Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 22:37

В последнее время и я и муж стали часто посещать стоматолога для лечения кариеса, раньше никаких серьезных проблем не было,а сейчас кариеса много, у меня в основном между зубами.

Стоматолог сказал нам обоим,что мы плохо чистим зубы, вот я и стала искать в интернете зубную щетку способную лучше очищать налет при этом не травмировать десны.

Мой выбор пал на зубные щетки CURAPROX CS 5460 «ultra soft»

Что обещает производитель

Cамая мягкая из всех щеток Curaprox с огромным количеством щетинок.

Достаточно легких круговых движений по линии десны, чтобы удалить налет без повреждений.

• Толщина щетинок – 0,10 мм
  • Компактное поле широких щетинок для лучшей очистки вертикальных поверхностей зубов
  • Защитный чехол
  • Количество активных атравматичных щетинок CUREN® – 5460
  • Оптимальная анатомическая восьмигранная ручка из легкого полипропилена

Я всегда почему-то считала что эффективнее всего жесткие зубные щетки и они лучше убирают налет,но это не так, жесткие щетки не проникают в труднодоступные места и легко травмируют десна.

Еще одно преимущество данной щетки это количество щетинок, а их тут 5460, вместо обычных 500, щетинки очень мягкие, чистить зубы с ней прятнее,десны не кровоточат,скачала кажется что она гладит десна и зубы и неспособна очистить налет,но отражение в зеркале говорит обратное.

Дизайн

Поскольку мне надо было купить сразу 2 щетки для себя и для мужа мой выбор привлек данный набор, когда соединяешь щетинки 2 щеток они образуют сердечко, набор безумно мил.

Также набор оказался дешевле чем покупать 2 щетки отдельно.

Набор для влюбленных был впущен специально к Дню святого Валентина и имеет ограниченную серию.

Цвет

Набор представлен в трех цветовых решениях розовый + синий (как у меня), голубой + синий и светло-розовый + темно-розовый

Рекомендации по чистке зубов от CURAPROX

1. Расположите Вашу щетку под углом 45º так, чтобы половина поверхности щетки находилась в области десны, а другая половина — на поверхности зуба.

2. Держите щетку под наклоном к десне. Половина щетинок покрывает десну, другая половина располагается на поверхности зубов.

3. Медленно перемещайте щетку вдоль зубного ряда круговыми движениями, не прилагая большой силы.

4. Преимущества компактной головки щетки становятся особенно заметны при чистке задних поверхностей последних моляров.

5. Компактные размеры головки идеально подходят для вертикального доступа к труднодоступным небным поверхностям передних зубов.

6. Маленькая головка щетки обеспечивает идеальную очистку язычных поверхностей нижних зубов, даже при узкой челюсти.

Единственный минус этой щетки это цена порядка 450-600 рублей за щетку, данный набор я приобрела в одном интернет магазине за 900р.

Рекомендую всем, если не набор, то просто щетку CURAPROX CS 5460

Достоинства
  • Дизайн
  • Эффективность
Недостатки
Beachokрекомендует
02.06.2016
Подскажите, пожалуйста, в каком интернет магазине покупали? Не могу найти нигде где есть оплата картой
Заранее спасибо
19.07.2016