Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 23:56

В своем недавнем отзыве я писала про зону Терм в многофункциональном комплексе Мореон, который находится в Ясенево, г.Москва.

Spa-центр Мореон, Москва

Как я уже писала, мы купили комплексные билеты, которые включали в себя посещение зоны терм и spa, потому что так получилось очень выгодно, с учетом скидки именинника (50% скидка на 1 билет) у нас получилось чуть более 6000 тысяч за троих на целый день в 2(!!) зоны комплекса. Ну где еще найти выгоднее? По Москве точно нет, да думаю и в регионах такие вкусные условия не везде встречаются. Не повод и приехать? 😉

Spa-центр Мореон, Москва

Не буду повторяться, просто оставлю ссылку на отзыв на комплекс Терм 👉 тык , он содержит очень много полезной информации и фотографий, поэтому обязательно заглядывайте ❤️

Термы Мореон, Москва
Но а я не буду отвлекаться, поэтому остановлюсь более подробно на Spa- центре комплекса Мореон.

Spa-центр Мореон, Москва
Кстати Spa -центр, это единственная зона, в которую можно купить билет отдельно, в остальные зоны билеты приобретаются только в комплексе.

Сюда не пускают детей младше 14 лет, потому что во-первых это зона созданная для релакса, ну а во-вторых малышам тут абсолютно нечего делать, так как здесь нет никаких водных развлечений для этой возрастной категории.

Зато взрослым проводить здесь время просто обалденно.

Дизайн Spa выполнен в средиземноморском стиле с примесью восточных мотивов.

Spa-центр Мореон, Москва
Блаженство начинается прямо от входа. Воздух здесь настолько пропитан ароматическими маслами, которые используют во время массажа, что невольно попадаешь в эту нирвану умиротворения.

Spa -зона располагается как-бы ярусами, здесь нет четкого поэтажного деления, для удобства на стенах находится карта комплекса.

Spa-центр Мореон, Москва

Здесь всегда полумрак, даже несмотря на огромные панорамные окна, вдоль которых расположены кедровые бочки с встроенной системой джакузи

Spa-центр Мореон, Москва

Попасть в эти бочки реальная проблема даже при минимальном количестве посетителей. Они всегда заняты, как и шезлонги, которые находятся рядом с ними 🙄

Но мне повезло и я получила свою порцию водного массажа в теплой воде.

Spa-центр Мореон, Москва

Здесь же возле кедровых бочек находится Русская баня, в которой проводятся бесплатные групповые парения в определенные часы

Spa-центр Мореон, Москва

Также на ресепшн можно купить веник и вам бесплатно предоставят таз для его замачивания. Поэтому если даже в средиземноморском spa для вас важно попариться - то вообще не проблема, все идут навстречу вашим пожеланиям ❤️

Spa-центр Мореон, Москва

Прямо над этой баней находится зона "приватных" шезлонгов, которая включена в билет, то есть без доплат, но чтобы в нее попасть надо пройти через кучу лестниц, зато она огорожена от любопытных глаз и здесь лучше всего слышна релаксирующая музыка и не слышно гула других отдыхающих 😬

Spa-центр Мореон, Москва

Поэтому если хочется отдохнуть или даже поспать, то возможно стоит сюда подняться. А вот внаглую занимать место и потом усвистывать, занимая место - это конечно некрасиво по отношению к другим гостям комплекса.

Spa-центр Мореон, Москва

Вход на лестницу, чтобы подняться на эту террасу, находится напротив зоны WC, затем необходимо пройти несколько ярусов лестниц по красной ковровой дорожке 😬 Так по звездному

Spa-центр Мореон, Москва

Пройти к WC можно обойдя Русскую баню и пройдя небольшой коридорчик с приватными комнатами, в которых делают массаж или бронируют для отдыха своей компанией (это платные услуги и оплачиваются дополнительно).

Spa-центр Мореон, Москва

Вообще в Spa- комплексе много уникальных бань и саун, которых нет в зоне Терм.

Ну во-первых это Хамам(в отличие от Хамама, который то просто не работает, то в ремонте в зоне Терм), в нем влажный пар и горячий камень, на котором приятно лежать.

Spa-центр Мореон, Москва

В этом Хамаме проводится групповой spa-сеанс мыльного массажа. Это бесплатно и входит в стоимость билета посещения.

Конечно один банщик не в состоянии сделать массаж огромной куче людей, которые собираются на его сеансе, но каждому присутствующему достается мыльное облако и порция скраба.

Это единственный раз, когда в общей зоне можно воспользоваться очищающим средством для кожи. А вообще на двери висит табличка, что пользоваться скрабами и другими очищающими средствами внутри запрещено.

В принципе это правильно, чтобы не было возможности развозить грязь

Напротив, в точно такой же башне-доме находится Римская баня.

Spa-центр Мореон, Москва

В ней безумно высокая влажность, что не видно даже своих пальцев на расстоянии вытянутой руки. Поэтому я ее не смогла оценить по достоинству.

Зато мне очень понравилась Греческая баня.

Spa-центр Мореон, Москва

В ней не было большой влажности, и очень нежно пахло эфирным маслом иланг- иланга. Кстати это единственная баня с такими каменными подставками для ног 😊

Spa-центр Мореон, Москва

Рядом со мной стоит каменный таз для воды. Чем больше в нем воды - тем больше испарения и больше влажности.

Напротив греческой бани подвешены бочки с ледяной водой и установлены душевые.

Кстати, когда дергаешь за цепь и начинает литься вода, издается звук, как будто смывается унитаз. Так забавно) 😬

Spa-центр Мореон, Москва

Рядом с греческой баней расположены Инфракрасные сауны. Их уже модернизировали, потому что в прошлом году, когда мы тут были (да да, есть у нас традиция ездить сюда каждый год), эти сауны представляли собой отдельные кабинки, по типу инкубаторов, в которые было даже страшно заходить, а теперь это одно большое помещение, со стеной из соляного кирпича, которая меняет цвет, в зависимости от подсветки.

Spa-центр Мореон, Москва
Мне в этой сауне не понравилось, в ней как-то некомфортно, и даже немного холодно. Да и людей тут нет, видимо никому эта сауна не нравится 😬
Spa-центр Мореон, Москва

Здесь же, в так называемом предбаннике, стоят деревянные стулья, на которых можно присесть отдохнуть, но как обычно люди у нас свалят свои вещи и плевать на других. Не делайте так, давайте уважать друг друга, тем более рядом есть вешалки для полотенец и полно свободных шезлонгов в основной зоне отдыха.

Spa-центр Мореон, Москва

Дорожка Кнайпа - дно в ней выложено плиткой в мелкий камень, и ходить по ней (в ней?) гораздо приятнее, чем по такой же дорожке в зоне Терм, в которой до в обычной плитке, хотя и не скользкой.

Spa-центр Мореон, Москва

Вид из бассейна, который находится возле этой дорожки, конечно, потрясающий - как на небольшой античный город

Spa-центр Мореон, Москва

Кстати в этом белом доме с часами находится большая Соляная пещера, но вернемся к ней попозже, потому что вначале я хочу вам показать другую соляную пещеру - Галокамеру, которая меньше по размеру и менее интересная, зато находится прямо возле бассейна и своим магическим свечением через стеклянную дверь не могла меня не привлечь.

Spa-центр Мореон, Москва

Но внутри все более чем, скромно - посередине зала стоит каменная скамья, а вокруг нее шезлонги, на которых отдыхают люди.

Комната небольшая и какая-то неуютная, не уверена, но кажется это какая-то переделанная баня, потому что в ней даже и солью то не пахнет 🙄

_______________________________________________

И вот, вдоволь прогулявшись по нижнему ярусу мы все таки решили подняться наверх - к той самой большой Соляной пещере.

По дороге можно перекусить в кафе - про стоимость и меню я не в курсе, но можно посмотреть на официальном сайте Мореона.

Spa-центр Мореон, Москва

Оплата идет по овердрафту на браслете, а при выходе из комплекса при сдаче браслета уже рассчитываешься по сумме на кассе.

Spa-центр Мореон, Москва

Со второго этажа мы заметили еще одну пустую террасу, а под ней Аромасауну - она находится сзади за ресепшн, представляете, из -за витиеватости ярусов мы ее даже сразу не заметили!

Spa-центр Мореон, Москва
Кстати здесь есть выход на открытую террасу для курящих, но в наше посещение она была закрыта. Возможно необходимо брать ключ у администратора, я не в курсе, так как стараюсь бороться с этой пагубной привычкой 😜
Spa-центр Мореон, Москва
И вот она - можно сказать уже легендарная Соляная пещера, о которой была наслышана задолго до того, как в нее попала. На работе мне все до этого все уши прожжужали этой пещерой, и в прошлый раз я уже шла даже чисто из любопытства, а теперь и сама бежала уже вприпрыжку 😜
Spa-центр Мореон, Москва

Ну что же в не такого особенного?

А я даже не знаю как ответить на этот вопрос... но она реально какая-то магическая. Посреди комнаты стоит большой камин, обложенный камнями и мне кажется он даже периодически потрескивает, или это мое воображение?

Spa-центр Мореон, Москва

Под ногами - хрустит песочек и соль, на стенах -соль - а не имитация - она соленая- я пробовала (скажете вот дура- стены облизывала - но я вот такой обонятельно-осязательный человек 😆)

На стенах - успокаивающая подсветка, которая не мигает и не изменяет свет.

А какой в помещении стоит аромат! Густой, тягучий аромат солоников. Кстати, в углах помещения в деревянных ящиках разложена каменной россыпью розовая гималайская соль ☝️

Spa-центр Мореон, Москва

Ощущение полного релакса и отдыха! Здесь вполне реально вздремнуть и расслабиться. Никто не шумит и не разговаривает, а некоторые люди даже приносят массажные коврики и проводят себе терапию ❤️

Я искренне рекомендую к посещению Spa- центр в многофункционально комплексе Мореон, за небольшую стоимость здесь действительно можно отлично отдохнуть и расслабиться 👍

Достоинства
  • Много саун
  • Невысокая стоимость посещения
  • Отличный отдых
Ivonn Ch.рекомендует
Действительно дёшево сходили)

Нам, многодетным родителям, дают супер "скидку" - 5 часов за 1490 рублей Smile Как сказала моя знакомая, это не скидка, а по факту почасовая оплата 👨‍👨‍👧‍👦

Детям тоже увеличили, не помню, на сколько. Но двое родителей уже 3 тыс. Дети от 150 см идут как взрослые. И за младших плати. И это только термы и аквапарк. Без Спа.

С прошлого года на нашу семью уже на 2 тыс больше выходит, к сожалению
23.12.2023
Как не нравятся такие комплексы
23.12.2023
Крутой комплекс, и по цене бюджетно. Перед новым годом релакс просто необходим
23.12.2023
Отличное местечко, где можно хорошо отдохнуть 👍
Шикарное место и фото.
Супер релакс 👍🔥
Супер место
цена очень заманчивая Smile
23.12.2023
Отличное место для отдыха!
Для зимы вообще прям отличненько!
Кайфушки обеспечены Love . Отличное место)
Шикарный центр для расслабления.)
03.01.2024
Отличный комплекс! Соляная пещера даже на фото впечатляет👍
🎄🦖🎅🎉
09.01.2024