Опубликовано 7 Июль, 2016 - 23:52

Всем доброго времени суток!

Последнее время я очень активно увлеклась средствами, которые ведут борьбу с куперозом и защищают нас от его появления и еще большего распространения. Моя кожа склонна к появлению купероза, она моментально краснеет от перепадов температуры, выпитого вина и очень активного смеха. Более того, у меня имеется этот злосчастный купероз на крыльях носа, именно с ним и веду борьбу. Сегодня я буду рассказывать про гель для лица La Roche Posay ROSALIAC AR Intense гель-антикупероз. Этот гель позиционирует себя как гель анти-купероз, а что же на самом деле? Я прекрасно понимаю, что от купероза можно избавиться только лазером и скажу честно, что я не встречала еще средств, которые способны стереть его с лица и я уже не верю что такие средства существуют. Но вот не давать ему распространяться на большую площадь, укрепить сосуды и препятствовать его появлению в других местах - на это крем способен. Год назад я пробовала удалить купероз лазером и эффект держался 3 недели, а затем он опять появился и как мне показалось в большем размере, поэтому повторную процедуру делать не стала, так как честно говоря испугалась, что будет только хуже. Немного отвлеклась, возвращаюсь обратно к гель-крему гель для лица La Roche Posay ROSALIAC AR Intense гель-антикупероз.

Упаковка. Очень удобная, есть дозатор, благодаря которому не нужно лазить руками в банку. Можно повернуть дозатор и он заблокируется - это позволит брать крем с собой в поездки и не переживать, что он разольется. За раз выдавливается именно то количество геля, которого хватит на все лицо.

Сам по себе гель желтоватого цвета, текстура очень легкая, быстро впитывается, не оставляя после себя неприятных ощущений и жирной пленки.

У меня, в добавок ко всему, еще и комбинированная кожа, поэтому я еще могу сделать вывод о том, как он ведет себя под макияжем и матирует ли он кожу. Так как обещаний о матировании кожи не было, то он ее и не матирует - это было ожидаемо, так как крем предназначен для другого. Макияж ложится на крем хорошо, но держится не так долго, поэтому я предпочитаю использовать его вечером, перед сном. Днем активно им пользовалась до прихода лета, а сейчас стараюсь пользоваться матирующими кремами для лица. Ну а теперь поговорим об эффекте и об обещаниях производителя.

Производитель обещает нам:

Интенсивная концентрированная сыворотка, сочетающая 3 активных компонента, которые способствуют уменьшению покраснений, действуя на их причину, а также предотвращают их повторное появление. Амбофенол (ИННОВАЦИЯ): Мощный природный экстракт, богатый полифенолами, помогает сузить кровеносные сосуды и укрепить их стенки. Нейросенсин: Активный успокаивающий компонент, снижает выраженность видимых покраснений. Термальная вода La Roche-Posay: Обладает антиоксидантным, защитным и успокаивающим действием. Герметичная упаковка нового поколения позволяет создать формулу с минимальным количеством компонентов. Не содержит консервантов, парабенов, спирта, отдушек, красителей. Гипоаллергенно. Некомедогенно. Резульат. Мгновенно возвращает коже ощущение комфорта. После 4-х недель использования покраснения заметно уменьшаются, тон кожи выглядит более ровным. Текстура флюида, нежирная, ультрасвежая.Предотвращает повторное появление покраснений - подтверждено клиническими тестами.

Согласитесь, что очень заманчивые обещания, а что же на самом деле? Купероз у меня как был, так и остался, но он стал немного светлее. Пока не сделала сравнительные фото, разницы особой не замечала, а она действительно есть. Совсем он его не убрал и скорее всего чуда не случится. Но хочу обратить внимание, что новых неприятностей в виде купероза тоже не появилось, то есть он еще поддерживает кожу в хорошем состоянии и не даёт куперозу распространяться и становится еще больше. Тон немного выравнивается, но по эффекту даже не сравнится с этой маской например - крем-маска для лица TONY MOLY Panda's Dream White Sleeping Pack.

Результат от использования геля La Roche Posay ROSALIAC AR Intense гель-антикупероз.

Плюсы:

1. Легкая текстура, которая быстро впитывается, не оставляя после себя жирной пленки.
  2. Осветляет существующий купероз и предотвращает появление нового.
  3. Немного выравнивает тон.
  4. Не вызвал никаких аллергических реакций.
  5. Удобная упаковка.

Минусы:

1. Цена не такая уж и бюджетная, но с другой стороны он и расходуется медленно.

Крем мне понравился, рекомендовать его буду, но ждать чудес от него не стоит, так же как и от других подобных средств. Он немного осветлит купероз и будет поддерживать кожу в хорошем состоянии, не давая куперозу развиться еще больше. Покупала его в интернет-магазине pharmacosmetica.ru за 1273 рубля, периодически бывают скидки, а вот и прямая ссылка на продукт.

Мои другие отзывы на средства для лица можно прочитать тут:

1. Крем-гель для век Кора с маслом Ши против отеков и морщин.

2. Крем-маска для лица TONY MOLY Panda's Dream White Sleeping Pack.

3. Тоник SECRET KEY Rose Floral Softening Toner.

4. Масло косметическое Clarins Huile Lotus Face Treatment Oil для лица "Лотос".

5. Лосьон для лица Clarins Purifing Lotion tonique with Iris Sans Alcohol.

С вами была Лена, мои другие отзывы вы можете посмотреть тут.

Елена_фкрекомендует
08.07.2016
спасибо за отзыв, посоветую средство подруге, она постоянно мне на купероз жалуется
08.07.2016
У меня у подруги проблема купероза, посоветую ей этот крем!
08.07.2016
Хороший гель, видно, что стало меньше!
08.07.2016
Дейсвительно есть разница до и после пользования этим гелем.
Надо взять на заметку! Smile
08.07.2016
В качестве вечернего ухода для кожи с куперозом можно рассмотреть..в сравнении тон кожи немного выровнился
Есть тоже небольшие проблемы Puzzled
08.07.2016
Результат действительно заметен Star Люблю косметику La Roche Posay и проблема купероза для меня актуальна. Очень захотелось попробовать этот гель Laughing out loud
Эффект мне нравится Smile эффективное средство, возьму на заметку
08.07.2016
Мне пока удается сдерживать купероз, но если что, буду иметь ввиду этот гель Smile
Возьму на заметку..
Леночка, привет. Отличный результат, видно что гель работает Smile
08.07.2016
Приветик)У меня тоже есть такая проблема ((((попробую этот крем, я так понимаю его нужно будет постоянно использовать...
10.07.2016
DavveroVero, Джулианна Посоветуйте, но чудес конечно ждать не стоит, полностью от купероза не избавит Puzzled Но зато немного осветлит его и не даст появиться новому Smile

M_a_s_h_a До сравнительных фото думала, что нет никаких изменений, а нет, купероз посветлел и сократился по площади, сама обрадовалась Smile

Сонька05 Если есть такая проблема, возьмите, хотя конечно полностью он его не уберёт, но хоть не даёт больше распространяться Wink

malvinochka Да, летом его только на вечер, днём с ним долго не выходишь, все таки он не продляет стойкость макияжа. Тон немного выровнял, за это тоже спасибо, хотя для этого у меня есть более эффективные средства Wink

Vrednaya1 Я смотрю нас много таких, с такими мелкими неприятностями, мало нам черных точек и жирной Т-зоны, вот ещё один подарочек Stare

Just Siberian Girl А я совсем недавно начала покупать аптечную косметику и результат меня пока радует Laughing out loud Теперь хочу ещё что-нибудь попробовать, прям вижу результат в сравнении и мне это нравится! Smile Конечно он не избавит от купероза навсегда, но осветлил и сократил площадь неплохо и это за 2 месяца Wink

Викуля_капризуля Когда выбирала из нескольких претендентов сама не ожидала, что будет такой эффект, я думала, что это все выдумки, но нет, он и правда оказался результативным, но вот вопрос, надолго ли?!

_Infanty_ А у меня он, как мне кажется, стал больше после попытки удаления его лазером, вот тебе и ударение навсегда Sad Теперь ищу действенные средства Smile

Мнение критика Возьмите, он и правда работает, но чудес конечно ждать не стоит, совсем от купероза он не избавит.

First Lady Влада, приветик! Сама не ожидала, что будет такой результат, пока не сделала сравнительные фото Smile Все таки они иногда очень полезны для рассмотрения эффекта от тех или иных средств Wink

VetaSvet Светик, приветик! Я смотрю нас много с такими проблемами Sad Да, вот я тоже переживаю, что когда перестану им пользоваться, как бы все назад не возвратилось Puzzled Все таки пока мне результат очень нравится, но вот надолго ли он?!
результат есть, эффективный гель
10.07.2016
Елена_фк не знаю, но крема это как наркотик, или нам мазаться всю жизнь)))у Авене еще есть крем от купероза, тоже вроде хвалят, но я думаю сначала этот попробую)
11.07.2016
Запомню этот гель!
11.07.2016
И правда купероз немного посветлел, все-таки средство дало результаты)))
У меня есть купероз в одном месте на лице. Но я прохладно к этой марке отношусь. Фото показательные, но я уверена, что мне не поможет.
12.07.2016
Terapia Честно говоря, когда его покупала - была настроена скептически, но фото результата заставило поменять свое мнение Big smile

VetaSvet Это точно Big smile Я кстати выбирала между Авен, Урьяж и этим и в итоге его взяла, вот хочу еще потом какой-нибудь попробовать Wink

OlyaRa Запомните, он конечно чудес не творит, но делает купероз менее заметным и осветляет его Wink

momJulia Я и сама от геля результатов особо не ждала, особенно после того, как с лазером получился такой промах, но оказывается, что не всё так плохо и есть еще средства, которые могут немного уменьшить проблему Wink

ЕваГринТри Я тоже была очень скептически настроена, когда покупала данное средство и если бы не сравнила фото, то даже и не обратила бы внимание на результат, потому что полностью то он купероз не убрал Big smile Но сейчас понимаю, что результат все таки есть и мне это нравится, не зря все таки борюсь с ним Wink Теперь хочу и другие средства попробовать Smile
12.07.2016
привет, Ленусь! Мне тоже кажется, что результат виден и крем работает.
Кстати, я тоже уже давно перестала ждать от кремов чуда и верить в то, что они избавят нас от лишнего вес, растяжек и т.п.
13.07.2016
интересный крем, но цены конечно...
14.07.2016
Darya_K Приветик, Дашуня! Сама не ожидала такого результата, очень скептично была настроена Big smile А по поводу кремов согласна, некоторые этикетки почитаешь, так сразу думаешь, что после использования переродиться прям и не останется ни морщин, ни целлюлита, да еще и похудеешь на 10 кг Big smile

MySolar Да, цены на аптечную косметику не бюджетные, но я довольна эффектом, поэтому не так жалко Wink
14.07.2016
Вполне неплохой вариант Smile возьму на заметку
14.07.2016
я тоже очень люблю этот гель Smile
15.07.2016
БЕЛЕНЬКАЯ Возьмите, средство действительно результативно Wink

pe4enka777 И я понимаю почему, его есть за что любить Wink Я хочу еще попробовать Авен и Урьяж, когда этот закончится Smile
19.07.2016
Очень эффективный гель и это радует! Smile
29.07.2016
Arsenia2015 Гель и правда меня удивил, сама не ожидала такого результата Wink
02.08.2016
Прочитал ваш отзыв какое-то время назад, и после этого появились навязчивые мысли о покупке этого геля. Я тоже борюсь с куперозом, в этом мне помогают средства с успокаивающим эффектом, но к сожалению они не действуют так долго, как хотелось бы, а так же не оказывают такого хорошего воздействия на крупные сосуды на крыльях носа. Подскажите, в течение какого времени работает этот гель, можно ли рассчитывать, что кожа будет выглядеть прилично до самого вечера?
03.08.2016
Буду знать, что это средство частично справляется.
03.08.2016
Daenlo Данный гель не работает моментально, к сожалению, он дает больше накопительный эффект, который я сама заметила, когда делала фотографии. Фото с разницей в 2 месяца, то есть за этот период он немного осветил и уменьшил купероз. Но мгновенного эффекта от него точно ждать не стоит и избавления полностью от купероза тоже. Вот еще не знаю, насколько долговечный будет результат, когда прекращу им пользоваться...надеюсь, что разочарования не наступит Wink

Happy time ♐ Да, средство хоть немного помогает справится с проблемой, жалко, что полностью от нее не избавляет Smile
04.08.2016
Елена_фк приветик) я вернулась из РФ, и там купила этот крем) в Общем буду надеятся, что мне тоже подойдет Shy
05.08.2016
VetaSvet Приветик! Я думаю, что он тебе должен понравится, правда быстрого действия ждать не стоит Wink Кстати, он еще и экономный - уже третий месяц пошел, а у меня даже половина не израсходовалась! Smile
27.03.2019
Мне его прописали после удаления лазером , дали для начало пробник , все супер