Опубликовано 31 Май, 2021 - 16:08

несколько раз

Из всех частей «Мореона» мне больше всего нравятся термы. Если я устала, забегалась, мне хочется неспешно расслабиться и отдохнуть с пользой для тела, я непременно иду в термы.

Большой бассейн

Что такое термы? В древних Греции и Риме так называли бани. Назвать баней термы в Ясенево было бы неправильно. Это большой банный комплекс, который включает в себя порядка 12 различных парилок, большой бассейн лабиринт с течением, еще несколько более мелких с гидромассажем и разной температурой воды.

Маленькие бассейны

Мне нельзя сильно париться, поэтому классические парилки с высокой температурой я избегаю. Их несколько штук в двух залах, есть маленький бассейн с холодной водой и еще бочки, которые можно опрокинуть на себя, тоже с холодной водой.

Холодный бассейн

Для таких людей, как я, в комплексе есть четыре парные с температурой около 50 градусов и различными ароматами. Ароматы периодически меняют, но рядом с парилками обязательно весит описание: какой аромат и для чего используется.

Ресепшен

Пар подают снизу, обычно около места подачи пара есть табличка «осторожно пар», но внимательность не помешает. Есть и хамам, но на мой взгляд он слишком прохладный.

Парилка

Как я уже говорила, в комплексе есть большой двухэтажный бассейн. Внизу собственно бассейн лабиринт, а наверху еще одна парилка и несколько маленьких бассейнов с гидромассажными лежаками.

Душевые

Мне нравится лежать в воде и смотреть в окно. Огромные окна позволяют любоваться на парк. Особенно приятно зимой, лежа в теплой воде, смотреть на заснеженные деревья. Летом можно выйти на балкон с лежаком и загорать.

Второй ярус бассейна

Единственный недостаток этого бассейна в том, что плавать в нем практически невозможно. Гейзеры, повороты, течение, водопады — все это красиво, но мешает плавать.

Большой бассейн с подсветкой

Еще один большой бассейн тоже не подходит для плаванья, так как в нем теплая вода и очень сильный гидромассаж. Десять минут около такой струи легко заменят 20 минут антицеллюлитного массажа.

Бассейн с гидромассажем

По всему периметру стоят лежаки, есть столики и кафе. Выбор еды в нем небольшой, в основном фаст фуд, но достаточный, чтобы перекусить. Можно взять с собой воду или термос. Еще отличной идеей будет захватить с собой банный халат. Очень холодно, когда переходишь из терм в душевую и обратно.

Кафе

Билет рассчитан на целый день, так что времени на все хватает. А в хорошую погоду можно загорать и купаться, устроив себе прямо в Москве маленький отпуск на море.

Достоинства
  • Крутые бани
  • Много водных развлечений
  • Ооочень красиво
Недостатки
  • Еда невкусная и дорогая
ЛинаNрекомендует