Опубликовано 4 Март, 2023 - 19:03

Всем привет! На волне популярности блестящего макияжа я решила, наконец, попробовать цветные блески для губ. Essence Extreme shine выглядит очень трендово и свежо, поэтому сегодня расскажу

об оттенке 104 Nude Mood.

Видела отзывы на него и именно этот блеск мне очень понравился: необычные блестки и приятный холодный розовый оттенок покорили.

От производителя

Блеск для губ с эффектом объема и интенсивным сияющим финишем
Текстура нелипкая, питает губы и создает ультра-блестящий влажный финиш.
Без парабенов, спирта, ацетона, глютена и консервантов, без масла

Объем: 5 мл

Цена: 230 руб.

Срок годности: 24 месяца после вскрытия

Купить: маркетплейсы, магазины косметики

Ссылка на официальный сайт производителя

Состав

POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHERYL ACETATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SODIUM SACCHARIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Упаковка

Блеск находится в стандартном вытянутом флаконе. Форма закругленная по бокам, выглядит приятно. В целом же дизайн обычный.

Essence Extreme shine 104 Nude Mood

Через прозрачную упаковку можно разглядеть цвет и текстуру - содержащиеся в блеске мелкие блесточки.

Под крышкой есть ограничитель, так что легко взять нужное количество средства. Аппликатор миниатюрный, но наносить им блеск так же удобно, как обыкновенным.

Органолептика

Блеск достаточно густой, не течет, прозрачного нежно-розового цвета с вкраплением разных блесток: здесь и серебро, и фиолет, и розовые мерцающие частицы разного размера.

Essence Extreme shine 104 Nude Mood

Аромат блеска бесподобен! Это лимонный десерт, достаточно сладкий, с цитрусовой кислинкой и каплей мяты. Очень приятный, на губах ощущается недолго.

Мои ожидания

Я мечтаю найти блеск, к которому не липнут волосы, но пока такого чуда не произошло. Помимо этого ожидания обычные: стойкий, не сушит губы, равномерно сходит, красиво блестит.

В действии

Наношу на предварительно подготовленные губы - пользуюсь питательным и восстанавливающим бальзамом для губ.

Так выглядят губы до нанесения блеска: напитанные, кое-где залезла тоном на слизистую.

Наношу блеск тонким слоем. Одной дозы средства мне хватает на все губы, на один слой. Блеск распределяется равномерно, не полосит, сам ровно ложится на губы. Пигмента в блеске достаточно много, не плешивит.

Essence Extreme shine 104 Nude Mood

В один слой блеск лишь слегка оттеняет губы, делает их розовее, дает легкий блеск ухоженности. Кажется, что на губах прозрачное средство. Мне нравится такой эффект.

1 слой

Примерно за час один слой становится менее блестящим, но все еще отражающим, просто блеск теперь не единое полотно.

А так выглядят губы с нанесенным в два слоя блеском. Эффект гораздо интереснее, появляется оттенок. Это холодный белесо-розовый, мне не очень подходит в силу разных причин: свои губы чуть ярче, он будто бледнит их при некотором освещении; кожа у меня светло-оливковая, что с холодным розовым не очень хорошо смотрится. Я предпочитаю наносить блеск в 1 слой, но так тоже ношу - наслаждаюсь красивым зеркальным блеском.

Essence Extreme shine 104 Nude Mood

Обратите внимание, что блеск лежит все равно тонким слоем, что очень приятно: он просто не сможет растечься, к тому же губы не слипаются. В целом ощущения очень комфортные.

Essence Extreme shine 104 Nude Mood

Губы очень красиво блестят, это и обычный блеск, и переливы от блесток - если присмотреться, можно увидеть фиолетовый отлив при 2+ слоях. Камера это передавать не очень хочет.

2 слоя

Холодок от увеличения почти не чувствуется при 1 слое и появляется только на втором, тоже не очень заметный. Я не люблю эти спецэффекты и рада легким ощущениям.

Кстати, как-то раз я делала инвентаризацию помад и фотографировала лицо в одном освещении с разным макияжем губ, и на 10-й помаде, этой, я очень даже обрадовалась холодку - уставшие от мицеллярки губы просто наслаждались прохладой.

Несмотря приятнейшую текстуру, у блеска есть и минусы. Он ужасно ложится на неподготовленные губы, пигмент забивается в складки и подчеркивает все шелушения, появляется чувство, что блеск сушит губы еще больше (если же наносить его на питательный бальзам, губы чувствуют себя отлично). Здесь 3 слоя на сухие губы:

Мне пришлось промокнуть губы салфеткой, чтобы все это убрать, и я нашла еще одно неплохое применение блеска: при обильном нанесении и последующем промакивании на губах остаются блестки, которые почти создают иллюзию жидкого блеска. Главное - губы совершенно не липнут и такое покрытие уже никуда с них не денется.

Кстати о липкости - губы от блеска не слипаются даже при 3 слоях, но вот волосы на ветру приклеиваются, как и с другими блесками.

Блеск любит мигрировать по губам. В частности, но достаточно быстро убегает с середины нижней губы при 2+ слоях - примерно за час губа в этой области становится почти полностью своего цвета. Это не сильно заметно, но неприятно.

А весь этот пигмент мигрирует... Да, в складку губ, создавая белую полосу!( Происходит это за пару часов, что очень обидно - стоит нанести два слоя для красивого блеска и результат станет очень недолговечным. Через 2 часа:

Блеск красиво смотрится на губах первый час, затем слегка тускнеет в течение 1-4 часов. После этого времени без помощников (еды, воды) становится малозаметным.

Прохладный нюдовый оттенок блеска сочетается почти с любым макияжем глаз. Мне очень понравилось, как он смотрится с палеткой теней Viseart Lilas, ей был сделан макияж выше.

Расход небольшой, тк аппликатор маленький и дозатор выдает немного средства.

Демакияж не такой простой, после умывашки блеск остается на губах липким слоем. Нужна мицеллярка или гидрофильное масло.

Выводы

Мне понравился блеск Essence Extreme shine, но минусов у него много. Я решила проблему следующим образом: наношу 1 слой на голые губы/карандаш для губ, если есть время и желание - наношу 2 слоя и слежу за состоянием губ, регулярно корректирую и подкрашиваю.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
04.03.2023
Смотрится нежно
04.03.2023
Я тоже очень люблю такие блески, создают красивый эффект Smile
02.07.2023
Правда очень нежно смотрится на губах 👍