Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 19:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие!

Предлагаю Вашему вниманию свои впечатления от работы ультразвукового увлажнителя воздуха с функцией ароматизации Polaris PUH 9105 IQ Home.

Увлажнитель воздуха искала давно. Дети - аллергики. Когда включаются батареи и воздух становится суперсухим, ринит обостряется и становится хуже с самочувствием. В прошлые года действовала бабушкиными методами - расставляла везде банки с водой, к началу этого отопительного сезона решила наконец-то приобрести увлажнитель воздуха.

С моей стороны требования были не очень высокими - чтобы хорошо увлажнял, чтобы можно было использовать ароматическое масло, и чтобы был простым в уходе. Муж хотел умную технику с управлением голосом и прочее-прочее. В итоге, победила, нет не дружба, а кошелёк))) У супруга образовалась большая скидка на Яндекс-маркете, он сам выбрал увлажнитель и потом меня поставил перед фактом. В итоге, я получила все, что хотела, но с небольшими но...

Итак, ультразвуковой увлажнитель воздуха с функцией ароматизации Polaris PUH 9105 IQ Home. Одна из самых современных моделей. Можно управлять через дисплей, пульт, Алису или Марусю.

Сразу имейте ввиду, что модель не компактная. Габариты: высота 33 см, ширина примерно 19 см, глубина 21 см. Объем резервуара для воды огромный - 5 литров. При том, что на ночь увлажнитель выключаем, полного резервуара хватает на несколько дней работы.

Мне понравилось, что с увлажнителем шла очень подробная и понятная инструкция - прям для "чайников". Управление простое: можно выбрать скорость подачи пара, несколько режимов, в том числе теплый пар, детский или ночной режим. Есть таймер и функция автоматического отключения при низком уровне воды, а также функция ионизации воздуха (чтобы это ни значило))) Все режимы отображаются на дисплее, экран которого мутноват и не резок - но, насколько я поняла, так и было задумано.

Очень удобно доставать фильтр для ароматизации. Достал - накапал масло, поставил обратно и сразу пар идёт с приятным запахом. После использования, фильтр легко помыть, просушить и использовать дальше.

что мне не понравилась - так это нижний залив воды. Да, с одной стороны, заливать резервуар на 5 литров надо раз в несколько дней, с другой... Прежде чем добавить воду, я отключаю увлажнитель от розетки и уношу на кухню, иначе все будет в воде. Дело в том, что прибор отключается при минимально низком уровне воды. То есть вода в нем есть. И немало. Сначала капает с крышки, которую нужно снять, чтобы добраться до резервуара.

Потом может подтекать из резервуара, когда его снимаешь, переворачиваешь и откручиваешь крышку.

А ещё довольно много воды остаётся в системе, когда достаёшь резервуар.

В общем, чтобы долить воду, приходится очень постараться. Но, пожалуй, это единственный минус. В остальном, все прекрасно! Работает бесшумно, увлажняет отлично, ароматизирует на 5. Муж ещё подключил Алису через приложение, так что дети теперь сами командуют)))

Увлажнитель рекомендую!

Достоинства
  • Ароматизирует
  • Бесшумный
  • Легкое управление
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Большой размер
  • Нижний залив
Лентинарекомендует