Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 08:43

Здравствуйте!

Наступает сезон яркого солнца и как никогда кстати солнцезащитные средства. Хотя я сторонник использовать данные продукты чуть ли не круглогодично, особенно любителям пилингов и активов.

В данном отзыве речь пойдет о солнцезащитной матирующей эмульсии для лица Vichy Capital Soleil SPF 50.

Описание:

Легкая, быстро впитывающаяся матирующая текстура не оставляет на коже жирного блеска. Матирующая эмульсия идеальна для влажного климата. Защищает от ожогов, пигментных пятен и преждевременного старения.

Объем: 50 мл.

Стоимость: от 1500 до 2000 рублей

Где купить: Аптека, маркетплейсы, ИМ Фармакосметика

AQUA / WATER • HOMOSALATE • SILICA •ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • C12-15 ALKYLBENZOATE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE •DROMETRIZOLE TRISILOXANE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE •ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • OCTOCRYLENE • GLYCERIN •PENTYLENE GLYCOL • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • POTASSIUMCETYL PHOSPHATE • PARFUM / FRAGRANCE • CAPRYLYL METHICONE •ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • ALUMINUMHYDROXIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CINNAMOMUM CASSIA BARKEXTRACT • DIMETHICONE • DISODIUM EDTA • INULIN LAURYLCARBAMATE • PEG-8 LAURATE • PHENOXYETHANOL • POTERIUMOFFICINALE ROOT EXTRACT • STEARIC ACID • STEARYL ALCOHOL •TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TITANIUM DIOXIDE[NANO] / TITANIUM DIOXIDE • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE •XANTHAN GUM • ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT / GINGER ROOTEXTRACT

Внешний вид/ упаковка:

Средство находится в картонной коробочке оформление лаконичное, присущее гамме Capital Soleil.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

На коробочке есть различная информация о продукте, в том числе и на русском языке.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Сама эмульсия находится в мягком, пластиковом тюбике с таким же дизайн, как и первичная упаковка.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Формат крышка вполне удобный, выполнена она по технологии флип-топ, открывается нормально, плотно закрывается.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Пользоваться эмульсий удобно, практично, нареканий в исполнении упаковки нет.

Органолептика:

Эмульсия кремовая оп текстуре, однородная, ни чем не отличается на первый взгляд от других средств данного формата, есть легкий желтоватый оттенок.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Распределяется хорошо, как и многие солнцезащитные средства появляется плотный белый цвет, который при полном распределении не виден, кожу не выбеливает.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

на кожу эмульсия садится просто прекрасно, не блестит, хорошо впитывается, не оставляет липкости и дискомфорта.

Средство обладает приятным косметическим ароматом.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Проверила эмульсия на водостойкость, хорошо отталкивает водичку с кожи, при этом сама никуда не размазывается.

Опыт использования:

У меня комбинированная кожа склонная к чувствительности, бывают воспаления, постакне, кожа может краснеть.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Данная эмульсия привлекла меня тем, что хорошо впитывается и не блестит, формула адаптированная к комбинированной и жирной коже. так же я прочитала на стикере, что она подходит и чувствительной коже, что мне очень актуально.

Я абсолютно не скромничаю в нанесении продукта, особенно если не использую дневной крем, а сразу наношу эмульсию.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Она просто восхитительно ложится ан кожу, распределяется без разводов и белесости, нет липкости, жирности и других неприятных мне недостатков.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Если наносить крем на дневной и после макияж то тут тоже проблем нет, я просто подольше жду, чтобы уход лучше впитался и все.

Защита от солнца превосходная, испытано сибирским солнцем, у нас благо весна относительно солнечная,если сравнивать с зимой. так же я использую информацию с телефона, есть в интернет информация по УФ-индексу и когда лучше защищать кожу от солнца.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Кожа после использования крема, и нахождения несколько часов под солнцем:

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Хочу отметить, что нет нежелательного жирного блеска, все отлично. Так же крем никак не влияет на макияж и не растворяет его в течение дня.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Единственное, что я могу отметить, на данный момент мне маловато одного солнцезащитного крема, хочется использовать его пока с дневным, думаю летом ситуация измениться, у меня кожа будет жирнится больше.

Резюме:

Я просто прибываю в восхищении пожалуй это лучшая эмульсия из космецевтического сегмента опробованная мною. Очень комфортная и справляется с поставленной задачей.

Поры эмульсия не забивает, кожу не раздражает, но лучше вечером тщательно очищать кожу с помощью гидрофильных средств. чтобы убрать пленку от средства.

Эмульсия хороша как соло, так и под макияж. Не забываем, что после пилингив и использования кислот, витамина С и других активов нужно защищает кожу от солнца. не стоит списывать со счетов и фотостарения.

Солнцезащитная матирующая эмульсия для лица Vichy Capital Soleil SPF 50

Солнцезащитную матирующую эмульсию для лица Vichy Capital Soleil SPF 50 рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Матирует
  • Надежно защищает
  • Не выбеливает
  • Не забивает поры
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Paragvaikaрекомендует
19.04.2022
Нужный крем, спасибо за отзыв, как раз ищу крем с спф
19.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Smile
То, что нужно летом 👍🏻
Определенно)
19.04.2022
На лето такой было бы интересно попробовать
19.04.2022
Нужное средство на летний сезон, буду иметь ввиду 👍
19.04.2022
Я как раз сейчас заказала подобную, только с тонированным эффектом. Чтоб немного оттенок был.
20.04.2022
не видела, надо почитать о ней, у Виши много вариантов солнцезащитных средств)
20.04.2022
Не жирный, не липкий и не блестит, это ж просто шикарно 😱🔥
21.04.2022
Он прям крутой)
21.04.2022
По описанию она просто идеальна! Как только мои корейские санскрины закончатся, возьму такую.))) Спасибо за рекомендацию!
22.04.2022
Мне он очень понравился)