Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 19:03

Я уже давно присматривала себе отпариватель, но долго не могла определиться какой – компактный или полноразмерный. Было много сомнений из серии: «куда его ставить большой… будет мешаться под ногами… а вдруг не понравится, зря покупала…». И вот я наконец-то определилась, свой выбор я остановила на компактном отпаривателе Polaris PGS 1618C Travel.

Отпариватель находится в компактной коробке черного цвета, как и вся продукция марки Polaris -строгий стиль «минимализм», люблю такой дизайн!

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

На коробке есть вся необходимая информация для покупателя технические характеристики, преимущества и комплектация.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Комплектация отпаривателя следующая: сам отпариватель, съемный резервуар для воды и насадка-щетка для чистки одежды, ну и само собой руководство по эксплуатации идет в комплекте по умолчанию. Упаковано все плотно друг к другу, что является большим плюсом и при транспортировке минимизирует деформацию отпаривателя.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

В инструкции подробно описано устройство отпаривателя, порядок работы, рекомендации по использования, проблемы, которые могут возникнуть при использовании, а также много другой полезной информации. Очень советую перед использованием со всем ознакомиться, чтобы избежать поломки отпаривателя и продлить ему срок службы, тем более если такое устройство у вас впервые.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Также есть небольшая удобная мини-инструкция.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Теперь перейдем к техническим характеристикам отпаривателя:

- съемный резервуар для воды – 200 мл
- длина сетевого шнура – 3 метра
- готовность к работе через 40 секунд
- постоянный пар 32 г/мин
- мощность – 1500 Вт
- безопасен для всех типов ткани
- сопло из нержавеющей стали
- в комплекте щетка-насадка для дополнительной чистки
- гарантия 2 года

- стоимость – в разных магазинах цена варьируется от 3200 до 4000 руб.

Также хочу отметить, что отпариватель очень компактный, но мощный! Прекрасно справляется с разными тканями и благодаря складной ручке он не займет много места в чемодане. Отпариватель можно взять с собой в любую поездку и не думать о том как вы будете выглядеть если вдруг в отеле не окажется утюга! Кстати, именно в заграничных отелях услуга по глажке платная, но теперь меня это мало волнует)))

Вот так легко и просто он складывается.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Теперь уже перейдем непосредственно к отпаривателю. Визуально он выглядит очень красиво и качественно - белый, гладкий, без изъянов и каких либо дефектов. Сам отпариватель выполнен из пластика, сопла из нержавеющей стали.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

В руке лежит удобно, совсем не тяжелый даже с водой. Резервуар для воды удобно снимается и надевается.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Резервуар хоть и не очень большой, но мне хватило отпарить 3 очень мятые рубашки мужа, что приятно удивило.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Также хочу отметить шнур, он не просто большой, он ОГРОМНЫЙ! Я, конечно, этому очень рада, не нужно искать розетку и рядом как-то придумывать что-то для того, чтобы вещи отпаривать. Я просто включила его в розетку и пошла в гардеробную отпаривать вещи – идеально!

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

В работе ничего сложного нет. Наполняю резервуар с водой, включаю в розетку и загорается лампочка.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Жду нагрева и начинаю отпаривать.

Немного отвлекусь и расскажу для чего мне нужен был отпариватель. У меня не получается идеально проглаживать утюгом офисные рубашки и брюки мужа, как ни стараюсь идеального результата не получается! Также не очень удобно гладить школьную одежду первоклассника -блузки, сарафаны, брюки. Все это маленького размера и тоже не очень удобно это делать большим утюгом. Поэтому я и решила приобрести отпариватель – для упрощения глажки, а также для более качественной глажки капризной одежды!

Честно, до конца не верила, что вот такой малыш-отпариватель справится со своей задачей. И первое испытание для отпаривателя было само сложное – рубашка мужа, которую я просто ненавижу гладить, она почти никогда не проглаживается, даже при максимальной температуре утюга и максимальном отпаривании, поэтому я решила начать сразу со сложного! И вот результат, пара минут и рубашка отпарена я в восторге! Далее я побежала тестировать отпариватель и на других вещах, результат вы можете увидеть своими глазами!

Рубашка мужа до отпаривания.

А это сразу после.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Кимоно. Очень плотная и тяжелая ткань.

Справа после отпаривания слева без отпаривания.

Брюки до.

Сразу после отпаривания.

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Школьная блузка до и после отпаривания

Отпариватель для одежды Polaris PGS 1618C Travel

Не могу не отметить, что у отпаривателя очень мощный паровой удар, при первом использовании я даже немного испугалась, что обожгу руку. Но нет, все прошло хорошо, без «приключений». Пар идет из каждого отверстия, равномерно без прерываний.

Также хочу обратить внимание, что непрерывная работа отпаривателя не должна превышать 20 минут, все таки это компактный отпариватель и не нужно его заставлять работать как полноразмерный. Я после 20 минут делала перерыв в работе. Думаю, он проработал бы дольше, но расковать не стала.

Воду рекомендую использовать как минимум фильтрованную, в идеале дистиллированную. Это увеличит срок эксплуатации прибора, а таже избавит вас от ржавых пятен и разводов на одежде.

Протестировав отпариватель в течении недели я могу сказать следующее. Эта вещь вам точно пригодится если вы часто носите одежду которую сложно гладить – брюки, рубашки, пиджаки, платья из шелка или шифона… Так как мы с мужем оба работники офиса и деловой стиль одежды – это обязательный атрибут каждого нашего рабочего дня, отпариватель мне в прямом смысле слова снял гору с плеч! Я теперь я не стою часами с утюгом и гладильной доской. Достаточно пол часа, чтобы мне подготовить одежду для себя и мужа на работу на всю неделю – ИДЕАЛЬНО! Дочкины платья и школьная одежда также теперь в отличном состоянии.

Могу уверенно сказать, что о приобретении данной покупки я не пожалела! Я получила тот результат, который хотела, да и к тому же отпариватель теперь могу брать с собой в отпуск чему я безусловно тоже рада.

Не стоит думать, что отправитель разгладит вам старый толстый ковер и что -то в этом роде-нет! Также не стоит им гладить постельное белье и другой домашний текстиль – это будет очень неудобно. А вот для штор и тюля он прекрасно подойдет, также отпарит вашу курточку после стирки или осеннее пальтишко!

Я рекомендую вам отпариватель Polaris PGS 1618C Travel. Уверена, что в каждой семье есть вещи, которые тяжело и неохотно гладятся утюгом, а этот отпариватель справится за считанные минуты сэкономив вам время и нервы, а также не займет много места в шкафу или отпускном чемоданчике!

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Гарантия 2 года
  • Длинный шнур
  • Достаточно мощный
  • Компактный
  • Легкий и эргономичный
  • Можно брать в поездку
  • Подходит для деликатных тканей
  • Складной
Недостатки
  • Не обнаружено
Sweet_carrotрекомендует
09.10.2023
Пока только мечтаю о таком
10.10.2023
😉😍