Опубликовано 12 Январь, 2022 - 01:38

Как говорится, готовь сани летом, а солнцезащитное средство зимой.

Все мы любим погреться в тепле у моря, напитаться энергией лета и новых впечатлений. Но не все хорошо переносят солнце и не все могут загорать.

Например я из тех, чья кожа очень плохо переносит солнце и загар, от него моя кожа начинает трескаться до крови, поэтому я почти не загораю и предпочитаю тень. И моя задача на отдыхе- не загореть, а вернуться с него максимально не подпеченной.

Еще у меня есть дети, которые обожают море, солнце и игры у воды, поэтому я должна находиться около них и следить за их безопасностью. Я еще не дошла до уровня полностью закрытого купальника- с руками и ногами, как видела у восточных женщин на пляжах, поэтому слежу за детьми в обычном купальники и по максимуму защищаю свои открытые поверхности тела.

Удобный объем в 200 мл

Выбирая себе солнцезащитное средство на последний отдых, я ставили перед ним такие задачи- максимально легкое нанесение и впитывание, фильтр защиты не менее 30, отсутствие белых пятен на коже после нанесения, и водостойкость. Хотя я обычно не купаюсь намазанной средствами, но присутствие детей гаррантирует мне брызги воды на теле во время пребывания на пляже. А обновлять защиту от солнца каждый раз после соприкосновения с водой мне неудобно.

Это средство я купила в аптеке, вместе с другим солнецезащитным кремом для лица.

По моим требованиям он подошел мне идеально.

А сейчас расскажу каков этот крем на деле.

Действительно- этот спрей наноситься очень легко. Это беловатое совсем легкое, по консистенции, как молочко, средство легко распределяется круговыми движениями по коже, не оставляя следов и быстро впитываясь. Распылитель выдает достаточно большие порции, но маленькими каплями и это удобно. На купальнике от неаккуратного нанесения небольшой след остался, но он легко смылся при стирке.

Так как в составе есть Гиалуронка, то кожа наполненная, увлажненная. У меня сохнет от солнца кожа рук, но тут она весь отпуск оставалась увлажненной.

Средство расходуется экономно и на нашу семью из 4 человек хватило флакона на неделю отдыха.

Средство действительно водостойкое. Я помню, как однажды на меня попали капли воды от дочки на отдыхе, я не успела обновить защиту от солнца и на вечер мои ноги были с ужасным загаром разводов от воды. В этот раз меня мочили, но легкий загар ног был ровным.

Обновлять средство мне не приходилось, так как мы не высиживаем более 2 часов на пляже или у воды. Так же я пользлвалась этим спреем, когда мы гуляли по жаре, и тоже кожа почти не загорела, что для меня ура!

На детях тоже была видна его работа- никто из них не обгорел, хотя они были на солнце почти постоянно!

Единственное, я так и не поняла, возможно ли его использовать на лицо? На некоторых сайтах в инструкции было написано только для тела, а на других, что просто избегать область глаз.

Мы использовали только на тело.

А о своем средстве защиты от солна для лица от Vichy я напишу в другом отзыве.

В целом же продукт мне очень понравился и я буду повторять его покупку еще из-за удобства и качества.

А о других, проверенных сною продуктах от Vichy вы можете почитать здесь:

Сыворотка для области глаз Mineral 89

Средство для умывания жирной кожи, склонной к несовершенствам Normaderm Phytosolution

Ампулы с петидами антивозрастные Vichy Liftactiv Peptide-C Specialist.

Так же вы можете почитать о других моих средствах для ухода за кожей тела:

Гель для душа Frudia

Скраб для тела с Кислотами DermaDoctor

Хайлайтер для лица,шеи и груди Ив роше

Всю свою уходовую косметику я покупаю по акциям и со скидками в интернет-магазине Skinstore

Достоинства
  • Большой объем
  • Водостойкое
  • Легкое нанесение
  • Нет белых разводов на коже
  • Подходит белоснежкам
  • С гиалуронкой
  • Удобный дозатор
  • Хороший фильтр защиты SPF 30
  • Экономное
Недостатки
  • Дороговат
  • Не поняла, подходит ли для лица
Jenie Elevenрекомендует