Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 19:37

Всем привет.

Сегодня хочу поделиться с вами полезным в быту опытом использования Отпаривателя Polaris PGS 1618C Travel .

Я очень педантичный человек, люблю порядок и чистоту во всём, поэтому в первую очередь обращаю внимание на мятую одежду на людях. Давно отметила для себя, что отпариватель справляется с задачей глажки лучше чем любой утюг.

При выборе я отталкивалась во -первых от функционала.

Отпариватели делятся на мощные габаритные экземпляры и компактные ручные варианты, я искала для себя именно компактный, чтобы умещался в чемодане в путешествиях и командировках. Также чтобы был удобен и дома в использовании, так сказать универсальный вариант.

Далее я уже стала мониторить так сказать рынок, изучать бренды, цены и функциональность различных отпаривателей. Остановилась именно на бренде Polaris, ну во-первых привлекательная доступная цена, а во-вторых это качество, я не первый раз беру бытовую технику Polaris и ни разу она меня не подводила, очень надёжный бренд, у меня дома от чайника до пылесоса Polaris.

А теперь расскажу более подробно про Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Краткая характеристика:

• Произведено в Китае
  • Мощность 1500 Вт
  • Постоянный пар 32 г/мин
  • Купить можно на официальном сайте бренда Тут
  • Цена около 3300 рублей

Вот в такой коробке я забрала свой отпариватель. На лицевой стороне изображен сам аппарат в сложенном виде, это его изюминка, поэтому он очень удобен в поездках и путешествиях, легко умещается в сумку или чемодан, да и дома занимает минимальное пространство.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Сбоку на упаковке вся необходимая информация о производителе, комплектации и технических характеристиках.

Комплектация :

• Отпариватель
  • Щетка -насадка для дополнительной чистки
  • Технический паспорт и гарантийное обслуживание (гарантия 2 года)

Каждая деталь упакована в отдельный пакет.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Итак приступим к осмотру.

Отпариватель в белом цвете, очень удобно лежит в руке, не тяжёлый, им очень удобно пользоваться далее вам покажу в работе.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Есть удобная инструкция, с которой я ознакомилась перед использованием, всё чётко и подробно расписано, также есть бланк гарантии, а она кстати 2 года, но проблем с Поларис у меня никогда не возникало, было множество их товаров.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Я выбрала именно компактный отпариватель - быстрое и лёгкое отпаривание без гладильной доски и довольна его работой.

Особо хочу отметить сетевой шнур, очень удобный, плотный надёжный и очень длинный: 3 метра, это достаточно много хватает даже с дальней розетки в доме, выигрывает против моего бывшего утюга однозначно.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Сопло ( это поверхность отпаривательного элемента) из нержавеющей стали, надёжное и качественное.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

В комплекте щётка -насадка для дополнительной чистки определённых сложных плотных тканей.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Сзади на отпаривателе изображено как его складывать, вот так он выглядит в собранном виде. Удобно складывать в сумку, также и дома в шкафу занимает мало места. Очень компактный.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

На дне наклейка с основными техническими характеристиками, мощность отпаривателя - 1500 Вт, серийный номер, напряжение, производство и так далее.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Кнопка подачи пара широкая достаточно удобная, я нажимаю сразу двумя пальцами.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Рукоятка также очень удобная.

Сзади есть переключатель вкл/выкл. Сверху индикатор готовности к работе, кстати разогревается отпариватель быстро и готов к работе уже через 40 секунд.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Резервуар для воды съёмный, объём 200 мл, хвататет чтобы отпарить примерно пару вещей. Мне вполне хватает, удобно тем что отпариватель при таком объёме не громоздкий и его легко держать одной рукой, для хрупкой девушки самое то)

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Снимаем резервуар лёгким поворотом до упора, внутри силиконовая крышка, открываем и заливаем воду, для большего срока службы рекомендуется использовать диситилированную воду. После того как налили, нужно остатки воды или капли протереть тряпкой.

Присоединяем резервуар обратно и прибор уже готов к работе. Включили и нажимаем на кнопку подачи пара.

Постоянный пар даёт 32 г/мин, очень горячий, поэтому работаем аккуратно и придерживаемся техники безопасности, у кого дети нужно быть аккуратными. Ни в коем случае не отпаривать одежду на человеке(ну думаю тут мы всё люди взрослые и сообразительные).

Я покажу вам работу на примере детских вещей, у меня ребёнок, стирка у меня постоянная, а вот на глажку времени нет, а отпарить одежду перед прогулкой на раз два это прям для меня идеальный вариант, тем более чьи дети ходят в школу, блузки и рубашки отпаривать также считаю идеально именно отпаривателей.

Итак , первый опыт я беру белую футболку для физкультуры после стирки.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Отпариваю её буквально за 5-7 минут.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Отпаривать можно как вертикально ,так и горизонтально. Я подношу поближе, футболка отлично пропаривается практически с двух сторон, но я всё же прошлась и с другой стороны. Идеально!

Результат как вы видите на фото.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Также показываю при близком рассмотрении какие были складки до и результат после отпаривания.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Далее показываю вам ещё один пример на школьной рубашки, у которой множество трудных элементов, которые с помощью утюга разгладить достаточно сложно, ведь если гладить с одной стороны идёт залом ткани в другом месте, а с детской крошечной одеждой вдвойне тяжелее, и тут мой отпариватель справился легко и просто, без заломов, даже в труднодоступных местах таких как рукова и воротничок, также безопасно для пуговиц.

Отпариватель Polaris PGS 1618C Travel.

Отпариватель в отличие от утюга безопасен для всех видов ткани в том числе одежде с различными украшениями, например с пайетками, различными наклейками и рисунками, деликатными тканями, будь то шёлковая блузка, свитер и даже курка или пуховик.

На мой взгляд отпариватель выигрывает и в удобстве и в качестве и в лёгкости работы и в эффективности.

Я очень довольна покупкой Отпаривателя Polaris PGS 1618C Travel , моя бытовая жизнь однозначно стала намного легче.

Из всего вышесказанного я точно рекомендую!

✅Быстрое и лёгкое отпаривание без гладильной доски

✅Лёгкий и удобный в работе

✅Компактный для перевозки в путешествиях и командировках, благодаря складной функции

✅Качественный и функциональный (выигрывает у конкурентов по сравнению цена-качество)

✅Безопасен для всех видов ткани

✅Качественное покрытие из нержавеющей стали

✅Легко справляется с труднодоступными местами, швами, воротниками и так далее.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Быстро разглаживает
  • Гарантия 2 года
  • Длинный провод
  • Длинный шнур
  • Достаточно мощный
  • Компактный
  • Легкий и эргономичный
  • Можно брать в поездку
  • Подходит для деликатных тканей
  • Симпатичный дизайн
  • Складной
Недостатки
  • Не обнаружено
АльбинаАделиярекомендует