Опубликовано 1 Август, 2019 - 09:35

Солнцем, как и дорогим вином надо наслаждаться в меру!

Многие вырвавшись на юг пытаются получить бронзовый загар в первый же день, а вместо этого получают ожоги с волдырями и в результате облупившуюся кожу.

Что бы избежать этих неприятностей, надо с первых часов пребывания на южном солнце использовать солнцезащитные кремы. Они не только помогут создать красивый равномерный загар без болевых ощущений и ожогов, но и уберегут ваш организм от вредного ультрафиолетового излучения.

Я живу у моря и хотя кожа южан более адаптирована к солнцу, но я всегда использую солнцезащитные кремы и имею довольно большой опыт по их использованию. Они отлично защищают от солнечных ожогов и преждевременного старения.

Именно последнее я испытала на себе. Честно говоря пропускала мимо ушей эти байки про фото-старение, но возможности нашего организма не безграничны, если не хотите выглядеть как печеное яблоко, следуйте советам косметологов. Теперь без защиты на солнце ни ногой. Благодаря ей значительно уменьшается пигментация, выравнивается тон кожи, не так стремительно расползаются морщины.

Первые кремы которые доводилось использовать были весьма несовершенны. Слишком маслянистые, с приторными запахами. Особенно неприятно было их ощущать в воде. За плывущим тащился назойливый шлейф.

По началу я даже не думала, что дорогой крем будет чем-то отличаться. Главное ведь хорошая защита. И лишь попробовав почувствовала разницу.

А как определить степень защиты, которая нужна вам? Степень защиты - это время которое вы можете находиться на солнце без покраснения кожи. Чем выше степень, тем больше время. И учтите, что покраснение появляется не сразу, а спустя какое-то время, даже более 24 часов.

Сейчас много появилось разновидностей солнечной защиты - кремы, эмульсии, спреи. Зачем такое разнообразие? Я пользовалась всем. Для себя сделала вывод - кремы в небольших упаковках использую для повседневной защиты лица и кистей рук в летнее время. Спрей - больше подходит когда нужно нанести защиту без посторонней помощи. А эмульсия универсальна. Ею можно пользоваться как для повседневной защиты, так и для пляжа.

Очень понравилась в этом плане " Таящая эмульсия от Vichy".

Что обещает производитель:

Инновация* от VICHY - средство с запатентованной технологией [WET SKIN TECHNOLOGY] обеспечивает высокую защиту от UVA- и UVB- лучей даже влажной кожи. Формула с сополимером создает на коже водоотталкивающий барьер, благодаря которому кожа надежно защищена даже при контакте с водой.
Легко наносится как на сухую, так и на влажную кожу. Тающая текстура эмульсии быстро впитывается, не оставляя на коже белых следов.
Суперводостойкий. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.

• ОБЕСПЕЧИВАЕТ НАДЕЖНУЮ ЗАЩИТУ UVA+UVB
  • НАДЕЖНО ЗАЩИЩАЕТ В УСЛОВИЯХ КОНТАКТА С ВОДОЙ
  • ЛЕГКО НАНОСИТСЯ ДАЖЕ НА ВЛАЖНУЮ КОЖУ
  • ОХЛАЖДАЮЩИЙ ЭФФЕКТ ПРИ НАНЕСЕНИИ
  • НЕ ОСТАВЛЯЕТ НА КОЖЕ БЕЛЫХ СЛЕДОВ
  • ГИПОАЛЛЕРГЕННО

Что сразу удивило при первом нанесении - отсутствие белых разводов, которые особенно не эстетично выглядят на загаре.

Очень интересная, приятная и необычная, легкая консистенция. Распределяются как молочные сливки, именно эти ассоциации возникли сразу при на несении. Этим она отличается от всего того, чем я раньше пользовалась. А были у меня аптечные средства от Avene и La Roche Posay, которые мне нравились и которыми с удовольствием пользовалась, но таящая эмульсия меня просто очаровала.

Я с дочерью всегда делюсь чем-то новым, хорошим и она так же как и я в первую очередь отметила отсутствие белых разводов и чрезмерной жирности.

Распределяем
И вот что остается
Да, сейчас производители стараются избежать этой проблемы и у некоторых это получается, но далеко не у всех.

Это конечно не все достоинства эмульсии, которые можно отметить.

Очень легко наносится.

Быстро впитывается.

Практически не оставляет жирного блеска.

На этом фото хорошо видно все этапы.

Отлично смягчает, увлажняет кожу с пролонгированным эффектом. Это весьма приятно, т.к. после длительного влияния солнца, ветра и соленой воды, ощущаешь сухость и стянутость.

После применения эмульсии, этого дискомфорта нет, кожа как после хорошего увлажняющего крема, мягкая, бархатистая. Защита хорошая, загар получается ровный, красивый без красноты.Можно применять не только для тела, но и для лица.

Особое внимание уделяйте выступающим частям тела, тем где лучи солнца ложатся почти перпендикулярно: лоб, нос, подбородок, плечи, ступни ног.

В первые дни выхода на солнце, лучше использовать степень защиты +50, а когда появился устойчивый ровный загар, то достаточно и +30.

Запах у эмульсии очень приятный, тонкий, нежный не навязчивый. Держится не долго, что меня вполне устраивает.

Расход экономичный, т.к. эмульсия не плотная.

Объем достаточно большой - 200 мл. Цена на официальном сайте 1345 рублей.

Тюбик хорошо подходит для использования вне дома. Удобная крышка защищена прозрачной мембраной.

Защищено мембраной.
Удобная крышка
Открывается очень легко.

Хочу сразу развеять миф - некоторые люди думают, что если использовать крем от загара, то загореть невозможно. Отнюдь. Загар будет. Только не будет красной обгорелой кожи и сопутствующей ей боли. Не надо путать загар с ожогом.

Обратите внимание, на акцию!

Надеюсь своими советами, я помогу вам комфортно и безболезненно провести ваш отдых.

С уважением Белая Ворона.

Достоинства
  • ! отлично увлажняет
  • + не оставляет следов
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный аромат
  • Приятный аромат
  • Тающая текстура
BELAY VORONAрекомендует
Отличные характеристики у этого солнцезащитного средства!
01.08.2019
Самое приятное что кожа после него просто бархатная. У меня ещё не одного такого крема для загара не было.
01.08.2019
Я как-то пробовала этот крем, он очень классный!
02.08.2019
интересный крем,
06.08.2019
Средство достойное!
Действительно, отличная сыворотка, жаль только что цена высокая.
17.08.2019
Супер, по описанию очень понравилось