Опубликовано 1 Май, 2020 - 16:12

Розацеа – это коварное заболевание, которое лечится очень долго, трудно и затратно. Причины возникновения розацеа до конца не изучены, и никто не может понять откуда она все-таки берется. И демодекоз, и хеликобактер, и генетика, и гормональный сбой – все это может привести к розацеа.

Что касается меня, то анализы на демодекоз и хеликобактер многократно были отрицательными, гормоны также в порядке. Остается генетика – и действительно, у моей мамы есть розацеа, и мне, увы, она передалась.

Проявилась у меня розацеа впервые после стресса, когда мне было 30 лет, и с тех пор я 6 лет искала чудодейственное лекарство, но поиски не приводили к излечению, врачи разводили руками, пока одна замечательная врач не прописала мне следующую схему – на протяжении минимум полугода (даже если симптомы пропадут быстро) - утром Розекс, на ночь – Солантра, мой отзыв о Солантре ЗДЕСЬ! Никаких диет, таблеток и уколов! Только две эти мази!

Сам Розекс, основное действующее вещество которого Метронидазол, я много раз до этого пробовала в разных схемах лечения (отдельно от Солантры), но он лишь снимал зуд, но никак не избавлял от папул и пустул.

Одной горошины хватает на все лицо – очень экономичен. На весь курс (полгода) хватит одного тюбика. Срок годности большой - 3 года. Запах приятный, впитывается хорошо, не оставляя неприятных ощущений.

Если у Вас есть розовые угри или розацеа, обязательно попробуйте эту схему, ведь именно она мне помогла, и уже более полугода я счастливая обладательница здоровой красивой бежевой кожи и хочу, чтобы как можно больше страдающих от этой жуткой бяки людей избавились от нее!

Всем здоровой и красивой кожи!

LeraValerinaрекомендует
04.09.2022
Добрый день.
Подскажите пожалуйста касательно схемы лечения, описанной в отзыве: следующую схему – на протяжении минимум полугода (даже если симптомы пропадут быстро) - утром Розекс, на ночь – Солантра, - тк кожа очень сохнет, то Салантру надо наносить на кожу перед или после нанесения крема? и ск подождать надо перед / после нанесения одного прлдукта,а затем второго. Тот же вопрос и про Розексю
Заранее благодарю за ответ.