Опубликовано 21 Май, 2024 - 13:02

После того, как я переболела генитальным герпесом, стала тщательнее подходить к выбору подмывалки. Склоняясь в сторону чего-то натурального, выбрала гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0. Помню, раньше любила уход этого бренда, казалось, что все кремики и сыворотки у них крутые. Но даже у проверенного производителя бывают промахи.

Общая информация

• Цена: около 400 руб.
  • Объем: 250 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 24 мес., после вскрытия - 12 мес.
  • Место покупки: аптека.

Я покупала гель больше года назад, тогда он обошелся в 240 руб. В принципе, и нынешная его стоимость вполне адекватная, учитывая натуральный состав. Другое дело, что мне этот состав вообще не подошел…

Кстати, продается в разных объемах: 50, 250 и 400 мл. И лучше начинать с самого маленького, на пробу.

О продукте:

Очень мягкое и бережное очищение самой нежной кожи тела.

Гель для интимной гигиены восстанавливает и поддерживает естественный рН-баланс, подходит для ежедневного применения.

Обладает легким натуральным ароматом.

В составе: эфирные масла лаванды и розовой герани, экстракты ромашки, одуванчика и календулы.

pH 4.0.

Состав и другая информация:

Внешний вид

Флакон из очень плотного непрозрачного пластика. Не слишком удобно контролировать расход, но что имеем. Сам по себе формат удобный и достаточно компактный.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
Дозатор отлично работает, не плюется. Можно ставить на блок. Единственное, сильно забивается и на него налипает все подряд.
Органолептика

Полностью прозрачный гель без каких-либо включений. Текстура достаточно густая, капля неспешно стекает по руке. И это мне понравилось, тк гель не утекает сквозь пальцы, как это бывает с некоторыми средствами.

Текстура легкая гелевая, без силиконов и красителей, быстро разносится по коже и слизистым. Но гель может давать осадок, периодически встряхиваю его для однородности - так бывает с натуральным составами.Пенится умеренно, что вполне ожидаемо для состава без sls. Хотя, сейчас даже мягкие пав хорошо мылятся, а тут нечто средненькое. Вроде, нет ненужной мылкости, но при этом хотелось бы чуть побольше пенки. Дело привычки, я думаю.Вот запах прямо подкачал. Очень специфичный кисловатый запах, вперемешку с травами, да и цветочное что-то. В общем, для натуралки это нормально, но мне не зашло. К тому же, в течение месяца запах ощутимо менялся от кисло-травяного до невыносимо кислого.

Опыт использования

Сразу после покупки я отложила пузырек с гелем, тк мне не понравился этот самый кислый травянистый запах. После переболела генитальным герпесом, перешла на натуральные подмывалки и вспомнила про героя отзыва.

Надо отметить, что запах за время хранения у меня не изменился. Как был неприятно кислым, так и остался. Но я дала шанс продукту, ведь так хотела именно натуральный состав без синтетики.

Очищение среднего качества, я ожидала куда лучшего. Вроде, сразу после мытья все ок, но довольно быстро понимаешь, что нет свежести. Нет того крутого ощущения чистоты и свежести, как после хорошего очищающего средства.

В качестве утренней подмывалки нормально, но вот после рабочего дня точно хотелось бы больше свежести. Для месячных тоже не ок, потому как и очищения маловато в такие дни.

При продолжительном применении может подсушивать. Для меня это очень-очень критично, потому как кожа и слизистые остро реагируют на сухость после герпеса. Если средство подсушивает, то у меня сразу возникает сухость и дискомфорт на тех местах, где были высыпания от герпеса.

И вот сразу теряется весь смысл натурального состава. Видимо, такой набор травок мне не подошел, я не готова терпеть дискомфорт только из-за полезного наполнения.

К примеру, у меня есть жидкое мыло с sls, которое отлично очищает и при этом не сушит, а значит, не обостряет мою проблему с герпесом. Так что, не всегда натурально = круто.

К своеобразному запаху геля тоже нужно привыкнуть. Я вот даже не сразу начала пользоваться, а по итогу выбрасываю флакон с незакончившимся средством.

Не слишком активное пенообразование для меня не особо критично, потому как больше смотрю на эффект. Если пенится не ок, но работает ок, то придираться не буду. Но тут рабочие характеристики как раз хромают.

На постоянку невозможно пользоваться таким продуктом. Во-первых, хочется домыться чем-то другим, что я не раз потом делала, кстати. Во-вторых, ощущение сухости начинает нарастать и ощутимо беспокоить.

Расход повышенный из-за среднего пенообразования. По этому пункту не горюю, я и так не смогла добить флакон.

Вывод

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0 мне абсолютно не подошел. Вижу, что у него хороший рейтинг, да и я обычно дружу с натуралкой по части интимного ухода, но тут не срослось.

Не рекомендую.

Еще о подмывалках:

Благодарю за внимание!

Peach_не рекомендует
13.06.2024
Я все таки остановилась на лактацид 😇 сначала не особо поняла, а потом понравилось. Сухость в интим зоне нам точно не нужна!🤪