Опубликовано 21 Май, 2019 - 12:07

4 500 руб

С этой косметикой я встретилась случайно и на момент ее приобретения абсолютно ничего о ней не знала. В торговом центре меня заманила девушка-консультант на пробу, и я повелась. Когда у меня хорошее настроение я люблю общаться с торговыми представителями, так что я попробовала все, что она мне предложила, от некоторых вещей мои глазки волнительно заблестели. В итоге я ушла от нее не с пустыми руками, одной из покупок стал это самый пилинг для лица.

Очень красивое оформление. Дорого-богато

Производство Израиль

У меня уже есть один химический пилинг от Мери Кей, но его нельзя использовать летом, так как в комбинации с солнцем усиливается пигментация, а она моя самая большая проблема с некоторых пор. Веснушки у меня были всегда и они усиливались летом, но последние пару лет они переросли в громадные пигментные пятна, которые расползаются на лице от каждого выхода на солнце. В аннотации к этому пилингу было сказано, что при постоянном применении, он постепенно снижает выраженную пигментацию, так же его можно применять круглый год

Пилинг для лица Kedma стимулирует кровообращение, осветляет кожу и помогает глубоко очистить поры от грязи, пота, жирной и шелушащейся кожи. После использования кожа становится свежей, подтянутой и гладкой.

Мне рекомендовали применять его раз в неделю, что, в общем то, логично, если хочешь результата.

СОСТАВ

Аква (Вода), Алкоголь Денат (Sd 40), Пропиленгликоль, Глицерин, Карбомер, Сок листьев алоэ Барбаденсис, Марис Аква (Вода Мертвого моря), Аромат (Парфюм), Гидроксид натрия, Экстракт цветов Anthemis Nobilis (Ромашка), Камелия синусис Экстракт листьев, поливиниловый спирт, экстракт водорослей, экстракт семян Vitis Vinifera (винограда), экстракт корня Zingiber Officinale (имбирь), токоферилацетат (вит. E), гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, жемчужный порошок, аскорбиновая кислота (вит. C).

В составе тоже все довольно красиво, всякие алоэ, ромашки, ну и, конечно, вода Мертвого моря.

А теперь о результатах использования, они довольно неоднозначны. На презентации все было покрасивее, но там мне делали тест на запястье, а тут пошло в ход лицо.

Сам пилинг имеет гелеобразную структуру с легким, приятным запахом. В комплекте идет ложечка, для нанесения пилинга на лицо. По рекомендациям, данного флакончика должно хватить на целый год, при использовании раз в неделю, но что-то мне сомнительно. Хоть его и надо немного, но использовать меньше одного грамма для покрытия всего лица, хм... Уложиться в одну мерную ложечку у меня еще ни разу не получилось.

В комплекте ложечка для нанесения
Консистенция

Равномерно нанести это желе на лицо довольно сложно. По сути, необходим тонкий слой, его будет достаточно, вот и размазываешь туда-сюда этой лопаткой. Руками, я не пробовала, мне кажется много останется на них тогда.

Нанесите гель на лицо, дайте 1-2 минуты высохнуть и помассируйте, чтобы удалить мертвые клетки.

После нанесения, ждем несколько минут и идем смывать, тут начинается самое интересное. Наносим небольшое количество воды на кожу и начинаем скатывать нанесенное средство. То, что происходит после этого, действительно выглядит впечатляюще. Образуются комочки, как обычно происходит летом, при мытье, когда сходит загар. Ощущение, что кожа просто с тебя слазит, но, на самом деле, это скатывается тот самый пилинг, захватывая с собой частички кожи.

Смывается все очень долго и легкие поглаживания тут не работают, надо немного потереть кожу, что ей, наверное, не очень то приятно. НО! Есть отличный выход, можно использовать щетку для лица, с ней эффект будет гораздо интереснее.

Руками смыть до конца у меня не получилось, все где-то остались шелушения и следы от геля, хотя, может это обновленная кожа так поблескивала.

После применения кожа гладкая, немного ощущается стянутость, но пилинг требует использования увлажняющего крема после, местами остается шелушение, я это списала на не до конца смытый пилинг, что опять же решается использованием щетки для лица.

И что же мы имеем в итоге? А вы знаете, результат то есть, кожа действительно слегка посветлела и это заметно даже после одного раза. Беда в том, что с солнцем я контактирую каждый день, так что пилинг максимальный эффект мне даст, разве что зимой, но летом хотя бы позволит не усугублять проблему.

Вывод; дорого, но работает.

Достоинства
  • Ненавязчивый запах
  • Приятная тестура
  • Снижает пигментацию
  • Увлажняет и разглаживает кожу
Недостатки
  • Возможно шелушение в некоторых зонах
  • Высокая цена
  • Долго смывается
  • Трудно равномерно нанести
Полина Победовнарекомендует
22.05.2019