Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 10:10

Являясь обладательницей чувствительной кожи головы, склонной к перхоти и зуду, я частенько приобретаю разные мягкие шампуни.

С уходом за волосами от марки Natura Siberica, а именно с ее шампунями, у меня как-то так, фифти фифти. Облепиховая серия когда-то очень нравилась и покупалась частенько.

Увидела, что, оказывается, у Сиберики есть нейтральный шампунь специально для чувствительной кожи головы. И как так я на него раньше внимания не обращала? Решила познакомиться, не смотря на не самый лучший здешний рейтинг.

? Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы ?

...........................................................................................

ОПИСАНИЕ:

В состав шампуня Natura Siberica входят Череда (Bidens Tripartita) и Солодка (Glycyrhiza Glabra Fish).

Череда – одна из самых безопасных натуральных трав, которая нежно ухаживает за волосами. Солодка – естественная пенящаяся основа. Благодаря ей шампунь не раздражает чувствительную, склонную к аллергии кожу головы.

Шампуни серии Специальный Уход Natura Siberica разработаны для ежедневного ухода за волосами. Мягкая моющая формула на основе растительных аминокислот бережно очищает волосы, не нарушая естественный защитный барьер, предотвращая появление сухости кожи.

Серия Специальный Уход подходит для чувствительной кожи головы.

УПАКОВКА.

Стандартный высокий бутыль, оформленный в духе марки. Невзрачный, неброский дизайн.

Сзади, как обычно, подробно расписанный состав и прочая инфа о продукте.

Кстати, видите эту расширяющуюся книзу полосу с передней части флакона? Я думала, что это какой-то брак, может, шампунь протек при транспортировке. Но увидела, что шампуни в других отзывах тоже имеют этот "нюанс", который, оказывается, просто является такой вот частью дизайна) На заглавном фото на оф.сайте тоже изображена эта "полоса в виде горы" или на что это похоже?

Стандартный отщелкивающий механизм крышки. Маленькое отверстие для выдачи консистенции. Выходит текстура шампуня без особых проблем.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Шампунь прозрачный, очень жидкий.

Запах такой, немного специфический. Пахнет горькими травами. У Сиберики из этой серии почти все средства имеют похожие ароматы.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

❇️ Шампунь пенится средне, в принципе, я этого и ожидала.

Очищает действительно мягко, деликатно. Такое очищение моя проблемная кожа головы одобрила )

Смывается тоже без труда. Скользкое чувство надолго на волосах не задерживается.

После шампуня использовала бальзам (другой марки). Шампунь пушит и немного путает волосы, поэтому без бальзамов и масок (а еще лучше + несмывашки) точно никуда.

❇️ Я привыкла мыть голову через день. В принципе, сильно она не пачкается и даже на второй день порой выглядит опрятно, но я все равно мою, не дожидаясь третьего дня)

❇️ Стал неприятным тот факт, что после мытья головы шампунем свежесть сохраняется всего сутки. К вечеру волосы у корней уже блестят и весь объем сходит на нет.

Пришлось чередовать этот шампунь с другими. Удивительно, что силиконистые по типу любимых Gliss kur сохраняют свежесть моих волос намного дольше, чем этот пресловутый нейтральный и натуральный от Сиберики.

По длине, в принципе, ничего негативного я не заметила. Шампунь длину не сушит, легкая спутанность после мытья легко исправляется с помощью любого кондиционера.

Но вот корни... Я так не поняла, либо он целенаправленно жирнит там волосы или шампунь просто напросто плохо промывает? Учитывая, что воздействие от шампуня очень уж мягкое, вполне может быть и второй вариант.

В связи с этим бадья с шампунем от Сиберики томилась на полке в моей ванной долго, пару месяцев. Расход, как назло, очень экономичный)

❇️ Сказать что-то плохое в сторону состояния кожи головы не могу. Когда начинала пользоваться шампунем, она была вполне себе нормальном состоянии. Имею в виду, ни перхоти, ни зуда, сильного волосопада также не было. Шампунь негативно в этом плане себя не проявил. И на том спасибо.

СОСТАВ:

ЦЕНА.

В районе 400 рублей за объем 400 мл.

? ИТОГ ?

Шампунь меня разочаровал. Кажется, будто он реально не до конца промывает. Волосы после него быстро теряют объем и выглядят неопрятными. Жаль. Я на него расчитывала.

Моя оценка: 2

Достоинства
  • Мягкая пена
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Запах на любителя
  • Недостаточно промывает волосы
Дари_Яне рекомендует
27.06.2018
Меня тоже разочаровал этот шампунь, в добавок зуд усилился Puzzled Я тоже страдаю от этой избыточно чувствительной кожи головы, давайте успокаивать наши головы вместе Big smile
27.06.2018
а давайте Laughing out loud где же взять хорошее узбагоительное?))
Эх. Хотела купить. Много отзывов подобных(
кожа гловы очень чувствителтная...чуть что зуд....((
Лучше воздержусь от покупки!
27.06.2018
Тоже брала один шамп НС, жуть как не понравился, сушил страшно, и он был для окрашенных волос Sexy А если твой шамп такой мягкий, то реально он просто плохо промывает.. Это как сейчас с шампунями Эльсев, те что безсульфатные, в интернете из-за негативных комментов даже видео-инструкции запустили как правильно ими пользоваться, настолько производители занервничали Big smile
27.06.2018
да, вполне возможно, что промывает плохо( но я два раза намыливала... может, третий надо было тоже?) или это уже слишком))
27.06.2018
эмм.. блин.. тут не смогу сказать, а обычно долго тестирую что-то, с одного раза мало что понять можно, но иногда реально только с трех раз волосы промываются, я свои только так и мою.. корни жирные
28.06.2018
Ого! Мне наоборот его для жирных волос советуют! Puzzled
28.06.2018
Я одно время таким пользовалась, была довольна пару месяцев, потом зуд начался. Теперь пользуюсь либо проф, либо детским, либо сухим травяным)) чередую
29.06.2018
А мне этот шампунь подошел, все индивидуально(
30.06.2018
спасибо всем за внимание!))
01.07.2018
Не стану такой брать Shock