Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 21:55

ღ ღ ღ Всем доброго времени суток! ღ ღ ღ

Сейчас на улице осень и пришло время всякого рода очищающим процедурам для кожи нашего тела и, в частности, для лица. Об одном из таких продуктов я спешу вам поведать сегодня.

Получила я его в составе коробочки красоты из Израиля от сервиса LandOfBeauty. Думаю, многие уже знают о нем. Но для тех, кто еще с ним не знаком, - вот она, эта коробочка

Коробочка красоты из Израиля от LandOfBeauty

А вот и он сам герой нашего сегодняшнего повествования - Пилинг для лица Kedma Cosmetics Facial Peel с минералами Мертвого моря

❖ ​​​​​​Общие характеристики:

ღ Полное наименование - Пилинг для лица Kedma Cosmetics Facial Peel с минералами Мертвого моря

ღ Страна-производитель - Израиль

ღ Место покупки - ИМ LandOfBeauty в составе осеннего бьюти-бокса

ღ Объем - 100 мл

Описание

Пилинг для лица Kedma стимулирует кровообращение, осветляет кожу и помогает глубоко очистить поры от грязи, пота, жирной и шелушащейся кожи. После использования кожа становится свежей, подтянутой и гладкой.

Упаковка

Упаковка у всех средств бренда Kedma всегда выдает в них люксовый продукт, будь то стеклянные баночки или мягкие флаконы типа этого. Дизайн минималистичный, никаких наляпистых цветов и кричащих заявлений.

Цвет тубы приятный серебристый.

Лицевая сторона тубы с продуктом имеет золотистый логотип бренда и название продукта. Все очень лаконично.

Лицевая сторона

На обратной стороне вся необходимая для потребителя информация от производителя продукта. Здесь можно ознакомиться с описанием геля, его составом, способом применения. А также почерпнуть информацию о производителе средства, сроках годности и объеме продукта.

Обратная сторона

На официальном сайте Kedma Cosmetics этот пилинг продается в стеклянных баночках. Данный же продукт в пластиковой тубе из специального выпуска для спа-салонов и косметологов (по информации из группы LandOfBeaty из Инстаграмм).

Защитная мембрана

Очень порадовало наличие защитной мембраны на дозирующем носике тубы. Можно быть уверенными в том, что продукт никто не вскрывал до вас и сроки годности в порядке.

Крышка

Крышка у продукта широкая винтовая золотистого цвета. Она может замечательно служить основанием для хранения пилинга в вертикальном положении. Открывается и закрывается крышка легко и без всяких сбоев, не заедает.

Хочу предостеречь вас от хранения тюбика в очень влажном помещении. Ничего критичного не произойдет, конечно же, но красивое золотистое покрытие на крышечке испортится. Именно так и произошло в моем случае. Я на несколько дней оставила флакончик с гель-пилингом в ванной комнате (обычно стараюсь так не делать). Сейчас еще не включили отопление и в ванной очень сыро бывает. Вот влага и добралась до покрытия на крышечке. Но на самом продукте это не отразилось, к счастью.

Ниже покажу фото, во что превратилась крышка у пилинга. На работоспособность продукта не повлияло, но все равно не приятно.

Влияние влаги на покрытие крышки

Состав

Аква (Вода), Алкоголь Денат (Sd 40), Пропиленгликоль, Глицерин, Карбомер, Сок листьев алоэ Барбаденсис, Марис Аква (Вода Мертвого моря), Аромат (Парфюм), Гидроксид натрия, Экстракт цветов Anthemis Nobilis (Ромашка), Камелия синусис Экстракт листьев, поливиниловый спирт, экстракт водорослей, экстракт семян Vitis Vinifera (винограда), экстракт корня Zingiber Officinale (имбирь), токоферилацетат (вит. E), гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, жемчужный порошок, аскорбиновая кислота (вит. C).

Aqua (Water), Alcohol Denat (Sd 40), Propylene Glycol, Glycerin, Carbomer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Maris Aqua (Dead Sea Water), Fragrance (Parfum), Sodium Hydroxide , Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract , Camellia Sinensis Leaf Extract, Polyvinyl Alcohol , Algae Extract , Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Tocopheryl Acetate (Vit.E), Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Pearl Powder, Ascorbic Acid (Vit.C).

Анализ состава на сайте ECOgolik

Анализ состава на сайте ECOgolik

Это тот редкий случай, когда ECOgolik распознал состав продукта на все 100% и он почти идеален. В нем много полезностей для нашей кожи и это меня несказанно радует.

Консистенция у пилинга очень густая, гелеобразная. Гель-пилинг прозрачный.

Ниже на фотографии видно его цвет (точнее его отсутствие), далее - как он распределяется по коже и на последнем фото - кожа руки после ее обработки пилингом-скаткой. Визуально этого не видно, но на ощупь кожа стала очень гладкой и приятной на ощупь.

Гель на руке

Запах у продукта скажем так - не очень. Я не знаю, с чем его можно сравнить, чтоб вам стало понятно. Но его запах никак не мешает мне осуществлять очищающие процедуры при помощи данного продукта. К тому же они длятся достаточно не продолжительное время. Да и по правде говоря, это не тот критерий, который влияет на качество процедуры.

Способ применения

Нанесите гель на лицо, дайте 1-2 минуты высохнуть и помассируйте, чтобы удалить мертвые клетки.

Моя кожа лица

Кожа у меня очень сухая и тонкая, склонная к периодическим точечным высыпаниям. Имеются возрастные изменения и пигментация.

Подготовка кожи к проведению пилинга

Перед проведением процедуры пилинга, я тщательно очищаю лицо от макияжа при помощи Сыворотки Biore для снятия макияжа и хорошо умываюсь. Затем насухо вытираю кожу лица и приступаю непосредственно к процедуре.

Применение

Гель необходимо наносить на лицо тонким слоем. Для того, чтобы это получилось, я стараюсь выдавливать его понемногу и быстрыми уверенными движениями распределять по коже. Иначе если не поторопиться, то гель очень быстро начинает подсыхать и распределить его тонко по лицу не получится (он начинает тянуться за пальцами и скатываться).

После нанесения геля, я даю ему воздействовать на кожу 1-2 минуты до подсыхая и затем начинаю массировать лицо, слегка увлажненными пальцами рук. При этом гель начинает интенсивно скатываться, удаляя с лица омертвевшие клетки. Он также хорошо очищает поры и шелушения на коже.

Результат

Кожа лица, после применения пилинга, становится очень мягкая, нежная и гладенькая. К ней постоянно хочется прикасаться. Пилинг, помимо очищения, еще и стимулирует кровообращение. За счет этого кожа начинает хорошо дышать и цвет лица улучшается. Также можно заметить выравнивание цвета кожи. На фото ниже слева - я нанесла гель тонким слоем на лицо, справа - кожа после пилинга.

1-пилинг на лице, 2- после применения пилинга

Пользоваться данным пилингом-скаткой можно каждый день для того, чтобы ваша кожа была максимально очищена от всевозможных загрязнений. Я использую его не так часто, а приблизительно 2-3 раза в неделю.

Для лучшего эффекта очищения лица, я иногда применяю при скатывании геля тоненькую сеточку. В этом случае процесс очищения происходит комфортнее для меня и результат более выражен.

Какое-то время после пилинга я даю коже отдохнуть, а затем наношу сыворотку и еще через несколько минут - ночной крем.

Заключение

В заключение хочу сказать, что пилинг-скатка мне понравился своим деликатным воздействием на мою кожу лица. Он хорошо выполняет возложенные на него функции за счет содержащихся в его составе компонентов для очищения лица. За время использования гель не вызвал на моей коже никаких раздражений и других негативных реакций.

К покупке данный гель-пилинг рекомендую!

Всем спасибо за внимание! Будьте всегда красивы!

Достоинства
  • Приятная тестура
  • Снижает пигментацию
  • Увлажняет и разглаживает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Трудно равномерно нанести
karinad3рекомендует
27.10.2019
Люблю пилинги))
28.10.2019
Пробовала такой, не очень понравился. А запах напоминает запах супер клея.
01.12.2019
Да, пилинг хороший, но я применяю его на комбикоже не чаще 2х раз в неделю, осторожничаю)