Опубликовано 8 Июль, 2020 - 16:46

247 руб

Хелло🌸

Не так давно я рассказывала об ореховом масле против выпадения, которое очень мне помогло (ссылку на отзыв оставлю внизу). Когда курс масок закончится, я с нетерпением ждала нового (решила подождать несколько недель). Уж очень мне хотелось сделать мои волосы крепче, блестящее, красивее.

• ТМ: DNC
  • Страна бренда/производителя: Латвия/Россия
  • Место приобретения: торговая площадка Wildberries
  • Стоимость: 264 руб

В наборе 3 вида масел: Против сечения, Укрепляющее, Против выпадения.

Поэтому мой выбор пал на восстанавливающее масло. Мой отзыв на Масло для волос DNC Ореховое против сечения.

😑Упаковка

Упаковка - небольшая картонная коробочка со всей необходимой информацией. Внутри фольгированное саше с самим маслом.

Упаковка считаю, вполне уместная. Открыл, использовал, выкинул.

😑Состав и обещания

Состав полностью натуральный, не загроможденный, состоит из ценных масел, которые известны своими свойствами в косметологии. И это не может не радовать👍

Абсолютно натуральная маска для волос, состав которой подобран и апробирован практикующими европейскими косметологами, восстановит и укрепит структуру волос, замедлит выпадение и вернет природный блеск.

Состав быстро впитывается в волосы, одновременно восстанавливая и укрепляя их структуру. Ореховое Масло создает тонкую оболочку, позволяющую волосам сохранить влагу и обеспечивающую защиту, и питание волос по всей длине.

При регулярном применении, Ореховое Масло эффективно борется с проблемой секущихся концов, укрепляя структуру волос, придавая им здоровый вид и делая их более мягкими и послушными.

Ну что ж, посмотрим выполнишь ли ты свои обещания?

😑Аромат и консистенция

Аромат у масла выраженный лавандовый. Хотя и в составе присутствует розовое масло, как я не пыталась его услышать - не получилось. Я почувствовала лишь в соло эфирное масло лаванды. Очень тёплый, сладковатый аромат. Он не удушающий, даже в сильную жару. Слышен только в процессе самой маски, после смывания его на волосах нет. В целом, тут меня все устроило.

Консистенция масляная, но жиже, чем обычно мне представляется масло. Прозрачное, без вкраплений, желтоватого оттенка. Наносится очень легко, впитывается в кожу и в волосы довольно быстро.

😑Применение и впечатления

Ооох, тут даже не знаю с чего начать.

Наверное, сначала я даже не поняла, что это маслице делает с моими волосами и кожей головы, так как ждала похожий эффект, как от прошлого масла. Постараюсь описать как все было.

Мои волосы: русые, прямые, были мелированы. Во влажную погоду слегка пушатся, но при этом почти всегда лежат блинчиком. Они пористые, из-за этого выглядят тускло и безжизненно.

Первое на что я обратила внимание, во время нанесения маска на голове нагревается, прям чувствуется дополнительное тепло. Мне кажется, что это положительное свойство.

Второе: маска смывается сложно, даже после 2х нанесений шампуня остаётся впечатление жирных волос. Это не есть хорошо, потому что увеличивается расход шампуня, а так же пересушивается кожа головы и волосы. На фото волосы расчёсаны, что бы вы там не подумали😄

Сначала, я думала, что мои волосы такие сухие именно из-за 3х применений шампуня и после 2й маски я стала мыть голову 2 раза.

Однако, это не помогло. Волосы с каждым применением становились все хуже и хуже. Я стала применять бальзам и несмывайку. Но и это не помогло. Более того, у меня начала появляться корочка на голове и болячки, что вообще выходит из ряда вон.

Что я могу сказать, конечно никакого восстановления секущихся кончиков я не получила, да и вообще я считаю, что секущиеся кончики можно «вылечить» только ножницами.

Однако, я все же хотела получить хоть немного питания и улучшения состояния своих волос. А в итоге, пересушенные волосы и вавки на коже головы.

Возможно, получилось такое действие маски, так как мои волосы и кожа и так ближе к сухой, но от применения масла я как раз ждала обратного эффекта. Есть вероятность, что маска подойдёт для жирных волос.На фото ДО и ПОСЛЕ

Конечно, ни о каком блеске, укреплении и восстановлении речи не идёт. Волосы стали сухими, ломкими, появились проблемы с кожей головы.

😑Подытожу

100% натуральный состав

сушит волосы

сложно смывается

не эффективно

может вызвать раздражение кожи головы

не подходит обладательницам сухих волос, может подойти для жирных.

Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что я совершенно не довольна данной маской и не буду её рекомендовать никому.

Если у тебя похожий тип волос, заходи почитать😊

Масло для волос DNC Ореховое против выпадения питательное - История о том, как я полюбила свои волосы❤ Орешки для ваших волос. Теперь не хочу обрезать💇‍♀️

Маска для волос DNC Дрожжи для роста волос - Полтора месяца потерянного времени. Дрожжи для волос без эффекта..😢

Гель для Тела и Волос Ив Роше / Yves Rocher Monoi de Tahiti "Тиаре" - Для меня он стал №1 во всех категориях😳. Увлажняющий гель для душа, идеальный шампунь и чувственная ароматерапия..

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортное нанесение
  • Натуральный состав
  • Не жирнит
  • Приятный аромат
  • Удобно греть и наносить
Недостатки
  • Может вызвать раздражение
  • Не эффективно
  • Нет ошеломляющего эффекта
  • Плохо промывается
  • Сушит волосы
YourHopeне рекомендует
Я жёлтое когда - то пробовала, мне понравилось. Жаль, что это такое фиговое (
08.07.2020
жёлтое у меня еще впереди, очень надеюсь что мне подойдет )
Упаковка не удобная...
08.07.2020
Я тоже считаю, что сеченые волосы только стричь надо, им уже ничем не помочь. Неудачное масло, брать не буду(
Жалко, что так разочаровало.. Puzzled
08.07.2020
Недавно у меня тоже было масло для волос, масло, не масло, водичка какая то, волосы были как солома.
09.07.2020
да уж, вредитель. Пробовала пару продуктов данного бренда, не в восторге
Не пробовала.
Не удачное средство совсем Sad
такое себе восстановление, конечно...
Неудачно все вышло!
09.07.2020
Сложный эксперимент, я точно против)
09.07.2020
Да уж.. совсем печальное масло Puzzled
Какой ужас произошёл - болячки это уже перебор!
Пользовалась давным давно маслами Dns, потом перестала, не заметила результата.
09.07.2020
Ого, буду знать, спасибо за отзыв!
09.07.2020
Не люблю подобные масла, натуральные в разы эффективнее.
Ого, ужас Sad(
09.07.2020
😰😰😰 кошмар, я видела этот набор на вайлберрис, даже в корзину добавила, чтобы купить
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
09.07.2020
Точно не для меня, спасибо!
Буду знать
09.07.2020
в принципе, за такую цену это очень доступно) у меня же, увы, волосы, сухие
Ещё и сушит волосы Puzzled
09.07.2020
Жаль, а я думала, оно неплохое)
09.07.2020
Я даже не видела такого)
09.07.2020
Вот это эффект((, а я недавно на эту коробочку в магазине посматривала, лучше не рисковать)
09.07.2020
Вот это да, прям печаль((( именно это масло не пробовала, но масла dnc были у меня и все понравились.
09.07.2020
Ничего себе...вот так маска. Точно не для моих волос
Ой, какой ужас!
Я от днц глину очень люблю, для самодельных масок. Для волос масла не брала. И хорошо, видимо..
Минусы весомые Sad
Мои любимые масочки. Жаль, что не сложилось. Я покупаю уже третий набор из 18 масок. И из 15 брала. Мне для кончиков очень понравился БИО комплекс. Тут хочу на уголь написать. Но в целом в отзыве виден эффект после био комплекса. Волосы сияют блеском. Очень любила и люблю ореховые масла, но такого быстрого результата как био комплекс огни не дают.
10.07.2020
Жаль, что неэффективное(
Волосы словно плохо начесаны и явно сухие 🤷‍♀️
10.07.2020
Оой, у меня бы вообще волосы в паклю превратились😳
13.07.2020
Какой-то пугающий эффект Sad Еще и кожа головы пострадала Shock
23.07.2020
Когда то пользовалась маслами от этой фирмы. Поняла, что они мне сильно сушат концы (
недостатков много
24.07.2020
Ого, ничего себе побочный эффект!
03.08.2020
У меня в шкафу дожидается своего часа похожее масло.
Я его в корни втираю, а по длине питательную маску наношу. Эффект бомба! А если на длинну наносить, то получается мочалка из волос (волосы жирные)
18.01.2021
А зачем масло против сечения наносить на кожу головы?
22.01.2021
думаю, во-первых, потому что так сказано в инструкции по применению.
А во вторых, питательные свойства масел явно окажут положительное влияние на живые клетки организма, чем волосы уже не являются
04.03.2023
Странно. Как масло может сушить? Купила себе курс тоже. Буду пробовать. Посмотрим. Напишу отзыв позже.