Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 21:32

Работать 24/7 почти без выходных это прекрасное оправдание чтобы позволить домашним засвинячить квартиру до безобразного состояния. Конечно лучше бдить и мыть поверхности максимально часто, в идеале - сразу как испачкались. Но если после работы сил хватает только чтобы донести голову до подушки - понимаешь что грязный кран тебя волнует меньше всего.

Чего лить пустые слова, просто буду показывать как я пыталась с помощью Мистик от гринвей отмыть квартиру, которую целый месяц усердно пачкали))

мистик гринвей

Это мой первый опыт использования продукции ГринВей, очень нашумевший бренд, но я его попробовала лишь сейчас. Позже ещё расскажу о некоторых чудо-тряпках этого бренда. А сегодня речь о пасте Мистик. Она столь же популярна как и Мистик порошок.

Производитель обещает что она очищает буквально ВСЁ: стекло, фарфор, нержавейку, керамику, пластик, санфаянс.. говорят что она уберёт и жир, и копоть и любые другие виды загрязнений.

мистик гринвей

• Стоимость: первый раз на пасту я наткнулась на Вайлдберриз, и стоит она там, та-дааам, 450 рублей. Очень хорошо что хватило ума залезть в интернет и найти первого попавшегося распространителя, официальный ценник на пасту 280 рублей, и ни копейкой больше.
  • Объём: 200 грамм
  • Где купить: я нашла представителя через Авито (но также они есть в различных соц сетях), пасту брала из наличия. Можно попробовать зарегистрироваться и стать представителем самой.
  • Срок годности: 3 года

СОСТАВ:

Бренд позиционирует себя как натуральный, паста считается биоразлагаемой. В составе всего 4 компонента, никакой "химии", как бы странно это не звучало, когда речь идёт о средстве для уборки))

Диоксид кремния, вода, глицерин, лимонен

мистик гринвей состав

Изначально банка была с защитой первого вскрытия в виде плёнки-слюды. Меня радует такой подход.

Я точно знаю что никто не лазил в мою банку "понюхать" и посмотреть.

мистик гринвей

Читала в других отзывах что крышка туговата - совершенно с этим не согласна. Даже с длинными ногтями открывать её легко и удобно с помощью специального выступа.

Вообще формат оказался весьма удобен. У меня уже ранее была чистопаста от Левраны, такая же экологичная. Там была закручивающаяся крышка и это доставляло неудобства, ведь чтобы её снять, нужны были обе руки, тут я одной рукой держу губку, второй открываю банку с пастой - отлично!

• Органолептика:

Паста на удивление очень приятно пахнет - за счёт лимонена в составе у неё яркий насыщенный запах лимона. В кои то веки "химия" пахнет вкусно и приятно. При использовании пасты не придётся открывать окно чтобы выветрить едкую вонь, которой зачастую обладают многие чистящие спреи, и от такого запаха вы точно не задохнётесь. Уборка доставляет удовольствие. Так что за аромат 5+

Текстура у неё мягкая, плотная, густая. Она похожа на плотный крем. Паста хорошо держит форму. И в отличие например от вышеназванной Левраны - эта не сохнет в банке, превращаясь в кирпичик. Я всегда могу открыть крышку и зачерпнуть её губкой.

гринвей паста

Единственное что, я думаю что она боится воды и всё же не советую лазить внутрь сильно мокрыми тряпками/губками/щетками. Я губку хорошо отжимаю перед тем как набрать продукт.

Для различного рода щелей или стыков, (швов между плитками) предпочитаю использовать пасту вместо с зубной щёткой (для уборки купленной). Очень хорошо зубной щёткой мыть ручки у плиты.

Паста имеет очень мелкие абразивные вкрапления, при растирании очень похоже на кремовую соду. Но в отличие от неё - не осыпается, а от спреев - не стекает с поверхности а плотно лежит на ней. Абразив настолько мелкий, что поверхности она не царапает.

В целом, действие мистик пасты очень схоже с содой. Я бы назвала её СОДА 2.0, более усовершенствованная, более удобная, более щадящая для посуды и для рук, но по действиям такая же.

Начнём с тех вещей, с которыми паста смогла справиться:

Например стеклянный чайник, стекло у меня не сказать что сильно пачкается, но если дать стоп уборке, то дети засвинячат по самое некуда. Следы от грязных рук, долетевшие капли с плиты и из раковины при мойке посуды. Я просто набрала пасту губкой и потёрла его хорошенько внутри и снаружи. Время выдержки не давала, то есть потёрла и смыла.

Тут всё замечательно, загрязнения отмылись легко и с первого раза. Чайник чистый, почти блестит, хоть уже очень старенький))

Плита - классика жанра, её можно мыть бесконечно после каждой готовки. Тут я делала так: набрала на сухую губку мистик, затем обильно смочила губку водой, тем самым паста превратилась в водянистую пенку, и эту пенку я нанесла на всю поверхность плиты, выждала 5 минут - смыла. Сильно тереть щёткой не пришлось, всё отмылось легко. Всё же абразив тут хоть и мелкий, но очень эффективный.

мистик гринвей паста

С духовкой по тому же принципу паста справилась отлично, не придраться. Сначала отмыла стекло, потом приступила к остальным частям. Фото в процессе)

Ручки у плиты я мыла с помощью зубной щётки, набирала на неё мистик и аккуратно чистила круговыми движениями. Ушло не более 2 минут, весь жирный налёт и застывшие капли масла отмылись хорошо.

Больше всего эффект мне понравился на стареньких мамулиных кастрюльках из алюминия. Они для меня самые-самые удобные, но старые и уже заметно грязные. Обычное моющее средство не берёт такие загрязнения, даже железная губка не справилась - лишь поцарапала поверхность. А вот АКТИВНОЕ трение мистиком + жёсткая сторона губки, дали хороший результат.

На кастрюлях эта паста работает лучше всего, именно для них я её и рекомендую.

Едем дальше - стены: плитка и пластиковые панели. Тут мистик тоже показала себя хорошо. Загрязнения у нас на стенах обычно либо от долетевших капель жира и масла с плиты, либо грязные руки детей. Хоть и приучаем их мыть руки до и после еды, видимо они успевают потрогать стены в процессе =DD, и главное, в 5 сантиметрах от полотенца.

И смешно и грустно.

Просто ДО и ПОСЛЕ:

Всё отмылось очень легко, но на стенах остаётся налёт с мелкими вкраплениями. Требует смывания или протирания влажной тряпочкой.

Поддон из под сушилки для посуды - одна из самых грязных и неприятных вещей, никогда не понимала почему посуду ставим туда чистую, а грязь появляется.

Мистик легко отмыл все загрязнения, кроме известкового налёта. Вода в регионе очень жёсткая.

Менее всего понравилось использовать мистик на нержавейке и стали. Например раковина/мойка на кухне и смеситель - отмывает вроде бы и неплохо, но во-первых, далеко не до зеркального блеска, во-вторых, оставляет сильный белёсый налёт.

На фото ниже на стенках раковины заметен налёт. НЕКОТОРЫЕ поверхности после очищения пастой обязательно нужно перемыть обычной губкой с моющим средством, например с фейри, чтобы смыть налёт. Обычной водой с нержавейки он до конца не убирается.

А вот с чем паста не сможет справиться:

В первую очередь это известь, если у вас жёсткая вода в регионе, то известковый налёт будет везде, также как и накипь. Этой пасте он не по карману. Чайник например отмылся хорошо, а его носик с налётом пришлось скоблить железной губкой.

И нагар мистику тоже не по силам. На коллаже ниже фото ДО и ПОСЛЕ, а ведь так и не скажешь, да? Разницы нет вообще, а я тёрла эти загрязнения минут 5, жёсткой стороной губки. Не очистилось вообще ни капли. На других сковородах также.

мистик гринвей
Сковороду я смогла отмыть другим способом - я положила её большой пакет и обильно налила туда азелит, держала наверное целый час, только после этого нагар слез. С другими сковородками также делала.

Но самое ведь печальное что в рекламных роликах именно от такого рода загрязнения рекомендуют пасту мистик. А на деле в таких ситуациях она полный ноль!

_______

Расход у неё очень экономичный, несмотря на малый объём - хватит её на несколько генеральных уборок всей квартиры, или на несколько месяцев регулярного использования, типа - отмыть кружки от чайного налёта, или отмыть плиту. Да и стоимость бюджетная, всего 280 рублей. Дороже пачки соды конечно, но в разы удобнее.

В целом, паста мне понравилась. Очень хорошо выручает при обычных загрязнениях. УДОБНА в использовании и приятно пахнет.

Ещё один её весомый плюс, это бережное воздействие на кожу рук. Я всегда убираюсь без перчаток, после мистика даже кожа не сохнет, и уж тем более не облазит и не жжёт, как бывает от спреев.

Достоинства
  • Безопасная
  • Биоразлагаемая
  • Доступная цена
  • Запах не резкий
  • Натуральный состав
  • Не царапает поверхности;
  • Подходит для любых поверхностей
  • Приятный запах
  • Удобно использовать
  • Экономично
  • Экономичность
Недостатки
  • Иногда требует в пару специальный диск
  • Не отмывает известковый налет
  • Не отмывает нагар
❤Daisy_m❤рекомендует
Для меня незнакомое средство
03.12.2021
Судя по действию - абсолютно обычная паста такого рода. Другая бюджетная паста с диоксидом кремния рублей за 50 будет так же эффективна. А плита (не духовка, а именно плита) в большинстве случаев у нас отмывается просто водой, ну или максимум содой, даже если сильно засвинячена)
03.12.2021
Результат заметен!
Хороший результат. Smile
04.12.2021
я такой пастой никогда не пользовалась, отмываю все простыми средствами типа гелей)) но интересно, да и много загрязнений улетают навсегда с первого же раза, нужно попробовать
хха хрюшки пост)
Достойный результат.
Слышала об этой марке, но такое классное средство не пробовала!
04.12.2021
Ой, как я люблю такие до/после Big smile какое то ощущение чистоты появляется
Тоже брала такой
04.12.2021
Хотела попробовать, отзыв прям кстати Smile
05.12.2021
Учитывая, что это не ядрёная химия, результат довольно хороший)
05.12.2021
Про идею с азелитом нужно не забыть
Формат в виде пасты вижу впервые, о чём только не узнаешь читая отзывы Big smile
А я тоже ей пользуюсь, обожаю ее. Я, представляете, стены оттерла , которые пять лет в пятнах были. Белая краска очень маркая и не знала, чем же оттереть, хотела перекрашивать. Паста мне нравится, что она не мазюкает, ей работать по дому - очень легго и без грязи получатеся. А еще пятна на пуховике оттерла и подошвы у кроссовок чищу.

Носик стеклянного чайника и сами чайники, ситечки, я порошком мистик чищу - кислородный порошок растворяет очень много чего на кухне - труднодоступные всякие места в термосах, бутылках. Посуду можно мыть в ПММ. Н всю, конечно.
07.12.2021
Спасибо за наводку. Порошок мистик тоже заказала, никак не доедет до меня.
да, там из Мск если со склада, ну очень долго бывает, они еле заказы собирают. бесит. Я чаще самовывозом беру из местных маркетов в Спб. И жду скидку на все эти порошки и пасты. незаменимые штуки у меня сейчас Smile
07.12.2021
еще не пробовала)
09.01.2022
Жалко, что образивная
Ее так хвалят мне многие, но я хочу именно для варочной панели, у меня чёрная стеклянная
Первоначальный блеск ей не вернуть Sad(

Но вот все равно хочется попробовать ее,хотя буду ругаться , что от неё налёт 👀сначала думала ее купить для сковородок дедушкиных,но похоже все же лучше азелитом или от фаберлик срудетвом,
пожалуй пока не буду покупать,