Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 15:18

🏵️ ПОЧЕМУ Я КУПИЛА СЫВОРОТКУ 🏵️

Во-первых, мне просто нужна была сыворотка, а во-вторых, до этого я ничего не пробовала у Limoni, поэтому, когда в РИВ ГОШ были хорошие скидки на марку, я приобрела Snail Repair Intensive Ampoule.

Пока я не начала писать отзыв, я даже и не знала, что всё это время у меня была ампульная сыворотка. Да, в названии что-то такое написано, но ни на коробке, ни на баночки нет объяснения причем тут ампулы.

Ампула – средство с высоким содержанием полезных микроэлементов, направленных на решение одной определенной задачи. Поэтому работает быстро и эффективно, имеет густую и насыщенную консистенцию. Одна ампула (дозатор-пипетка) рассчитана на одно применение. Ампульную сыворотку необходимо использовать курсом (как утром, так и вечером, один или два раза в день): один цикл смены клеток рогового слоя кожи происходит за 28-60 дней, и длительность использования ампул обычно кратна этим цифрам. Чем старше женщина, тем дольше используются средства.

Источник: официальный сайт Limoni.

Вот так, оказывается ампулой Limoni называет одну полностью набранную пипетку. Даже смешно как-то, получается, что все средства, снабженные таким дозатором, можно назвать ампульными, например, тональные основы или хайлайтеры. По-моему смысл ампул в том, чтобы дольше сохранить средство свежим, особенно если оно сделано из натуральных ингредиентов и хранится недолго. Также ампулы уместны, когда надо отмерить разовую дозу для какой-то процедуры, требующей стерильности. Но называть пипетку ампулой - это какой-то парадокс.

🏵️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🏵️

Страна производитель Корея.
Срок годности 3 года.
Срок хранения вскрытой упаковки 12 месяцев.
Объем 25 миллилитров (мне кажется, это мало; обычный объём сывороток - 30 миллилитров, Limoni явно пожалели).

Где купить и стоимость. Я приобрела в интернет-магазине Рив Гош, но сыворотка представлена и в Золотом Яблоке, и на официальном сайте Limoni, и на Яндекс Маркете. Сейчас средняя цена 1000-1500 рублей, два года назад я купила эту сыворотку по акции где-то за 900 рублей.

Описание продукта, данное производителем:

Улиточная сыворотка Snail Repair Intensive Ampoule обладает уникальной способностью восстанавливать кожу, ликвидировать шрамы, рубцы и пятна от прыщиков. Уже после первого применения сыворотки кожа становится гладкой, упругой, мягкой и более плотной. Помимо 80% экстракта секреции улитки, гиалуроновой кислоты и аденозина, которые интенсивно заживляют, увлажняют и уменьшают глубину морщинок, активными компонентами продукта являются:

• Матриксил (Palmitoyl Pentapeptide-4) – пептид, стимулирующий восстановление коллагена, эластина
  • Трипептид меди (Copper Tripeptide-1) – пептид, повышающий упругость кожи
  • Олигопептид (Rh-Oligopeptide-1) – эпидермальный фактор роста
  • Провитамин B5 (Panthenol) – заживляет, увлажняет
  • Трегалоза (Trehalose) – смягчающее средство и антиоксидант: повышает гидратацию кожи, смягчает и защищает её от стрессов
  • Экстракт граната (Punica Granatum Fruit Extract) – нормализует работу сальных желез, антибактериальное действие
  • Экстракт какао (Theobroma Cacao Extract) – антиоксидант, борется с проблемой старения кожи и защищает кожу от потери влаги
  • Экстракт кизила (Cornus Officinalis Fruit Extract) – антиоксидант, противовоспалительное, противомикробное и осветляющее кожу средство
  • Экстракт корней коптиса китайского (Coptis Chinensis Root Extract) – антиоксидант
  • Экстракт цветков лотоса (Nelumbo Nucifera Flower Extract) – питание клеток кожи, придание тонуса

🏵️ УПАКОВКА 🏵️

Сыворотка упакована в картонную коробку.

В верхней её части находится наклейка, которая выполняет функцию контроля вскрытия.

Также она вроде как должна служить гарантией того, что средство оригинальное, не подделка.

На обратной стороне дана общая информация о производителе и краткое описание средства.

Также имеется наклейка со сведениями на русском языке.

Флакон изготовлен из увесистого стекла.

Сбоку он имеет темное покрытие, через которое совершенно не видно, сколько средства осталось, что очень неудобно. Хоть что-то разглядеть можно через дно бутылки, но из-за того, что оно очень толстое, делать это все равно затруднительно.

На обратной стороне дана краткая информация о сыворотке, которая отчасти повторяет сведения, размещенные на коробке.

Крышка завинчивающиеся и имеет во внутренней стороне стеклянную пипетку.

Пипетка довольно широкая и набирает сразу много сыворотки. Это удобно, учитывая что средство имеет густую консистенцию.

Удерживает пипетка хорошо, самопроизвольно капли не вытекают.

Набирается сыворотка с помощью специальной маленькой груши, расположенной в верхней части крышки.

Горлышко довольно широкое, как раз под размер пипетки.

В его основании имеется ограничитель, который снимает излишки извлекаемого продукта.

🏵️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🏵️

Консистенция густая, плотная, чем-то напоминает желе.

При попадании на руку перетекает очень лениво.

Но распределяется хорошо, на большую площадь кожи.

Цвет золотисто-янтарный, без включений.

Аромат без отдушек, но я ощущаю в нем запах спирта, который, кстати, и есть в составе.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ хорошая. Сыворотка отлично вбивается в кожу и не оставляет липкой пленки или жирных следов.

🏵️ СОСТАВ 🏵️

Состав можно увидеть на картонной упаковке.

В нём и в самом деле очень много улиточной слизи, а также присутствуют экстракты растений, что не может не радовать.

🏵️ ПРИМЕНЕНИЕ 🏵️

Несколько слов о моей коже. Мне 33 года. Я счастливая обладательница комбинированной кожи. Область Т-зоны жирная, с расширенными порами, ближе к периферии кожа становится нормальной. Есть намечающиеся, но пока ещё малозаметные мимические морщинки вокруг глаз, в центре лба и носогубной области. В холодное время года кожа становится ближе к нормальному типу и иногда может начинать шелушиться в носогубной области.

Рекомендации по применению, данные производителем.

Перед нанесением необходимо очистить кожу. Затем равномерно распределить 3 – 4 капли восстанавливающей сыворотки на лицо и зону декольте, легкими массажными движениями втереть состав в эпидермис. Дать средству впитаться. Уже после первой процедуры вы увидите великолепный результат!

Как делаю я.

Я набираю полную пипетку сыворотки (как раз одна пресловутая ампула, упомянутая выше) и переношу её содержимо на лицо, затем распределяю средство легкими, вбивающими движениями.

Ощущения во время использования приятные. Сыворотка моментально снимает чувство стянутости и сухости, а ее лёгкий холодок приятно действует на кожу.

Как часто применять и кому подойдет.

Рекомендуется для комбинированной, жирной и склонной к воспалениям кожи, для возраста от 20 лет.

Источник: официальный сайт Limoni.

Думаю, слова производителя соответствуют истине. Средство содержит в своем составе спирт, который вряд ли будет полезен для сухой и чувствительной кожи. Да и увлажняющие и питающие свойства сыворотки слабоваты.

Расход выше среднего. То ли сыворотка очень быстро впитывается, то ли она куда-то испаряется, но ее нужно много. За полтора месяца я израсходовала практически весь флакон, хотя обычно баночки, в которой 30 миллилитров, мне хватает на три месяца. Возможно сказывается и то, что производитель не долил сыворотки, пожалев 5 миллилитров до стандартного объёма.

🏵️ РЕЗУЛЬТАТ 🏵️

Всё лицо.

Естественное освещение.

Фото со вспышкой.

Вид сбоку.

Естественное освещение.

Фото со вспышкой.

Что понравилось:

✔️ Лёгкость распределения по коже.

✔️ Красивый дизайн баночки.

✔️ Удобная пипетка.

✔️ Быстро впитывается.

✔️ Не создаёт липкой или жирной пленки.

✔️ Немного сглаживает рельеф, убирая совсем мелкие шелушения.

✔️ Очень лёгкое увлажнение.

✔️ Небольшое смягчение.

✔️ Придание гладкости коже.

✔️ Подходит под макияж.

Но из-за того, что сыворотка слабо питает кожу, могут быть подчеркнуты, например пудрой, большие шелушения, что особенно заметно возле рта.

Что не понравилось:

❌ Даже моя комбинированная по жирному типу кожа не получает должного питания, если честно, его вообще нет, хотя в обещаниях производитель о нем заявляет.

❌ Маленький объём, но большая цена.

🏵️ ВЫВОД 🏵️

Рекомендую ли к покупке: да.

Куплю ли вновь: нет.

Сыворотка хорошая, но это не то, что нужно моей коже. Хоть я и попадаю в ту категорию людей, которым она, по заверениям производителя, подходит, мне точно больше 20 и у меня склонная к жирности кожа, но такое средство не для меня. Моей коже нужно и питание и хорошее увлажнение, ну а легкого смягчения и гладкости я могу добиться, используя свой обычный крем. Поэтому следующие 1500 рублей, которые я выделю на покупку косметики, я точно не потрачу на эту сыворотку.

Всем хороших покупок!

Ссылка на другие мои отзывы:

Отзывы о других сыворотках:

Сыворотка для лица Lalive Гиалурон Актив

Сыворотка-интенсив для омоложения кожи Lalive Модулятор молодости

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane

Сыворотка для лица Riche Контроль себума и пор "Treatment allantoin/bisabolol"

Сыворотка для лица Clarins Pore Minimizing Serum

Сыворотка для век Lalive "Жидкие патчи" для век от отеков и темных кругов

Достоинства
  • Кожа не липкая
  • Подходит под макияж
  • Придает гладкость
  • Смягчает
Недостатки
  • Без акций дорого
  • Большая стоимость за маленький объем
  • Большой расход, неэкономично
  • Мне не хватает увлажнения
Татьяна Tatianaрекомендует