Опубликовано 28 Август, 2022 - 03:33

Около 5000 за 4 часа

Вчера в рекомендациях в «telegram» вылезло приглашение на вечеринку у открытого бассейна «Последние выходные лета» в Termoland - что-то типа городского SPA-курорта в Бутове. Я решила зайти на их сайт… и поняла: Я ТУДА ХОЧУ! Цены оказались вполне приемлемые.

Решено! Поехали!

Плюсом расположения курорта является близость к МКАД.

Не знаю, правда это или нет… но мне сказали, что здесь Termoland открылся не так давно, чуть ли не в начале лета.

На сайте написано, что при оплате через приложение предоставляется скидка 20%. То есть, 350 рублей с каждого билета в нашем случае. Мы решили сходить на 4 часа.

Я зарегистрировала учетную запись и купила 2 стандартных билета. С 20% скидкой 1344 рубля.
Льготных не было, решили оплатить билет на ребенка на кассе.

На кассе оказалось, что все я сделала неправильно. Я купила два билета на свою учетную запись, а покупать билеты каждый должен на свою, но менеджер это довольно быстро исправила, создав учетную запись для мужа, перенеся один из купленных билетов туда.

Ну а «льготный» дочке купили на кассе. Он оказался почти на 100 рублей дороже. Так что надо было ей тоже брать стандартный пакет. Думаю, и по нему бы пропустили.

Нам выдали вот такие вот браслеты:

Это пропуск через турникет и своеобразная банковская карта. Ничего на браслет класть не надо, оплачивать «задолженность» нужно уже на выходе к турникетам.

Вот, кстати, тарифы. Но в будни бывают всякие «счастливые часы», когда можно приятно отдохнуть практически за копейки. Если бы рядом с моим домом был такой курорт, я бы такими акциями обязательно воспользовалась. И не раз! 😇

Кому пиццу? Мы не успели 😌

В приложении можно увидеть текущую занятость. Можно сказать, что мы попали в час пик: 350 человек.

Отсчет времени начинается с момента прохода через турникет. Менеджер нас предупредила, что если мы не уложимся в 4 часа, то каждые 6 минут будут нам стоить 72 рубля.

Мы сразу попадаем к шкафчикам. Свободные те, что открыты. В принципе, их было немало, несмотря на такую загруженность.

Закрываются шкафчики с помощью браслета. Главное, запомнить номер его номер 😌

Мне понравилось, что есть кабинки для переодевания, так как я очень стесняюсь переодеваться даже перед женщинами.

Далее идем в женскую душевую, а после нее непосредственно на «курорт»!

1 ЭТАЖ ⬆️

Первым делом пошли к детскому бассейну:

Не могу сказать, что детей было прямо много, ни с кем мы там подружиться не успели.

Мы взяли с собой круг для плавания, но можно было и не брать ☺️

С лежаками проблем нет. Они есть в каждой зоне на обоих этажах.

Напротив детского бассейна расположен бар:

МЕНЮ

Цены приятно удивили, особенно на пиццу! Очень жалко, что не успели ее попробовать. Выглядит она аппетитно, пахнет еще аппетитнее. И пекут они ее там же!

Напитки тоже по вполне приемлемым ценам, даже дешевле, чем в приличных кафешках:

К сожалению, большинства коктейлей не было… а вот лимонад со щавелем и апельсином был божественным! Делается он очень просто, так что я решила попробовать сделать его дома, благо, щавеля с дачи привезли много ☺️

Я подсмотрела, что в блендер кладут щавель, апельсиновый сироп (или сок), какую-то «агушу», лед, заливают газированной «аква минерале» - и вуаля!

Слева от бара есть столики, где можно поесть и попить, но большинство идут к открытому бассейну - там можно напитки ставить на бортики. И шезлонгов там тоже много! Вода в бассейне очень теплая, минимум 40 градусов. Это потрясающе! Есть и в углу «загончик» для детей, но дочке было интереснее с нами.
Я бы только из-за этого бассейна еще раз туда вернулась, но… это не единственный и не главный плюс этого курорта 😊

Собственно, разрекламированная «вечеринка у открытого бассейна» - это диджей, ведущий и мастер-класс по приготовлению «секса на пляже» - его мы пропустили 🥹

После бассейна решили пройтись по первому этажу.

Первым делом зашли в гималайскую соляную сауну:

По ощущениям - обычная сауна с комфортными 80 градусами, но на стенах видна соль.

И народу - никого!

Дочке тоже очень понравилось:

После сауны можно охладиться в купели (этот вариант не для меня), облиться из бочки…

Но больше всего мне понравилось освежаться с помощью генератора льда!

Я и дома люблю обтираться кусочками льда, а после сауны - это просто невероятные ощущения!

Из всех бань и саун мне понравилась больше всего арома-сауна ALHAMBRA. Но это не описать словами, надо хотя бы разок туда зайти… и влюбиться!

С русской баней все понятно. Пожалуй, это самое жаркое место в «термолэнде» - около 90-100 градусов.

На прошлых выходных мы отдыхали в загородном отеле в Ногинске. Там очень не хватало джакузи, так что тут мы «оторвались» по полной!

Эх, если бы «термолэнд» не был от меня так далеко, я бы определенно была на пару килограммов меньше, потому что уж на 2 часика сюда забежать раз в неделю - вполне доступно.

Морская джакузи более популярна. Она и погорячее 😌 как только она освобождалась, мы переходили туда.

В остальном они одинаковы. Периодически нужно включать 3 кнопки: центральную струю и две по бокам.

Рядом с джакузи тоже есть шезлонги.

По названию наибольший интерес у меня вызвала сауна HOLLYWOOD:

Поэтому она меня как-то и разочаровала… обычная сауна, только с приглушенным светом, лазерной подсветкой, фиолетовыми лампочками (светодиодными?) на потолке и большим экраном со стоковыми видео с красивыми пейзажами. Портрет Монро, в общем, тут не к месту. Понятно было бы, если бы на экране показывали голливудские фильмы 50-60хх…

Что еще? Пилинг рыбками за 400 рублей и отдельная комнатка-парилка, где тебе специально обученный молодой человек делает массаж вениками. Кажется, тоже за 400 рублей… в общем, все вполне бюджетно, но 4 часов мне не хватило, чтобы воспользоваться платными услугами 🥲

Итак, едем дальше…

-1 ЭТАЖ ⬇️

Если первый этаж скорее можно назвать зоной саун, то минус первый - зоной SPA.

Но и здесь есть бассейн! Достаточно большой, для меня немного прохладный (около 28-30 градусов). Дочка сказала, что именно он ей понравился больше всего в «термолэнде».

В бассейне есть бар, но исключительно с коктейлями.

Есть и три зоны джакузи, так что в этом бассейне мы провели больше всего времени.

Уже к 7 вечера людей стало заметно меньше, так что мы спокойно поиграли даже в «водное поло» надувным мячом.

Рядом с бассейном находится хаммам, куда я периодически заходила греться:

Вот и интересная информация о нем:

Еще на этом этаже можно намазаться глинами и мазями: белой глиной, желтой глиной, голубой… а также ейской и сакской грязью и кокосовым скрабом. К сожалению, при мне осталась только желтая глина в адекватном количестве, но я немного наскребла сакской грязи, а сверху нанесла на тело скраб. Кожа стала невероятно нежной! Там есть отдельная комната, где можно посидеть и дать глинам-грязям впитаться, а потом смыть это все под душем.

Комната RELAX меня не особо впечатлила, хотя не лишена полезных свойств. Но там можно отдохнуть, расслабиться и посидеть-поболтать с подружкой.

Особенно мне полюбился ионизированный гидромассажный бассейн.

Да и не только мне 🙃

После грязевых SPA-процедур я там засела, чтобы растрясти свои жирки 😌

☀️☀️☀️

Искусственное солнце! Да! Тут и своеобразный солярий есть. Я в солярий периодически хожу, но в 2 раза дороже!

Правда, не один солярий эта комната предлагает:

Из платного есть большой выбор ванн.

Тоже цены очень бюджетные:

Выбор ванн огромный, я не стала все фотографировать, времени что-то попробовать не было, но я обязательно приеду туда еще и займусь этим! 💪

Есть отдельная платная SPA-зона с большим количеством процедур. Ценник я уже не сфотографировала, так как телефон сел. Но выбрать есть из чего! И дороже 3000 мне процедуры беглым взглядом не попались.

ИТОГ

Я думала, что 4 часа для нас будет много, на самом деле - нет! Мы отлично расслабились, зарядились позитивными эмоциями. И очень жалко, что не хватило времени опробовать платные процедуры, тут нужно еще часа два. Теперь я очень хочу съездить сюда с подругой!

А еще в приложении можно отследить бесплатные мероприятия. Мы ни на одно не попали. Не люблю очереди 🫠 в будни, думаю, с этим проще.

З.Ы. Отмечу, что с собой была вода, чай в бутылке и перекус, никто нам слово не сказал 🙃

Достоинства
  • Абонементы и тарифы на весь день
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Ароматерапия в саунах
  • Много саун
  • Хороший дизайн саун
Animusрекомендует
28.08.2022
Очень интересное место! А цены просто замечательные!
Класс! Столько всего!
28.08.2022
Спасибо большое за отзыв! Обязательно посетим))
лимонад со щавелем и апельсином
не могу представить сочетание 🙈🤣
29.08.2022
Я тоже не могла, но на самом деле классное смузи, даже не лимонад)
29.08.2022
Оригинальное место, так много всего, хорошо все организовано. Мне понравилась идея с глинами и грязями, жаль, что уже ничего не осталось. Коктейль с щавелем тоже весьма занятная идея, нигде про такой раньше не слышала, надо попробовать. А "какая-то Агуша" реально?
29.08.2022
Муж сказал, пюре «агуша» какое-то в лимонад добавил бармен, я в этот момент на что-то отвлеклась, поэтому не знаю, какое именно. Но идея интересная)
29.08.2022
Замечательный вариант для отдыха Smile .