Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 20:00

полгода или более

Добрый день!!!🌼🌼🌼

У каждой хозяюшки есть свои секретики в наведении чистоты в доме. И помимо стандартных средств для уборки, наверняка найдутся интересные рецепты по удалению тех или иных загрязний, где обычные средства не работают.

В этом отзыве я хочу рассказать Вам о таком средстве! Моим спасением против застарелых, въевшихся, тяжёлых загрязнений является паста Mystik Paste.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📋

Название: Очищающая паста Bio Trim MYSTIK

Изготовитель: Жонгшан Флайпауэрс Энтерпрайз Ко Лтд

Масса: 200 г.

Где купить? Представитель фирмы Green Way; Ozon; Wildberries

Стоимость: от 280 рублей

Это средство, к сожалению, не так-то просто найти. В обычном магазине его не купить. Можно заказать, например, на Ozon, но там стоимость средства дороже.

Мне данное средство подарили в наборе вместе с тряпочками и Mystik порошком.

УПАКОВКА 📦

Средство упаковано в пластиковую баночку небольшого размера. Она невысокая, но широкая. За счёт этого пасту удобно наносить на губку/тряпку- следует просто обмакнуть её в пасту.

Паста Mystik Green Way

Крышка у банки очень плотно закрывается. Открывается она также с усилием. Но за счёт специальной выемки, крышка открывается без опасности для ногтей.

На упаковке нанесена вся необходимая информация: состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности, информация об изготовителе.

Паста Mystik Green Way

На самой крышке имеется информация о поверхностях, на которых работает паста

СОСТАВ , МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ 🧪🧤

Состоит средство из всего четырёх компонентов. При этом Экоголик средство одобряет, так как состав полностью натуральный и безопасный.

Паста Mystik Green Way

Меры предосторожности сообщают, что не стоит допускать попадания средства в глаза. Но, на мой взгляд, руки тоже неплохо бы поберечь- паста действительно сушит кожу рук. Поэтому лучше использовать средство, защитив руки перчатками.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Цвет пасты- белоснежный, равномерный, без вкраплений другого цвета.

Паста Mystik Green Way

Консистенция- очень плотная, пастообразная, густая. Напоминает шпатлёвку. Чтобы паста нанеслась на губку или тряпку, требуется приложить усилие.

Аромат пасты- ярко выраженный лимонный. Весьма приятный, свежий.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 🧺🧽

Паста Mystik Green Way. Способ применения

Ничего необычного - смочить обрабатываемую поверхность водой, нанести пасту, а затем потереть поверхность салфеткой из микроволокна.

Но я делаю так: смачиваю поверхность, наношу средство на диск из микроволокна (синий, круглый) и протираю загрязненную поверхность. Так мне кажется более логичным, вроде бы одно и то же, но производитель будто разделяет процесс нанесения пасты и очищения поверхности в своём описании.

Для очищения стёкол и других глянцевых поверхностей, производитель рекомендует делать водный раствор пасты в пропорции 1:5.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🔍

Информация от производителя:

Паста Mystik Green Way

Паста Mystik- моя "тяжёлая артиллерия" против загрязнений.

В связи с достаточно высокой стоимостью, использую эту пасту только против серьёзных загрязнений, которые обычным чистящим порошком очищаются с большим трудом.

Расход пасты Mystik весьма экономичен, но зачем тратить на "типовые" загрязнения это средство, если с ними вполне успешно справляется, например, сода или недорогой порошок? Поэтому мои примеры очищения пастой Mystik будут запущенными.

Миксер

Этому миксеру лет 20. И больше десяти лет он пролежал в открытой нише на кухне, без использования по назначению. Да-да, я его не с помойки притащила... Просто ему в какой-то момент нашлась замена, и он остался без дела лежать в нише над плитой. Жир от готовки и пыль оседали на нём долгие годы. И он превратился вот в такого "красавца".

Паста Mystik Green Way. Миксер ДО

Но настал его звёздный час, и он снова стал нужен 😁 (решила забрать его на съемную квартиру).

Я первым делом вспомнила про пасту Mystik, увидев эту "чучундру".

Паста Mystik Green Way. Миксер

Процес очищения занял минут 5. Грязь очень легко отходила. На весь миксер израсходовалось не более горошины средства.

Результат:

Паста Mystik Green Way. Миксер ПОСЛЕ

Поверхность крышки от плиты

Приехав на съемную квартиру, мною была обнаружена застарелая грязь на некоторых поверхностях... Например, крышка плиты.

Крышку я честно старалась очистить обычным порошком. Потёрла минут 5 на одном месте, но совершенно ничего не изменилось. Пятна жира остались на прежнем месте.

Тааак, где моя паста Mystik?????

Паста Mystik Green Way. Плита ДО/ПОСЛЕ
На данную крышку также израсходовалось, примерно, с горошину пасты. При этом результат чистоты был достигнут за 5-6 минут. Да, потереть пришлось, но без особого усердия. Думаю, что обычным порошком я не оттерла бы эту грязь и за час. И, зная свой нрав, бросила бы это дело незаконченным...

Дверь

Эту дверь я пробовала очищать порошком. То есть, она уже очищена 😄 Я была уверена, что краска просто пожелтела со временем, а въевшиеся пятна уже ничем не возьмёшь.

Но решила на удачу почистить её ещё и пастой Mystik. Расход примерно такой же- горошина, может, чуть больше. Честно, результат меня удивил.

Паста Mystik Green Way. Дверь ДО/ПОСЛЕ

Таким образом, паста Mystik работает и на окрашенных поверхностях. Но с этим следует быть осторожнее- паста может просто стереть цвет с поверхности. Например, с мебели.

Да, так произошло со шкафом.. На нем было небольшое пятнышко, чуть темнее цвета шкафа. После того, как я его потерла, пятнышко ушло вместе с краской 😆. Пришлось подкрасить это место в цвет шкафа обыкновенным карандашом.

ИТОГИ 📌📌📌

Пасту Mystik Paste я рекомендую к покупке!

• Средство эффективно работает на различных поверхностях, удаляя даже самые застарелые загрязнения.
  • Расход пасты очень экономичен. Думаю, в моих бытовых загрязнениях её точно хватит года на 2.
  • Средство имеет отличный состав, безопасно для здоровья.
  • Пасту удобно использовать, она не оставляет разводов и легко смывается.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ! ЖЕЛАЮ ГАРМОНИИ ВАМ И ВАШЕМУ ДОМУ!