Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 13:37

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я зимой спасала кожу от красноты. Сначала я сама ее довела до этого состояния, а потом это дело исправляла.

С брендом La Roche Posay я занома давно. Их крем Дуо мне до сих пор привет от воспалений на лице. Я покупаю уже года два их косметику с того момента. Да и вообще мне их уход хорошо подходит. Правда, не все линейки, а которая для проблемной кожи.

В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования этого средства и что не так с его названием. И покажу фото текстуры сыворотки.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Сыворотка для лица La Roche Posay ROSALIAC AR Intense против покраснений

Объем - 40 мл

Цена - 1700 - 2600 руб

Где купить - аптеки, маркетплейсы

Страна производитель Франция

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Средство продается в пластиковом флаконе с дозатором. Флакон, как оказалось, не очень прочный. То ли он уже пришел ко мне с трещиной, то ли я его уронила и он треснул. Но это ничего страшного, так как трещина есть, но из нее сыворотка не просачивается наружу. Дозатор тоже сам по себе интересный. Его чтобы открыть, надо повернуть. Ещё флакончик упакован в коробочку. На ней есть наклейка с информацией на русском языке. И она наклеена поверх надписей на английском.

АРОМАТ

Отдушки в средстве нет, есть легка уловимый химозный запах.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Вот тут есть нюанс. Это крем-гель, а не сыворотка. Силиконистый такой плотноватый гель, после него даже есть некая маслянистость. Сыворотки обычно более жидкие и водянистые, но у бренда своем мнение на этот счёт. Впитывается средство не мгновенно, может оставлять лёгкую липкость, а после полного впитывания будет бархатный финиш.

СОСТАВ

AQUA / WATER • GLYCERIN • ISOSTEARYL NEOPENTANOATE • BUTYLENE GLYCOL • PENTYLENE GLYCOL • POLYSORBATE 20 • TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA LEAF EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • DIMETHICONE • DIMETHICONOL • AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

ОПИСАНИЕ

Уменьшает частоту и интенсивность покраснений

Эффективно снимает воспаление

Улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки сосудов

Обладает антиоксидантным действием

Обеспечивает противорецидивный эффект

ОПИСАНИЕ

ИНТЕНСИВНАЯ КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ СЫВОРОТКА ROSALIAC AR INTENSE предназначена для чувствительной и реактивной кожи, склонной к куперозу. Она сочетает в себе 3 активных компонента, которые способствуют уменьшению покраснений, действуя на их причину, а также предотвращают их повторное появление.

Благодаря высокой концентрации Амбофенола средство день за днем уменьшает частоту и интенсивность покраснений, сокращает видимые сосудистые изменения, обеспечивает противорецидивный эффект.

Нейросенсин мгновенно успокаивает кожу, устраняя чувство жара.

Термальная вода La Roche-Posay обладает антиоксидантным, защитным и успокаивающим действием.

Герметичная упаковка Розалиак АР Интенс позволяет создать формулу с минимальным количеством компонентов.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для начала расскажу, зачем я купила эту сыворотку и откуда взялись покраснения у меня. Вообще у меня кожа проблемная, склонная к высыпаниям. Но зимой она ещё и становится склонная к сухости и шелушениям. Так ещё вдобавок к этому стала краснет и появилось раздражение. Я сразу не поняла от чего это и купила сыворотку от покраснений. В итоге выяснилось, что мне не подходила дешёвая умывалка от Нивеи. Она сушила и раздражала мою кожу очень сильно. После того как я ее сменила на более мне подходящую, краснота стала появляться намного реже.

Теперь о работе сыворотки. Я наносила ее один раз в день на ночь. По текстуре на день для меня она плотновата. От этого, кстати, есть другой негативный эффект. Она забивает поры. Не критично, но на пористой коже ее лучше не применять.

При нанесении на кожу с покраснениями эффект видно спустя нимут 10. Она выравнивает тон кожи и успокаивает ее. Я так же использовала эту сыворотку когда получала покраснения от пилингов. В этом случае она так же помогает.

Так же имеет место быть некоторое увлажнение кожи. Для сухой и чувствительной есть смысл такое брать. Мне же она на сто процентов не подходит, но так или иначе от нее есть результат, который я сразу видела после ее применения.

Ещё в описании есть момент, что якобы и от купероза она помогает. У меня он есть около крыльев носа и уже давно. Так вот за два-три месяца использования этого средства изменения по части видимости сосудов я не увидела. Правда я наносила ее через день, чтобы она мне поры сильно не забила. Помогает ли сыворотка от розацеа я не могу сказать.

РЕЗЮМЕ

По итогу могу сказать, что смысл в этом средстве есть, но решить глобальные какие-то проблемы вроде купероза она не сможет. Да и все знают, что мелкие видимые красные каппиляры на коже можно убрать только у косметолога. Но в целом от покраснений и раздражения на коже она помогает. К покупке могу рекомендовать.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💜💜💜

GirlReinрекомендует
23.06.2022
Обожаю такие формулы, иногда так и хочется чего-нибудь погуще