Опубликовано 8 Май, 2020 - 10:27

полгода или более
    370 руб

Гели для душа стали давно обыденными в нашей жизни. Они очищают и увлажняют (если хорошие). Но сегодня я расскажу об относительно необычном геле. Необычном именно для женщин. Так как для мужчин средства 2 в 1 давно стоят на полках магазина.

Я уже знакомила вас со своим не очень удачным опытом использования масла для тела из серии Моной де Таити. А вот гель меня приятно удивил, но обо всем по порядку.

• ТМ: Yves Rocher
  • Страна бренда/производителя: Франция
  • Место приобретения: Официальный сайт Yves Rocher
  • Стоимость: 370 руб/200мл

Да, цена, скажем так, не самая бюджетная, тем более для такого объёма, но я нисколечко не жалею о покупке.

?Упаковка

Флакон у данного геля совершенно стандартная для фирмы Yves Rocher

И мне она совершенно не нравится. Бутылка гладкая и очень плотного пластика, когда гель подходит к концу, его практически невозможно выдавить. Печаль.

Так же мне не нравится дозатор.

Его очень сложно открыть мокрыми, а тем более мыльными руками. Не знаю, почему он многим кажется удобным?‍♀️

?Состав и обещания

Состав мы видим на обратной стороне упаковки:

Текст разобрать довольно сложно. Видно, что в составе присутствует Сок Алоэ, Масло Кокоса и то самое масло цветка Моной.

О свойствах кокосового масла и сока алоэ, наверное, уже все всё знают. И увлажнение, и питание, и восстановление. Это ведь замечательно.

А вот Моной для нас более экзотический. Вот что пишет производитель:

Уникальный растительный компонент производится путем настаивания цветков Тиаре в натуральном кокосовом масле. Состав обладает невероятными увлажняющими, питательными и защитными свойствами. Косметика на его основе убережет кожу от солнечных ожогов и поможет ей покрыться ровным и красивым загаром.

Ой, ну вполне неплохо.

То есть, используя этот гель мы получаем не только очищение, но и защиту от солнца. Для меня это довольно таки важно, так как я обладаю чувствительной кожей и живу в солнечном Крыму?.

?Аромат и консистенция

ООО этот аромат. Я уже описывала его в отзыве об масле из этой же серии. Это просто чистейшее наслаждение. Аромат очень яркий, сладковатый, солнечный, как будто кричит о Лете.

Больше всего в этом сладковатом и пряном аромате я слышу белые цветы, аромат похожий на наш жасмин и такой экзотический восточный иланг-иланг. Аромат очень чувственный, глубокий. Так же напомню, что иланг-иланг имеет свойства афродизиака.

При чем, я не понимаю, от чего это зависит, но каждый раз я слышу аромат по разному. Наверное, это зависит от настроения.

Данный аромат, когда купаешься, разносится по всей ванной комнате, при этом снимает усталость и дарит просто потрясающие впечатления и настроение. Просто обожаю!!

Сам по себе гель имеет очень интересный и привлекательный вид. Лазурно-голубой цвет так и навевает мысли о море.

Консистенция обычная, гелевая, ближе к жидкой, чем густой. Пенится отлично.

?Применение и впечатления

Расскажу о своём опыте. Заказала я его давно, но почему-то так и не начинала пользоваться.

Решила взять его полгода назад в роддом, как универсальное средство, вместо двух флаконов: геля и шампуня. Однако, там я им воспользовалась лишь единожды, при чем именно из-за аромата. Он остаётся на коже и волосах, я побоялась, что малышу не понравится.

Потом я заметила, что волосы после данного геля даже без бальзама или масок выглядят вполне хорошо, поэтому позже решила, что буду пользоваться именно для волос.

Гель очень хорошо очищает волосы, не пересушивает и увлажняет.

Волосы выглядят очень достойно. Специально для отзыва я помыла голову без бальзама. И вот как это выглядит:

Я сушу волосы естественным путем. При использовании геля моной де таити у меня даже появился небольшой, но заметный прикорневой объём . Помимо того, что волосы чистые, они еще и блестят и выглядят здоровыми. Я безумно довольна результатом.

При том при всём, волосы остаются свежими на дня 3, на 4тый день жирнеют корни. То есть гель не только не пересуживает волосы, но и увлажняют их.

Как гель для душа, гель моной де таити тоже вполне достойная находка. Кожа чистая, увлажнена, и как мы еще узнали, защищена от солнечных лучей.

?Подытожу

Гель для тела и волос Моной де Таити мне очень нравится и я буду покупать его еще. Гель универсален, так как подходит для тела и волос, при этом для меня он подходит идеально. Небольшой флакон и универсальность средства позволяет его брать в поездки или в спортзал.

Я без ума от его аромата. И даже совершенно неудобный флакон не затмит для меня всех плюсов данного средства.

Достоинства
  • Кожу не сушит
  • Не занимает много места
  • Отлично пенится
  • Отлично промывает волосы и кожу головы
  • Практичная вещь для отпуска
  • Приятный аромат
  • Универсален
  • Экзотический аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговато
YourHopeрекомендует
08.05.2020
ух, хочу его попробовать))
Про аромат конечно ... заманчиво ?
Мне всегда казалось что 2 в 1 работают по принципу- ни там ни там ?
Видимо ошибаюсь ?
ужее хочу эту коллекцию от Ив Роше!!!
Выглядит классно!
08.05.2020
вот это интересная новиночка, надо будет срочно заглянуть в Ив Роше ))
08.05.2020
Аромат у этой серии божественный)
Обожаю их ароматы)
08.05.2020
Захотелось попробовать после Вашего отзыва?
09.05.2020
Ммм, отличное и универсальное средство Love
09.05.2020
Сделан он очень красиво Smile
ХОЧУ Love
10.05.2020
Супер! Волосы отлично выглядят!
Классное средство Smile
10.05.2020
Люблю почему-то прозрачные шампуни.)
10.05.2020
Вот почему-то вся серия Моной прошла мимо меня) надо исправляться )
Понравился по описанию
11.05.2020
Мне понравился, у них кстати новинка или перезапуск монои вышел
11.05.2020
только из-за аромата покупаю такие средства Smile
хороший результат дает, захотелось испытать
13.05.2020
Хочу попробовать гель для душа) Так хорошо его описали Wink
16.05.2020
надо будет его заказать) мне нравятся их шампуни))
03.06.2020
Красивое оформление и универсальное использование - круто!