Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 17:51

276 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Почему я купила эту чудо-маску? - У меня стали жутко выпадать волосы на 3 месяце после родов. Малыш у меня на грудном вскармливании, поэтому я искала что-то максимально натуральное, без химии. Нашла не сразу. Искала не по названию, а по отзывам настоящих людей, мамочек, которые столкнулись с такой же проблемой как и я. И вроде как нашла. Множество положительных отзывов и помогает с проблемой выпадения волос.

Именно эту задачу я ставила этой маске - побороть выпадение волос.

Но обо всем по порядку. Расскажу сначала о самой маске, упаковке и как я её применяла.

ТМ: DNC

Страна бренда/производителя: Латвия/Россия

Место приобретения: торговая площадка Wildberries

Стоимость: 276 руб

Упаковка картонная, довольно таки внушительного размера.

Со всех сторон на ней написано, какая же это замечудненькая маска, что волосы благодаря ей будут иметь здоровый блеск и красоту. Ну как не поверить-то?

С одного бока указаны активные компоненты, которые входят в маску и непосредственно оказывают положительное влияние на кожу головы и волосы. Все ингредиенты натуральные, и при этом "на слуху": дрожжи, горчица, экстракт лука и др. Уже заранее складывается хорошее впечатление о средстве.

С другой стороны что-то типа "эпилога".

На обратной стороне объяснение и обещание производителя, применение, состав.

Великолепная маска! Волосы после неё очень пышные, блестящие и красиво лежат!

Внутри коробки находится 6 таких пакетиков с порошком и 1 шапочка. Шапочку я использовала один раз, потом брала обычный пакетик маячку.

Для приготовления необходима удобная ёмкость. Для меня это была обычная керамическая миска.

При высыпании из пакета порошок сильно пылит. Получается прям такое облако ☁ из дрожжей, экстрактов и прочих составляющих. Мне это уже не очень понравилось.

Далее необходимо с помощью воды температурой примерно равной температуре тела человека получить сметаннообразную массу. Кстати, это мне тоже далось сложно ?‍♀️. Я добавляла 4 столовых ложки еле теплой воды.

Далее хорошенечко размешиваем и ставим в теплое место (на батарею) для того, чтобы маска "поднялась". Через 15 минут маска приобретает воздушную, муссовую текстуру. Еще раз мешаем и получаем прежнюю сметанку.

Отдельно стоит заострить внимание на "аромате". Для меня пахнет чет-то скисшем.. или тёплым пивом. ?

Далее - наносим. Ну и намучилась же я...? Масса эта очень вязкая и липкая, из-за этого маску нанести довольно сложно. Мазать надо именно на корни. Спереди но проборам это сделать вполне возможно, но на затылке - просто "миссия невыполнима". При нанесении, кстати, волосы очень тянуться за массой, не очень приятное чувство.

Накрываем эту красоту пакетом и заматываем банным полотенчиком. Сидим пьем чаёк 20-30 минут, чувствуем приятное тепло и лопание пузырьков. Этот этап мне понравился больше всего ?

Смываем шампунем. И наносим уходовые средства!!

Выставлять фото "до" и "после" не вижу смысла, так как какого-либо эффекта я не заметила. Первые 3 раза применения маски оставляли о себе положительные впечатления. Волосы были объёмные, крепкие, блестящие, дольше оставались свежими. Но в следующий раз я забыла в конце нанести свой любимый уксус для волос. И что же я получила? - Веник вместо волос ?? Как же обидно и досадно стало.. Помимо того, что волосы стали выпадать еще больше, так еще и просто как уходовое средство мне не подошло.

В общем и целом, впечатление сложилось досадное. Как говориться "начали за здравие, закончили за упокой" ?. Я выделила следующие недостатки:

❌скверно пахнет

❌сложное приготовление

❌неудобно наносится

❌плохо смывается

❌высушивает волосы

❌не помогает с выпадением

Но у данной маски есть конечно же свои плюсы

✅натуральный состав

✅можно добиться здорового блеска волос

✅низкая стоимость

Могу посоветовать данный товар тому, кому ну уж оооочень скучно на карантине и хочется что-нибудь сделать эдакое..

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Придает блеск
Недостатки
  • Волосы выпадают
  • Запах
  • Сушит волосы
  • Тяжело наносить
  • Тяжело смывать
YourHopeне рекомендует
01.04.2020
у этого бренда есть очень хорошая гороховая маска ,а для роста хорошо подходят масляные маски Smile
01.04.2020
да, буду еще что-то искать. Дополнительно еще витамины купила
а Вы пробовали гороховую?
01.04.2020
Пробовала(есть отзыв).Маска хорошая ,работает даже на обесцвеченных волосах.
05.04.2020
Видела в Инстаграм хвалили эту маску) не думала, что с ней столько заморочек..
06.04.2020
Да, геморроя больше, чем результата. Но ничего, опыт это все равно опыт ?‍♀️
13.04.2020
Странное средство для волос Puzzled