Опубликовано 22 Июль, 2020 - 16:41

Всех приветствую!

Давно не писала отзывы, но выдалась свободная минутка и я решила посвятить это время некогда любимому занятию. Сегодня расскажу о приборе, которым пользуюсь уже больше года – это ручной отпариватель фирмы Scarlett SC-GS135S04.

Место покупки: Эльдорадо

Цена: точно не помню, примерно 2800 рублей.

Страна производства: Китай

И если быть точнее, то куплен он был не сразу, а взят на замену по гарантии, так как модель отпаривателя, выбранная нами изначально, навернулась отработав 2 недели. Именно эту модель нам посоветовал консультант и сообщил, чтобы мы не смотрели на небольшое количество сопл в нём – он довольно мощный и струя пара лучше отпаривает, чем в предыдущем. Особо выбирать было не с чего, взяли замену и оформили дополнительную страховку на товар на всякий случай.

Общие характеристики:

Конструкция ручной

Объем бака для воды 0.2 л

Мощность 1400 Вт

Материал корпуса пластик

Съемный резервуар для воды есть

Время нагрева воды 25 с

Длина сетевого шнура 1.6 м

Намотка сетевого шнура ручная

Высота 27 см

Ширина 10.5 см

Вес 0.8 кг

Глубина 8.6 см

Максимальная подача пара 50 г/мин

Дополнительная информация система Lock and Work - фиксирование кнопки отпаривания для постоянной подачи пара

Внешний вид прибора:

Отпариватель небольшого размера около 30 см высотой, выполнен из пластика, в руке держать удобно, не тяжелый. Цвет приятный бело-голубой. Признаюсь честно, я не помню была ли у него щетка в комплекте, но я ей не пользовалась никогда и если она и была, то валяется где-то в подвале вместе с коробкой и инструкцией.

Есть кнопка включения, которая может фиксироваться и при этом пар беспрерывно подается, что удобно, ведь её не нужно держать пальцем во время опаривания вещей.

Резервуар для воды прозрачный, выполнен из голубого пластика, рассчитан на стакан воды, имеет насечку максимального наполнения водой. Воду использую фильтрованную комнатной температуры (картриджи для фильтрации воды использую фирмы Аквафор, хотя не думаю, что это имеет значение, главное это помогает избежать накипи). Хотя в инструкции не написано, что вода должна быть фильтрованная.Резервуар удобно снимается, стоит нажать одновременно на две серые кнопки по бокам него и потянуть на себя. На нем есть резиновая заглушка-крышечка, воду наливать не очень удобно, нужно приловчиться. При первом включении, струя пара немного воняла резиной, это прошло быстро.

На корпусе также имеется красный индикатор, который загорается при включении и гаснет, когда прибор готов работать. Кстати, нагревается он очень быстро примерно за пол минуты.

Верхняя часть, где расположены сопла для подачи пара (всего их семь) становится горячей и к ней лучше не прикасаться. Струя пара довольно сильная.

Шнур у отпаривателя надежный, чуть больше 1,5 метра, может вращаться по кругу, вилка не требует переходника.

На что способен сей агрегат?

Долго думала, куда я буду вешать вещи при отпаривании и на своё счастье в Фикс-Прайсе набрела на занятную вещицу.

Фиксируется этот крючок на любую дверцу шкафа и уже на него можно цеплять вешалку с вещью, и спокойно гладить в вертикальном положении. Использую отпариватель почти каждый день, глажу им вещи из разных тканей. Одинаково хорошо отпаривает как хлопок, шелк и полиэстер, так и более плотные ткани. Одного резервуара воды хватает погладить пару рубашек или костюм. Примерно на 10 минут непрерывной работы. Шумит аппарат совсем не громко , больше это напоминает шипение.

Для примера прикладываю две напополам поглаженные рубашки: первая хлопок, вторая полиэстер. Ручной отпариватель отлично гладит костюмы, так же глажу им занавеси прямо на карнизе.

При отпаривании прибор держу очень близко к ткани, никогда ничего не прижгла и не испортила. При глажке первую струю пара стараюсь выпускать не на одежду, так как она может идти с небольшими брызгами, особенно если прибор перед этим держать не строго вертикально, но иногда брызги все же попадают и в процессе отпаривания. Сразу после процедуры, одежда, конечно, становится немного влажная, поэтому стараюсь гладить заранее.

В целом, прибором довольна, он мощный, но при этом компактный, если бы не разбрызгивание воды он бы заслужил свои 5 звезд, а так 4.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аккуратный
  • Компактный
  • Легкий
  • Не шумный
  • Хорошо отпаривает любые ткани
Недостатки
  • Брызгает водой
Gajana_Koрекомендует
22.07.2020
Пользовалась мощным отпаривателем для очистки мебели и салона машины, но вот о том, что он так облегчает быт, не задумывалась...а зря. Гладить ненавижу)))
22.07.2020
имеется подобный, но другой фирмы, нужная вещь. Особенно, если мало времени)
23.07.2020
Отличный отпариватель и флакон большой, да еще и съемный! У меня Максвел подобный, но уступает по функционалу.