Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 18:53

Здравствуйте!

Я не любительница глажки в принципе и стараюсь всегда свести ее до минимума. И больше в этом действе меня раздражает даже не сам процесс глажки, а именно вся эта возня с утюгами и гладильной доской, которую надо вытащить из-за холодильника, так как больше места в доме ей не нашлось, притащить в другую комнату, собрать, а потом все в обратном порядке вернуть на свои места.

Поэтому, как только тема с отпаривателями начала набирать популярность, я тут же прикупила себе этот прибор.

Сначала у меня был вертикальный отпариватель, который хотя и хорошо справлялся со своей задачей, но был неудобен в хранении. Потом был китайский ручной с Алиэкспресс, которого хватило на пару применений и он приказал жить долго😕

И вот наконец у меня появился ручной компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel, о котором сегодня и пойдет речь в этом отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• КОМПАКТНЫЙ ОТПАРИВАТЕЛЬ POLARIS PGS 1618C TRAVEL
  • Съемный резервуар для воды – 200 мл
  • Длина сетевого шнура – 3 метра
  • Готовность к работе - через 40 секунд
  • Постоянный пар - 32 г/мин
  • Гарантия - 2 года
  • Мощность – 1500 Вт
  • Складная ручка для удобного хранения
  • Безопасен для всех типов ткани
  • Сопло из нержавеющей стали
  • В комплекте щетка-насадка для дополнительной чистки
  • Цена - от 2 969 ₽ в зависимости от места покупки
  • Где купить - на официальном сайте производителя shop-polaris, OZON, Wildberries

УПАКОВКА и КОМПЛЕКТАЦИЯ

Приехал ко мне отпариватель в небольшой картонной коробке, в которой были аккуратно уложены собственно сам прибор, щетка-насадка для дополнительной чистки, инструкция по применению и гарантийный талон.

ВНЕШНИЙ ВИД

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel действительно довольно компактный как по своему размеру, так и по весу.

Компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel отзывы

Корпус сделан из глянцевого белого пластика с серебристо-серыми вставками, в тон соплу из нержавеющей стали.

Компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel отзывы

Выглядит отпариватель минималистично и стильно.

Резервуар для воды съёмный, сделан из затемненного полупрозрачного пластика. Имеет объем 200 мл, что для компактной модели весьма неплохо.

Снимается резервуар путем поворота корпуса отпаривателя в сторону до упора, как указано на значке на корпусе. Устанавливается на место таким же образом.

Компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel отзывы

Вода заливается в отверстие, которое затем плотно фиксируется мягкой заглушкой.

Компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel отзывы

Корпус отпаривателя складной. Это обеспечивает еще более компактное хранение, что бывает актуально в поездках. Складывается легко, для этого достаточно просто опустить с усилием верхнюю часть корпуса вниз. Признаюсь, в первый раз это было делать немного страшно, боялась, что сейчас я его просто сломаю))

Компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel отзывы

Отпариватель работает от сети. На длину сетевого шнура не поскупились. Она здесь составляет целых три метра!

Кнопка включения/выключения расположена с обратной стороны корпуса.

Компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel отзывы

Подача пара осуществляется путем нажатия на кнопку на передней части корпуса. Эта кнопка не фиксируется, и для непрерывной подачи пара ее нужно постоянно держать в нажатом состоянии. В принципе, при недолгом использовании это не напрягает.

Компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel отзывы

Также в комплекте к отпаривателю прилагается специальная щеточка-насадка, которая улучшает проникновение пара в толстые и тяжелые ткани, облегчает разглаживание складок, а также дополнительно удаляет ворсинки и мелкие загрязнения с одежды. Устанавливается она без усилий на сопло отпаривателя в специальные отверстия.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Использование прибора интуитивно понятное.

Для начала в резервуар нужно залить необходимое количество дистиллированной воды. Это важно не только для увеличения продолжительности жизни самого прибора (с ней не скапливаются отложения солей внутри корпуса и не образуется накипь), но и для избежаниях пятен от пара на одежде.

Затем прибор подключаем к сети и переводим кнопку включения в положение ON.

Ждем несколько секунд, пока индикатор нагрева на корпусе не загорится оранжевым, затем зажимаем кнопку подачи пара и приступаем к работе.

Пар подается хорошей мощной струей, не подтекает и не плюется водой.

Для начала я решила отпарить одну мятую проблемную рубашку. Да, конечно, по-хорошему по ней утюг плачет, но я подумала, что и отпариватель с этими заломами справится. Тем более, что идеального разглаживания в ее случае мне не надо.

Итак, вот что из этого получилось. Большинство складок разгладилось, хотя я и не скажу, что старалась слишком усердно.

До и После

Второй свой эксперимент я решила провести на более тонкой ткани и тут дело пошло в разы легче. Отпариватель справился со всеми складками буквально за пару минут.

До и После

Ну и конечно же отпариватель просто незаменим для вещей после сезонного хранения. Особенно это касается конечно же верхней одежды. Он и разгладит, и освежит, и продезинфицирует. Со складками на детской курточке справился на ура!

УХОД

Уход за отпаривателем требуется хоть и минимальный, но желательно постоянный. И это прежде всего удаление остатков воды из резервуара.

Поверхность же с отверстиями выхода пара достаточно протереть мягкой влажной тканью, а затем вытереть насухо.

Насадка-щетка промывается под струей воды.

Сам корпус погружать в воду нельзя!

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Компактный отпариватель Polaris PGS 1618C Travel очень полезный прибор! И для меня он в принципе даже заменил утюг с гладильной доской)) Избавление от складок теперь происходит быстро и ненапряжно.

Что особенно хочется в завершении отметить:

Во-первых, быстрота работы с ним меня очень радует. Заливаешь воду, ждешь полминуты и можно приступать к отпариванию. Дальше все зависит, от плотности ткани – легкие, синтетические разглаживаются практически моментально. С хлопковыми рубашками посложнее. Через пару недель планирую с его помощью отпарить шторы после стирки. Надеюсь, что не подведет!

Во-вторых, объем резервуара. Мне его хватает минут на 5 непрерывной работы пара. Далее заливаем и по новой. Так как кучу одежды я за один присест не отпариваю, а ограничиваюсь одним-двумя предметами одежды на выход, то этого объема мне вполне достаточно.

В-третьих, отпариватель подает пар постоянно и хорошей сильной струей (это для меня особенно ценно, после того, как с намучилась с непутевым китайским товарищем).

В-четвертых, компактные размеры отпаривателя не только удобны для перевозки и хранения. Их начинаешь особенно ценить во время работы. Отпариватель действительно легкий и рука при его использовании не устает.

Ну и наконец, отпариватель Polaris PGS 1618C Travel просто очень красивый! Всегда приятно, когда прибор не только качественно изготовлен, но и радует глаз своим внешним видом!

Pistacheрекомендует
03.04.2023
Полезная вещь
03.04.2023
Нужная и полезная вещь в доме Smile
Как интересно, мне он нужен
04.04.2023
Нужная вещь в доме. Поздравляю с приобретением!
04.04.2023
Давно хочу себе такой приобрести, очень удобно и в поездки можно брать)
04.04.2023
Классный! Я как раз между ним и ирригатором выбирала, сложный был выбор - мне все нужно.)))
05.04.2023
Рабочий отпариватель.