Опубликовано 15 Май, 2022 - 14:57

Приветствую всех!

Купила я эту краску в магазине Fix-price. Она очень долго стояла у меня и ждала своего часа. В связи с различными обстоятельствами, руки до окрашивания волос никак не доходили. К тому времени, как я собралась краситься, волосы мои были уже в довольно плачевном состоянии: сильно отросшие темные корни, очень заметная на них седина, совершенно неравномерный цвет. У корней почти черные собственные отросшие волосы с заметными вкраплениями седина, ниже остатки от прошлого окрашивания, непонятного уже рыжеватого оттенка.

Ну, вот, собственно на фото все это видно.

Ну и сразу покажу итоговый результат, а потом расскажу все о краске.

Результат мне понравился, эту краску я купила снова. Потому что уже опять пора краситься.

Общая информация:

Место покупки : Магазин Fix-price

Стоимость : 77 рублей

Страна производства : Россия

Оттенок : 3.7. "Горький шоколад "

Описание

Крем-краска для волос, ECOVIT, подходит для окрашивания и тонирования в домашних условиях. Содержит 100% льняное масло и растительные экстракты, которые придают локонам здоровый блеск и шелковистость. Современная безаммиачная формула крем-краски позволяет не только преобразить внешний вид волос, но и подарить им деликатный уход! Средство легко и равномерно распределяется по волосам.

У модели на коробке более темный оттенок, чем получился у меня. Но, мне мой оттенок вполне нравится. Поэтому, придираться к не совпадению не собираюсь.

Внутри коробки, конечно есть полная инструкция по применению. Но, даже не открывая коробку, можно почерпнуть всю основную информацию о краске на боковых сторонах самой коробки.

Состав и обещания производителя

Ну, именно на такой результат я и надеялась. Здоровые, блестящие, равномерно окрашенные волосы я и хотела получить.

Меры предосторожности

предусмотрительно вынесены на боковую сторону коробки. В инструкции, соответственно они тоже прописаны.

А это информация с обратной стороны пачки

Наполнение пачки хорошее, ничего не забыли, все предусмотрели:

1. Тюбик с крем- краской
  2. Удобный флакон с оксидантом
  3. Перчатки ( не идеальные)
  4. Инструкция
  5. Пакет с бальзамом-закрепителем ( понравился)

Конечно же, я сразу провела тест. Моя кожа отреагировала нормально и я приступила к окрашиванию.

Что мне нравится в современных красках, так это возможность смешивания краски и оксиданта без использования лишней посуды.

А так же возможность наносить краску без кисти прямо из флакона с оксидантом. Он оснащен удобным тонким носиком.

Краску выдавливаем, хорошо перемешиваем, вся эта масса прекрасно помещается во флаконе.

Сначала масса белого цвета.

Затем смесь темнеет и можно её наносит на волосы :

Окрашивание

Производитель указал, что можно краску наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Я выбрала первый вариант.

Краска легко распределилась по волосам. На влажных она распределилась бы, наверное ещё лучше. Но и распределение по сухим волосам у меня никаких проблем не вызвало.

Краска совершенно не текла. Мне нечего было смывать с кожи, хотя жирный крем на линию роста волос я наносила, но в случае с этой краской это скорее подстраховка от кривых ручек. Краска сама по себе не течет от слова совсем. Приятный момент.

Запах

Запах при окрашивании был, но совсем не такой, как у аммиачных красок. Он не резкий, в нос не бьёт и не слишком раздражает .

Выдерживала краску на волосах я больше, чем сорок минут. Всё-таки у меня вариант сложный с этим неравномерным цветом, сединой , отросшими корнями.

50 минут подержала, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

Кожу головы краска не щиплет, не было жжения или зуда.

После этого краску я смыла.

Смывается краска тоже не плохо. Довольно быстро потекла прозрачная вода. У меня уже был опыт с другой краской, когда вода черная текла и текла и конца этому не было видно

Здесь все получилось быстро и легко.

Волосы при этом на ощупь вполне мягкие, нет ощущения сухой соломы.

После я нанесла на них бальзам, который был в комплекте. Бальзам приятно пахнет, хорошо разглаживает волосы и закрепляет цвет.

Результат

Когда волосы высохли, стало понятно, что они:

• Красиво блестят
  • Не пересушены, на ощупь мягкие , послушные
  • Оттенок более-менее равномерный , но немного светлее, чем у модели на коробке
  • Цвет насыщенный
  • Седина полностью закрашена

Результат меня порадовал.

А ещё больше мне нравится то, что оттенок не торопится смываться с волос. Волосы лишь очень слегка стали светлее, буквально на четверть тона.

Даже не ожидала такого от бюджетной краски.

Достоинства:

1. Бюджетная цена
  2. Все необходимое есть в комплекте
  3. Волосы не портит
  4. Цвет насыщенный
  5. Долго не смывается
  6. Нет резкого запаха
  7. Закрашивает седину

Недостатки

1. Оттенок немного светлее
  2. Перчатки не очень удобные

За эти мелочи снижать оценку не буду. Бывает, более дорогие краски ведут себя хуже. Это очень достойный бюджетный вариант.

zlata 28рекомендует
Побаиваюсь фикспраевских красок и средств для лица, но тут, похоже, отличный бюджетный вариант.
Мне понравилась эта краска
Отлично седину закрашивает✅
15.05.2022
Да, седины не видно совсем
15.05.2022
Отлично. Скажите, пожалуйста,а на выпадение она не влияет?
15.05.2022
На моих волосах повышенного выпадения я не заметила
15.05.2022
стойкость отличная как по мне
Да, стойкость классная
Так... Надо запомнить)))
16.05.2022
Приятный цвет
23.05.2022
Невероятно! По такой цене такой хороший результат!
29.05.2022
По описанию мне понравилась
03.06.2022
50 минут держали краску? А по инструкции?
04.06.2022
А по инструкции 40 минут. Но, допускается увеличение времени при необходимости
07.07.2022
Не пробовала такую краску.
С этим брендом совсем не знакома...
31.01.2023
Хороший вариант, недорого, и оформление понравилось, отличается от многих.