Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 19:32

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

О том, что есть такая сетевая компания Greenway я узнала как это часто бывает от коллеги на работе, которая попала в эту "секту чистоты", накупила себе кучу "чудо-тряпочек" и начала их рекламировать всем нам.

А я человек очень любопытный, обожаю пробовать новое и не долго думая заказала у Greenway сразу несколько товаров (от некоторых осталась в полном восторге и теперь сама их всем рекламирую хоть и не получаю за это ни копейки).

Так вот одним из средств, которые мне многие советовали обязательно попробовать была как раз чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystic Paste) в зелененькой баночке (у Гринвей есть ещё паста в оранжевой баночке, но я до неё ещё не добралась).

ОПИСАНИЕ ЧИСТЯЩЕЙ ПАСТЫ МИСТИК MYSTIK ОТ GREENWAY

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание пасты Mystik от производителя:

Чистящая паста широкого спектра применения для удаления сильных и стойких загрязнений. Поможет добиться блестящих результатов на кухне и в ванной комнате, отлично подходит для кафеля, нержавеющей стали, фарфора.

Компоненты пасты полностью биоразлагаемы и не токсичны.

ЗОНЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЧИСТЯЩЕЙ ПАСТЫ BIOTRIM MYSTIK

Что можно очистить на кухне:

• пригар и жир с посуды, плиты, решеток;
  • жирные и застарелые пятна на кафеле, пластике, стекле, фарфоре;
  • раковину и другие предметы из нержавеющей стали.

Что можно очистить в ванной комнате:

• зеркала до блеска, что предотвратит их запотевание;
  • краны и кафель от известкового налета, в том числе застарелого;
  • кафель, нержавеющую сталь, фарфор от следов ржавчины.

В составе пасты заявлены только нетоксичные, биоразлагаемые материалы:

СОСТАВ:

• диоксид кремния,
  • очищенная вода,
  • глицерин,
  • лимонен.

Объем пасты - 200 грамм.

Срок годности - три года.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Wildberries, Ozon, распространители продукции Гринвей.

СКОЛЬКО СТОИТ? 280 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

При покупке баночка с пастой вся обтянута прозрачной защитной пленкой.

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

Сама баночка сделана из плотного прочного пластика, она симпатичная, яркая, выглядит очень качественно, на баночке есть описание средства и рекомендации по применению.

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

Крышка у пасты открывается с большим трудом (на ней есть специальная выемка чтобы можно было открыть баночку и не сломать ногти), но это сделано специально, чтобы паста не высыхала, поэтому и закрывать баночку нужно также плотно до конца, прикладывая особенные усилия, до щелчка (но если паста подсохнет, то в неё можно просто добавить немного воды и она снова в строю).

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

По консистенции паста выглядит как серовато-бежевый крем, плотный, густой, пластичный, с очень приятным лимонным ароматом.

Паста легко набирается из баночки губкой и потом её можно использовать как угодно, потому что согласно описанию паста отмывает и кафель, и металл, и фаянс, и жир, и стекло, и пластик и вообще чуть ли не всё, что есть в доме.

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

Использовать пасту легко - её надо просто нанести на то, что отмываем и потереть, в сложных случаях (как с моей раковиной ниже или если я отмываю ванну, например) можно оставить пасту поработать минут на 10-15, а если отмывать ею стекло или зеркало то пасту нужно развести немного с водой.

Я пользуюсь пастой по необходимости и мою ею всё подряд: отмываю сложные загрязнения посуды, например, или на кухонной плите, мою духовку, отмываю кафель, ванную, рабочую поверхность на кухне ну и вообще всё, что хочется отмыть. Удобно, что паста работает быстро, легко и полностью смывается, не оставляет после себя белых следов и разводов, не царапает поверхность ну и вообще ею вполне приятно пользоваться.

Посмотрим, например, как паста справляется с въевшимися пятнами от кофейных чашек и турки в белой раковине из камня (оставляла пасту поработать минут на 15):

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

До идеала не дотягивает, конечно, потому что всё равное следы немного просвечиваются, но уже стало намного лучше и общий тон раковины стал очень белым, свежим и однородным, после этой пасты всегда так и это плюс:

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

А ещё мне очень нравится мыть этой пастой белую подошву у кроссовок, тут даже знаменитые меламиновые губки не нужны, достаточно потереть пару секунд и подошвы уже как новые:

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

В общем, у пасты нашлись определенные ПЛЮСЫ:

➤ состав не токсичный, не опасный, пасту можно использовать без перчаток (по рекомендации производителя, но я так всё равно не делаю, потому что перчатки - моё всё)

➤ мне лично нравится упаковка пасты, она небольшая, яркая, компактная, герметично закрывается и удобно хранится, не занимая много места

➤ паста действительно отлично всё очищает, не сказала бы, что творит прямо-таки чудеса, но чистит хорошо, не портит вещи и совершенно точно она не валяется у меня без дела, а используется почти каждый день.

Чистящая паста Мистик Гринвей (или Mystik Paste) отзыв

Ну а если оценивать пасту как нечто необычное и супер-рабочее, то я бы конечно тут поспорила, потому что можно взять упаковку обычного Пемолюкса за 70 рублей и точно также всё успешно отмыть, по крайней мере с ним у меня получается ничуть не хуже, вот только не уверена насчет его биоразлагаемости и экологичности.

Однозначно снижать оценку пасте Мистик я совершенно не хочу, потому что она и правда работает, ею вполне приятно пользоваться, она выполняет свои обещания и я с большой вероятностью закажу её раз если коллега будет предлагать делать заказ или увижу такую пасту на маркетплейсе.

Ну а про "волшебные" тряпочки от Гринвей я ещё не всё поняла, но то, что их оранжевая салфетка для стекла - это что-то невероятное - на миллиард раз правда, моя жизнь как это принято говорить разделилась на до и после и теперь я поклонница как минимум этих тряпочек и выяснила, что и у подозрительных сетевых брендов можно купить что-то действительно крутое и совсем не бесполезное.

Другие продукты для дома:

Смесь для быстрой выпечки вкусных и полезных безглютеновых блинчиков на гречневой муке, которые точно понравятся всем

Вкусный и полезный сухой пармезан: необычная специя-добавка к пасте, соусам, салатам и другим блюдам с сырным вкусом и приятным ароматом для насыщения организма сразу всеми витаминами группы В, селеном, цинком и микроэлементами

Соковыжималка Braun, с которой легко и быстро можно начинать каждый день со вкуснейшего цитрусового фреша и не бояться хандры или простуд

Нежнейшая шоколадная паста со вкусом молочного шоколада абсолютно без сахара, которую на вкус невозможно отличить от Нутеллы, но пользы в ней намного больше, а калорий меньше

Плотная силиконовая форма, в которой пироги не подгорают, не прилипают, равномерно пропекаются и быстро извлекаются

Алюминиевая форма для выпекания маффинов (и не только) 12-ю силиконовыми формочками: даешь удачную выпечку даже для новичков и неумех!

Классная форма для льда, которая позволяет изготовить лед для коктейлей и для протирания лица и извлекать его по одной штучке с помощью специальных кнопочек

Умная колонка Яндекс, которая развлечет, ответит на любой вопрос, поставит музыку или напомнит о свидании

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не царапает поверхности;
  • Приятный запах
Недостатки
  • Пемолюкс работает ничуть не хуже
ODNA_ADELAIDAрекомендует
23.11.2022
никакое это не чудо-средство! это обычная паста для регулярного ухода за поверхностями. Трудные загрязнения она не выведет. Паста не агрессивная, как некоторые средства. Она экологичная
23.11.2022
Ну, для меня это что-то типа Пемолюкса, даже состав похож, многое очищает, но без особенных восторгов)