Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 13:16

576 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, дорогие читатели!

Сейчас уже невозможно представить ежедневный уход без хорошей умывалки, хотя, конечно, остаются девушки, для которых всё умывание заканчивается мицеллярной водой. Но! Мы с вами не из таких, мы заботимся о своей коже Wink.

Я перепробовала достаточно большое количество различных пенок и гелей для умывания. Почти все всё же сушат кошу, хотя производители почти всегда заявляют о танственном увляжняющем эффекте их продукта. Но, повторюсь, практически каждая умывалка стягивала кожу в той или иной степени.

Каких у меня только не было. Я пробовала и французские, и корейские, и японские, и американские.

Как-то раз в честь своего увольнения с ненавистной работы я купила себе классный подарочный набор уходовой косметики от Kiehl`s, который стоил достаточно дорого (около 4 тысяч, если память мне не изменяет) для количества продуктов, входящих в него.

В него входил гель для умывания Ultra Facial Cleanser. Он был хорош во всём: не сушил, смывал загрязнения, не заставлял кожу скрипеть, не имел никакого запаха, не вызывал ни шелушений, ни прыщей. Словом, не было никаких минусов. Нуууууу.....почти. Стоит он совсем не дешёво. За крохотный тюбик в 75 мл нужно выложить немногим меньше 1000 рублей.

Мой обзор совсем не об этом геле, поэтому перехожу к сути Smile.

Итак, перед вами классная пенка для умывания от молодого корейского бренда Heimish, который начал свою деятельность в 2016 году.

Купила я его на Айхёрбе. Я сделала фотки буквально со всех сторон, но именно они странным образом исчезли из фотопленки :'). Тюбик с пенкой приходит в красивой глянцевой коробке. Я вижу такое в первый раз, потому что какого бы ценового сегмента не было средство, коробочки к нему никакой не прилагалось.

Особенность пенки в том, что она имеет нейтральный pH 5,5. А ещё она содержит экстракт центеллы азиатской и гамамелиса, которые отлично успокаивают и увлажняют кожу. Я очень хотела попробовать что-то с центеллой, потому что еще летом на средства с ее содержанием был настоящий бум, как когда-то на улиточную слизь, например))

Сейчас на айхербе она стоит около 580 рублей за 150 мл. А мой предыдущий фаворит от Килс за тот же объём стоит 1820 рублей на оф.сайте Smile.

Инормация и на коробке, и на самом тюбике только на корейском и анлийском языке.

Коротко об упаковке: мягкая пластмассовая туба, крышка флип-флоп, имелась защитная мембрана. Тюбик приятный на ощупь, кстати. Матовый и не скользит в мокрых руках. Средство выдавливается равномерно.

О консистенции и пенообразовании:

• пенка в виде полупрозрачного геля (звучит противоречиво Laughing out loud);
  • гель абсолютно гладкий, без крупинок и других частиц;
  • пенится очень хорошо. Я вспениваю средство между мокрых ладоней, так образовывается плотная консистенция, а потом наношу на влажное лицо, там уже растираю и появляется густая, плотная пена.
  • нет никакого запаха.

Всеми этими характеристиками этот гель от Хеймиш похож на умывалку от Килс.

Моя кожа: комби, склонная к сухости, в Т-зоне жирная, проблемная, чувствительная. Эта пенка мягко очищает, после неё нет ощущения сухости/стянутости, кожа не скрепит (для меня это несомненный плюс), хотя чувствуешь, что кожа чистая.

Для эксперимента я решила попробовать смыть разную декоративку с руки, смотрите сами:

Я нанесла сухие румяна, водянистый тинт, плотную матовую помаду, тушь и капельку тонального средства. Румяна и тушь смылись без следа, тинт практически тоже, несмотря на то, что он очень стойкий. А вот помада просто неубиваема, немного тонального средства тоже осталось, это видно, если посмотреть на кожу вблизи. Не обращайте внимание на покраснения и след после помады, у меня сейчас острая крапивница, поэтому любые трения через минуту превращаются в волдыри. Умывалка тут не виновата)))

О чём говорит этот эксперимент? О том, что любую косметику нужно сначала снимать специальным средством: гидрофильным маслом, мицелляркой, специальным щербетом и т.п.

Подведу итог. Буду ли я снова покупать это средство? Несомненно, да. Это прекрасная пена для умывания, которая не имеет никаких негативных последствий, стоит недорого и прекрасно очищает кожу.

Достоинства
  • Бережно относится к чувствительной коже
  • Доступная цена
  • Качественное очищение
  • Легко смывается
  • Не вызывает покраснения
  • Не сушит кожу
  • Не усугубляет акнэ
  • Нейтральный PH 5.5
  • Отсутствует запах
  • Пена
  • Приятная текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Всё индивидуально, для меня их нет
Моктонрекомендует