бесплатных парения.
КАК ПРОХОДИТ ПАРЕНИЕ.
Все желающие собираются в объявленной парилке.
Парилки большие, просторные. Места хватает.
Потом заходит баньщик-парильщик с магнитофоном и опахалами.
Здоровается, включает музыку.
Начинает лить на камни парилки воду и отвары.
Машет опахалами. Ходит по парилке и каждого обмахивает опахалом.
Никого не бьет, но когда машет на тебя опохалом-волна жара прям идет.
Потом еще добавляет воды и отвары на камни парилки-температура поднимается еще.
Опять машет опахалами на каждого.
ЕСЛИ СТАНОВИТСЯ СЛИШКОМ ЖАРКО, МОЖНО ВСТАТЬ И УЙТИ.
Я была на двух парениях, но до конца ни разу не досидела.
Мне больше грязевой хамам понравился. Я и скрабом все тело мазала, и всеми глинами.
За четыре часа пребывания всем, что есть, перемазалась.
Все эти скрабы-глины включены в стоимость билета.
Спасибо огромное за такой подробный ответ!) Love
23.03.2024
класс! хочу теперь там побывать!
25.03.2024
Так сходите. Я думаю, из за последних событий в Москве в Крокусе, народу там совсем мало.
Жалею, что болею и не могу воспользоваться моментом.
04.04.2024
Какое классное место! Я бы посетила)