Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 18:04

1000 руб.

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

Я не смогла оказаться в стороне и год назад приобрела крем с высоким содержанием муцина улитки.

Крем марки Лимони обещал мне многое...

?О ПРОДУКТЕ:?

Крем для лица восстанавливающий. Достижению потрясающего эффекта восстановления (до 92%) способствует использование в составе крема фильтрированного экстракта улиточной слизи. Действие достигается за счет содержащегося в слизи муцина, обеспечивающего видимый эффект регенерации кожи. Присутствие в составе сертифицированных компонентов: аденозина и пептида помогает предотвращению и устранению признаков кожного старения, созданию лифтингового эффекта. А наличие в ней арбутина способствует кожному отбеливанию и очищению, а также контролю пигментации. Воздействуя совместно бета-глюканом, пептидом, вытяжкой из зеленого чая и улиточной слизью, крем способствует приданию коже свойств лифтинга, сужению ее пор и улучшению эластичности. Действие кислоты гиалурона в смеси с а.ллантоином и глицирином помогают увлажнению и уходу. Добавка трипептида меди повышает кожную эластичность, а наличие гидрогенизированных натуральных растительных масел придает защитный эффект.

?МОЙ ТИП КОЖИ:?

• сухая
  • чувствительная
  • тонкая с розоватым подтоном
  • подвержена шелушению в зимний период

?УПАКОВКА:?

Крем поставляется в коробочке, баночка с кремом выполнена из стекла, а крышка пластиковая.

? ЦЕНА: 1000 руб.

? МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: магазин парфюмерии и косметики "Милая леди" г. Владимир

?ОБЪЕМ ПРОДУКТА?: 50 мл

?ИЗГОТОВИТЕЛЬ?: Корея

?ТЕКСТУРА?: для меня это больше похоже на крем-гель, где больше геля чем крема, средство полупрозрачное с белым оттенком.

?ЗАПАХ?: я его вообще не чувствую, он неуловим

?НАНЕСЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ?:

Крем распределяется легко, имеет скользящую текстуру, но мне понадобилось приличное количество крема, чтобы нанести на все лицо, кожа жадно его поглощает.

?СОСТАВ КРЕМА?:

Экстракт улиточной слизи, Бутиленгликоль, Циклопентасилоксан, гликозил трегалозы, гидрогенизированный гидролизат крахмала , Полисорбат 20, Циклопентасилоксан, диментикон/винил, диметикон, кроссполимер, диметикон Глицерин, гиалуронат натрия БИС-ПЭГ-18 метиловый эфир, диметиловый силан Вода, бутиленгликоль, полиакрилат натрия, бутиленгликоль, экстракт листье зеленого чая, Сок березы плосколистной японской, Гидроксиэтицеллюлоза Вода, бутиленгликоль, экстракт центеллы азиатской, бутиленгликоль, экстракт портулака огородного, Трипептид меди-1, Экстракт розового лотоса Масло оливы Пантенол Вода, пальмитол пентапептид-4 Каприлил гликоль, этилгексилглицерин, трополон, Масло семян подсолнечника, Карбомер ,Триэтаноламин, Аллантоин, Аденозин

?СРОК ГОДНОСТИ:?

срок годности 3 года, после вскрытия 12 месяцев

Впитывается крем на моей коже моментально.

На коже после нанесения крем выглядит следующим образом:

Чем же полезна улиточная слизь?

• Защищает кожу от повреждения ультрафиолетовым излучением и замедляет старение благодаря наличию антиоксидантов
  • Уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, разглаживает рельеф кожи
  • Ускоряет заживление поврежденных тканей
  • Восстанавливает эластичность и упругость кожи
  • Помогает избежать келоидных рубцов и шрамов при заживлении различных повреждений кожи
  • Предотвращает и устраняет растяжки и постакне шрамы
  • Улучшает состояние кожи при подростковом акне и акне взрослых
  • Защищает кожу от вирусов и инфекций
  • Облегчает состояние кожи при розацеа и дерматитаx

У меня кожа чувствительная, как раз склонна к дерматитам и само собой мне уже не 20 лет, когда кожа сама по себе упругая и эластичная - за это надо побороться.

?РЕЗУЛЬТАТ:? если брать за исходник мою сухую кожу, то после применения крема достигается следующий эффект:

• кожа лица становится более гладкой
  • кожа становится более матовой чем была до этого, т.е. нет жирного блеска и даже естественный блеск кожи пропадает
  • нет пленки на коже и нет ощущения липкости
  • крем моментально впитывается, на коже совсем не ощущается

Чего достичь с кремом не удалось:

• если кожа подсохла после умывания, то ощущение стянутости и сухости крем не устранит
  • комфорта после нанесения я не ощущаю, мне хочется намазать еще и еще - не хватает увлажнения
  • крем не питает кожу
  • не устраняет шелушения вообще

После применения крема в течение нескольких недель после покупки я поняла, что он совсем не подходит сухой коже, и об этом нигде не сказано - крем заявлен как

ALL IN ONE

Стало быть я рассчитывала получить от него именно все то, что мне нужно.

Увы, крем для меня оказался бесполезен, использую остатки я крайне редко, только как сыворотку под питательный крем, все же муцин улитки очень полезен для кожи, но в моем случае отдельно применять его нельзя, т.к. кожа просто высохнет и её не будет покидать чувство стянутости.

Также этот крем использовала как основу под макияж, тональный крем на него ложится хорошо.

Рассмотрим далее достоинства и недостатки крема.

ПЛЮСЫ:

• 92 % полезного муцина улитки в составе
  • не вызывает аллергических и др. кожных реакций = подходит для чувствительной кожи
  • подойдет в качестве основы под макияж

МИНУСЫ:

• не увлажняет сухую кожу, а даже немного подсушивает и матирует
  • не питает
  • ощущения комфорта на лице нет - кожа стянута
  • не предотвращает шелушения

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Крем мне не подходит, и я подозреваю, что для нормальной, склонной к сухости, и сухой кожи он вообще бесполезен. Если использовать его только ради полезного муцина улитки, можно так неплохо высушить кожу и потом долго восстанавливать.

Но поскольку все индивидуально, я советую этот крем попробовать, в нем больше пользы чем вреда.

Скорее всего коже склонной к жирности и воспалениям это будет идеальный вариант, т.к. матирует, подсушивает еще и полезен для кожи.

Крем оказался не дешевым, а эффект от него для меня совсем не нужный. Я вынуждена использовать его как сыворотку под другой крем, чтобы как-то потратить.

Мое чисто субъективное отношение к крему: крем удостоен получить только 3 ⭐⭐⭐

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

А фото для отзывов делаю на ЭТОТ ТАПОК

SHIONрекомендует
    даже на моей жирной коже после умывания присутствует легкое ощущение стянутости, я не могу без крема, этот был бы бесполезен для меня
    01.02.2018
    я бы сама повелась) хорошо, что лимони у нас далеко от меня)
    01.02.2018
    да уж всегда жаль когда не подходит, а выкинуть рука не поднимается
    01.02.2018
    да уж, половину только использовала. 500 руб. на ветер)
    01.02.2018
    Я с улиткой не пробовала крема и даже не знаю теперь, нужен ли мне такой: у меня-то кожа тоже сухая Puzzled
    01.02.2018
    такой точно нет, есть другой, там улитки поменьше, он питательный/увлажняющий, если интересует напишу
    01.02.2018
    Да, подскажите, как называется?
    Слабенький крем..
    01.02.2018
    В целом неплохо, мне бы возможно подошло
    Ну минусы слишком существенны... Sad
    да и вот это ничем, собственно, не доказано:

92 % полезного муцина улитки в составе
    01.02.2018
    ну остается верить, как и всем другим составам)
    01.02.2018
    Пока еще ничего не успела попробовать от этой марки.
    01.02.2018
    Сейчас столько косметики с улиткой, что даже не знаешь что выбрать. Я хочу попробовать крем с улиткой. Пока не могу определиться какой именно)
    01.02.2018
    если нужен питательный/увлажняющий могу один посоветовать. а этот сушит очень.
    Какой?
    ох,цена(
    Спасибо за отзыв! Не куплю!
    01.02.2018
    Моей коже, наверное, подошёл бы. Мне как раз подсушивающий и матирующий эффект нужен
    01.02.2018
    Как жалко, что не питает(
    01.02.2018
    Обидно конечно, что крем не справляется. Тем более что совсем не дешёвый. Хотя наверное его можно усилить каким нибудь более питательным кремом.
    01.02.2018
    я опытным путем поняла, что мне не очень подходят улиточные средства)
    видимо мне тоже
    02.02.2018
    Может для лета такой и возьму, а для зимой он мне точно не подойдет, увлажнения и питания будет мало.
    02.02.2018
    у меня и летом кожа сухая просто нет таких факторов как холод и ветер. так что будет не лучше. тем более летом я его тоже применяла - также сушит
    02.02.2018
    А мне бы по описанию понравился, но у меня как раз жирная кожа.
    02.02.2018
    для жирной я думаю он бы и подошел как раз
    02.02.2018
    Я побаиваюсь улиток, т.к у меня сухая кожа, а по словам из интернета муцин улиток еще вызывает ощущение стянутости...
    02.02.2018
    жаль об этом не предупреждают в информации к продукту
    02.02.2018
    А я смогла Laughing out loud ну вот боюсь я этих улиток, хоть все подруги кричат о чудесах!! Но пока не соблазняет) а этот крем и тем более, зимой бы мою кожу совсем убил.
    02.02.2018
    вот честно не бывает с косметикой чудес! бывает что обезвоженная кожа (которая при этом может быть и жирной) разглаживается при использовании какого-то дорого крема или сыворотки - но это лишь потому что коже это средство подходит и оказывает должный косметический эффект. бросить мазать - кожа вернется в прежнее состояние. к сожалению мы женщины свою кожу приучаем с юности к кремам и т.п. и потом она уже без них не может Big smile
    02.02.2018
    Это точно! Но у меня есть подруга, которая ими вообще не пользуемся в свои 26 и я не могу сказать, что кожа от этого лучше... в наше время вообще не знаешь, как правильнее поступать)
    02.02.2018
    Как давно я на этот крем посматриваю, буквально на днях хотела заказать. Ваш отзыв очень кстати, уберегли от ненужной покупки. Кожа похожа на вашу, особенно в зимний период, мне не подойдет!
    02.02.2018
    Мне бы точно подошел Laughing out loud
    02.02.2018
    Ваши выделенные минусы на крем просто кошмарные! Это просто провал для меня.

не увлажняет сухую кожу, а даже немного подсушивает и матирует
    не питает
    ощущения комфорта на лице нет - кожа стянута
    не предотвращает шелушения

Кстати, в достоинствах, что аллергий нет, но я знаю, что на улитку (муцин) наоборот могут быть реакции у некоторых людей.
    02.02.2018
    да, у меня аллергии не было. я его и летом и в холод тестировала. хлтя у меня чувствительная кожа
    02.02.2018
    да эта марка не из дешевых
    Да уж, больше 3 не заслуживает Tired
    Высокая цена за такие свойства)
    02.02.2018
    Эхх... Маркетинг чистой воды.

У меня маленький глупый вопрос. А о каком восстановлении/регенерации идет речь в таких средствах? Я сначала подумала, что если на коже какие-то проблемы, то крем ускоряет заживление. А регенерация вроде бы происходит и так.
    03.02.2018
    трудно сказать, что задумал производитель! но в целом я думаю примерно то же, что ты написала. учитывая, что обозначенный крем, как я выяснила все же для проблемной или жирной кожи, вероятно с высыпаниями, значит он обладает заживляющим действием и подсушивающим, судя по тому как он меня иссушил Big smile
    02.02.2018
    Мда...Минусы существенны. Нет нормального питания, увлажнения тоже. Желания экспериментировать с ним не возникло.
    02.02.2018
    Цена конечно, прямо таки скажем не масс-маркетовская Big smile
    Когда я была помладше мне очень нравилась корейская косметика, но с возрастом появилась необходимость в более обстоятельном уходе. Обидно, когда дорогое средство не подходит
    04.02.2018
    Как рационально написан отзыв. Прям глаза радует Wink Я лимони эту как-то стороной обхожу. Было разочарование с декоративкой.
    05.02.2018
    Минусы, конечно, существенны. Моя кожа склонна к жирности, матовость нужна, но и увлажнение тоже, причём в обязательном порядке. В общем, у меня противоречивые чувства. Smile Не знаю даже подойдёт мне такой крем или нет, всё надо пробовать.