Опубликовано 17 Январь, 2023 - 00:03

полгода или более
    1725 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я счастливый обладатель чувствительной, капризной кожи. Плюсом я страдаю розацеа, и часто на моем лице, либо сыпь, либо пятна🗿

Полный комплект собрала.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Поскольку моя кожа требует особого ухода, естественно к этому вопросу я подхожу крайне щепетильно. И один из этапов домашнего ухода для меня - тонизирование кожи лица.
Моей коже прекрасно подходит La Roche Posay, потому в этом бренде я и подбираю себе средства для ежедневного ухода. Да, цена не совсем бюджетная, но когда кожа проблемная, а на лечение уходит уйма денег, то уходовые средства уже не кажутся такими дорогими🥲

И так, тоник La Roche Posay для чувствительной кожи лица и глаз. Soothing Lotion Sensitive Skin.

Объем 200 мл

Цена 1725 руб

Страна производства Франция

Состав у тоника замечательный:

термальная вода, касторовое масло, очищающие компоненты, глицерин.

А теперь покажу наглядно, на какую кожу я его применяла (даже в период обострения розацеа), кстати, как я лечилась и чем описано тут

Обострение розацеа
Естественно тут комплексный подход, забить на ежедневные ритуалы по умыванию, очистке, тонизированию, нанесению специальных уходовых средств попросту нельзя, иначе все будет насмарку.

Продолжим дальше, у тоника очень удобная откидная крышка, которая закрывается с щелчком, у меня в принципе не возникало проблем с протечкой:

Расход тоника…эх, к этому просто надо привыкнуть и смириться. Я каждый день протираю лицо тоником, он мне снимает раздражение и покраснения, потому я просто смирилась, что маленького расхода не будет. Тоник имеет легкий аромат, абсолютно ненавязчивый. Сам тоник абсолютно прозрачный:
Вот так наношу на ватный диск и протираю лицо, кожа лица быстро успокаивается:

Да, каждый день, обязательно после умывания гелем, и бывает в течение дня протираю, если чувствую, что лицу некомфортно.

Зато просмотрите на эффект. Благодаря тонику у меня кожа спокойная, без пятен и покраснений, насколько возможно для кожи с розацеа:

ИТОГИ:

✅ успокаивает кожу

✅ смягчает

✅ убирает покраснения и раздражения кожи

✅ состав

❌ цена может отпугнуть

Для меня этот тоник необходимость, потому альтернативы нет. К покупке рекомендую!
Помимо тоника в ежедневном уходе я использую еще сыворотку La Roche Posay, которую мне назначил дерматолог для поддержания кожи в состоянии ремиссии.

Спасибо за внимание, хорошего настроения!

Достоинства
  • Аптечная косметика
  • Выравнивает тон
  • Нет чувства стянутости
  • Подходит для области вокруг глаз
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Успокаивает