Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 08:15

Привет всем борцам с сухим климатом в квартирах!

Как и любая любящая мама, как только заболевал ребенок, то начинала искать первоисточник заболевания. Да понятно, был и ГРИПП, был и ОРВИ, много чего было. Но замечала, что с момента начала отопительного сезона, а он у нас длится по 8 месяцев, а то и больше, у ребенка появлялся сухой кашель. Сами то мы не чувствительны к сухости, но наш маленький человечек стал индикатором — пора начинать разбираться в квартирном климате.

Итак, «Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home», стал нашим третьим по счету увлажнителем воздуха. Первый был — не разбирались и взяли абы что. Второй был хорош (особенно подсветка бака — был как ночной светильник для ребенка). Но ребенок вырос и пошел в школу, старый увлажнитель «устал» и нуждался в заслуженном отдыхе, поэтому и подход к выбору нового увлажнителя осуществлялся осознанно, разумно и со значительным опытом за плечами.

Наши критерии подбора парогенератора:

Объем бака — от 4 литров, а лучше от 5. Каждый вечер бегать набирать воду так себе удобство. Бывало уставшие придем с мужем с работы, не отследили, что воды мало, хотя вчера набирали, увлажнитель полчаса поработал и все. Кина не будет, вода кончилась.

Возможность удаленного управления. Наш сын - школьник и спит в отдельной комнате и ходить ночью контролировать увлажнитель не хотелось. Ночью спать надо, а не в надзирателей играть. А тут удобно — проснулся, один глаз разлепил, глянул в телефон — вода в норме, влажность в норме, отлично, спим дальше. На самом деле с прошлыми увлажнителями были ситуации, когда приходили в комнату ночью или утром, а на окнах уже как в бане конденсат.

Дизайн — как не парадоксально, но да, дизайн. Из веселых единорогов и аляповатых дизайнов мы выросли. Хотелось что-то строгое, серьезное, стильный аксессуар для комнаты. Чтобы люди приходили в гости и спрашивали «А это что?», а мы такие серьезные «Увлажнитель воздуха». И гости делают серьезные лица, будто перед ними адронный коллайдер.

И все наши «хотелки» в полной мере удовлетворил «Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home».

И так, отходим от лирического вступления и переходим непосредственно к обзору.

Цена - 5700-5900

Магазины - DNS, Ozon, официальный сайт Polaris

Объем резервуара - 5 л

Управление - ручное и дистанционное

УПАКОВКА

Как говорит народная мудрость «Встречают по одежке, провожают по уму». Наперед скажу и с тем, и с другим все отлично. Упаковка хороша — картон крепкий, конструкция коробки жесткая, увлажнитель закреплен и не бултыхается в коробке, пластиковая ручка для удобства переноски присутствует.

На упаковке изображен сам увлажнитель, его основные характеристики и отличительные особенности. Порадовали на коробке QR-коды для скачивания приложений в Google Play и App Store. А также отдельный QR-код для перехода на страницу товара на официальном сайте. К тому же на коробке указано, что есть возможность попробовать парогенератор в тестовом режиме.

Считаю очень удобным для потенциального покупателя — не надо вручную вводить наименование увлажнителя в браузере телефона, чтобы поподробнее ознакомиться с ним. Достаточно отсканировать код и Вы на персональной странице товара.

Ну и режим демо. Тоже однозначно плюс, ознакомиться с работой приложения перед покупкой, защищает от мысли, что берешь кота в мешке.

Распаковка трудностей не вызывает. Применение силы не требуется.

А вот и он, герой нашего обзора. На увлажнителе присутствует защитный пакет. Так что теоретически попадание под дождь в процессе транспортировки в коробке не должно привести к серьезным последствиям.

Извлекаем увлажнитель из коробки и снимаем пакет. Цвет - черный матовый, не сильно шершавый. Следов от пальцев не оставляет, протирать пыль с него будет легко.

Выглядит очень серьезно и строго. Но в то же время гармонично хорошо впишется почти в любой интерьер. Ну если не брать в расчет если это будет детская комната в ярких тонах и героями мультиков на стенах.

К увлажнителю прилагаются инструкция, гарантийный талон, и гайд, как управлять им дистанционно. Все пошагово, с картинками, ошибиться тяжело. Всё максимально доступно и понятно.

Прежде чем залить воду в бак пытаемся установить в специальную нишу щеточку для очистки бака от накипи. Как выяснилось, щеточка расширяется у щетинок и не входит отведенный для этого паз. Конечно можно применить силу и вставить ее насильно, но смысла в этом нет. Сложнее чем вставить оказалось извлечь ее обратно:)

Начинаем по порядку. Снять верхнюю крышку и наполнить резервуар водой. Для этого есть прорезиненный клапан. Клапан не имеет резьбы и это плюс. В прошлых увлажнителях была резьба и с первой попытки закрутить клапан за несколько лет эксплуатации так и не получилось. Тут все просто — до упора в … открыть, до упора в... закрыть. Неправильно закрыть вряд ли получится. Только если не до конца затянуть.

Есть ручка, однозначно лойс. Надежная ручка. Имеется паз под пальцы для удобства ее извлечения.

Стоит отметить конструктивную особенность всех увлажнителей и здесь не исключение — после работы увлажнителя под верхней крышкой собирается конденсат.

Поэтому с него немного капает вода. Тоже касается и бака — его нижняя часть устанавливается на площадку, в этой площадке всегда есть вода. Поэтому при поднятии бака с него тоже немного покапает вода. Не много, не критично, достаточно подставить ладонь или салфетку. Это конструктивная особенность всех увлажнителей воздуха которыми мы пользовались. Но считаю правильным заранее предупредить потенциальных покупателей, а то вдруг Ваш ламинат очень сильно боится воды.

Еще хочу отметить что прямоугольная форма увлажнителя позволяет избежать продолжительной установки бака. Он встает на площадку легко, достаточно посмотреть расположение клапанов и совместить их. По сравнению с нашим прошлым опытом, когда бак и площадка были круглыми и ты стоишь пытаясь совместить всю эту конструкцию. А тут все удобно, просто и быстро.

После того как бак наполнен и установлен, сверху устанавливается крышка-клапан, которая регулирует направление пара. Затем подключаем наш увлажнитель к розетке.

Включается аппарат при помощи кнопочки "Вкл/выкл". Есть сенсорная панель, для ручной настройки, но зачем ими пользоваться если можешь сделать тоже самое сидя на диване через смартфон, как боярин. Конечно перед этим нужно скачать соответствующее приложение на телефон через QR-код с коробки. Здесь проблем нет. Все стандартно — сканируем код, переходим на страницу гугломагазина, устанавливаем приложение.

Через приложением подключаемся к домашней WiFi сети. Программа дает подсказки, проблем тоже нет. Нужно только помнить пароли от сети. Скажу наперед — проблем с подключением к сети не было. Увлажнитель не «отваливался» от сети (если интересно, то подключается увлажнитель по 2,4 Ггц, проще говоря — 4 версия), как один раз подключили, так он работает. Отключение увлажнителя из розетки не влияет на подключение. После включения он сам автоматически подключается. Мы каждый утро отключаем его из розетки, а вечером включаем. Проблем с сеть не было.

После первого подключения к сети скачиваются обновления. Очень порадовало — значит производитель поддерживает программное обеспечение в актуальном состоянии.

Стоит уточнить, что если включать просто передвинув полозок, то увлажнитель включает автоматический режим, а это ОЧЕНЬ мощная струя пара (хоть устраивай домашние рок-концерты)! Поэтому заходим в приложение и начинаем регулировать так, как нужно нам.

На этом скриншоте мы видим, что влажность можно установить на влажность от 1 до 100%

Поэтому мы ползунок передвигаем на ту цифру, которую нам нужно. Я обычно ставлю 50-60% влажности.

Муж смеется,и говорит, что сейчас у меня не телефон, а ЦУП — центр управления полетами.

Далее переходим (просто свайп влево) во вкладку "Интенсивность". Я всегда выбираю интенсивность 1, так как режимы 2 и 3 слишком мощные.

А затем переходим на следующую вкладочку и выбираем время, которое будет работать наш аппарат. Тут я установила таймер на 7 часов.

Чаще всего я выбираю 11-12 часов, чтобы увлажнял помещение всю ночь на средней мощности. Это очень удобно! Наконец можно забыть про роль ночного сторожа, который ходит контролировать увлажнитель.

А если в резервуаре заканчивается вода (Хьюстон, у нас проблемы!), то приложение нам об этом сигнализирует и высвечивается картинка:

Техника на грани фантастики!

Увлажнитель ставим практически вплотную к кровати, чтобы увлажнение достигало адресата. Ну и покажу как работает увлажнитель на 1 режиме. Всё будто в тумане, это пар:)

Если вдруг ребенку будет слишком ярко от подсвечивающего циферблата - его можно отключить.

Но это точно не про нашего сына, ему даже настольной лампы мало, поэтому мы не отключаем подсветку, пускай светит и информирует.

Ну а с наступлением утра, увлажнитель сам отключается, если конечно начало утра и время работы увлажнителя совпали, и нам остаётся только выдернуть шнур из розетки. И готовится к новой влажной ночи)

На смартфоне иконку приложения ни с чем не спутать. Надо понимать, что это приложение не конкретно для увлажнителя, а для всей эко-системы «Умный дом» от фирмы Polaris. С него можно управлять всей техникой, которые относятся к серии «IQ Home»

А теперь обобщим все плюсы и минусы данного агрегата:

1. Большой резервуар - 5 л

2. Расход воды - 350 мл в час (зависит от интенсивность, но у нас полный бак на интенсивности «1» в работе 11-12 часов хватает на 2-3 дня)

3. Возможность дистанционного управления через телефон по WiFi и через голосовых помощников. Наконец без ночных смен!

4. Возможность управление через сенсорную панель на корпусе увлажнителя

5. Возможность установить приложение нескольким людям и управлять через приложение «Polaris IQ Home»

6. Простая установка приложения, нужен лишь смартфон и интернет

7. Максимальная площадь увлажнения не должна превышать 45 кв. м. У нас площадь квартиры 37 квадратов, так что мы увлажняет всю квартиру)

8. Настройка влажности, интенсивности подачи пара, отключение и включение подсветки ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ. Очень удобно и быстро! Я только так и делаю)

9. Есть 3 скорости подачи пара

10. Есть гигрометр

11. Керамический фильтр для очистки воды + щёточка к нему

12. Автоматическое отключение при отсутствии воды

13. Мощность - 30 Вт

14. Гарантия - 3 года

Минусов, как таковых, тут нет. Щетка не в счет, не самый критичный функционал. Капли с крышки и бачка — это у всех увлажнителей так, так что тоже не в счет.

Поэтому считаю «Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 1010 WIFI IQ Home» определенно своих денег стоит, рекомендую. Отличное вложение в здоровье.

Спасибо за внимание! Добра!

Достоинства
  • Автоматическое отключение при недостатке воды
  • Большой бак для воды
  • Возможность установления разных режимов
  • До 40 часов непрерывной работы без дозаправок
  • Определяет влажность и температуру помещения
  • Сенсорное управление
  • Стильный дизайн
  • Тихий
Недостатки
  • Нет
Фосолькарекомендует
Очень классный
Полезная штука)))
23.11.2022
А у меня ещё не было увлажнителя воздуха. Но сейчас, с началом отопительного сезона, конечно, это очень актуально!
А-а-а-а, он еще и черного цвета есть, у меня белого цвета, да и другая модель, но все в точь точь. Классная техника, тоже пользуюсь с удовольствием.
23.11.2022
Я в полном восторге! Теперь охота чайник, пылесос и прочие прелести)
отличный увлажнитель!
23.11.2022
Ещё один классный продукт от Polaris!
27.11.2022
Спасибо за отзыв, ищу для ребенка новый увлажнитель очень актуально)
28.11.2022
Он крут)
02.12.2022
Ни разу не было увлажнителя воздуха, думаю надо или нет.. хотя зимой на себе замечаю как кожа сохнет, наверное, когда-нибудь так и дойду до такой техники
05.12.2022
Какой крутой аппарат Love выбирали тоже среди ультразвуковых, данный вариант намного лучше нашего, возьму на заметку
08.12.2022
Выглядит очень стильно Love тоже думаю о покупке увлажнителя домой, классная оказывается и нужная вещь Innocent
Интересная вещь
Зимой включаем ежедневно, но у нас он попроще)
07.05.2023
У меня пока вариант попроще, но этот возьму в закладки, может пригодится